Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Sola fide комментирует статью «Рецензия на «Перси Джексона и похитителя молний»» | 18.02.2010 12.30
g-l-u-k комментирует статью «Трейлеры «Плана Б», «Каратэ-пацана» и «Воспитания чувств» на русском» | 18.02.2010 12.04
I_KEA комментирует статью «Трейлеры «Плана Б», «Каратэ-пацана» и «Воспитания чувств» на русском» | 18.02.2010 12.00
Пара новых кадров, а так - посредственный перевод. В паре моментов есть неточности и голос Чана совсем не тот, что в обычном дубляже.
Но фильм жду.
receiver2 комментирует фильм Секс в большом городе 2 | 18.02.2010 11.55
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 18.02.2010 11.39
Лично я за МакДжи. Хоть бы и потому, что снял нормальный фильм (мое мнение). Отсекать 2 последних фильма и делать вид, что их и нее было - не вариант. Точно так же сейчас можно все фильмы о Поттере, начиная с третьего ребутнуть, позвав на режиссерский пост того же Колламбуса)
Полный ребут Терминатора приведет к не самым веселым последствиям - как ты и писал выше - отрежется много хорошего и того, что греет душу - тот же Арни. Да и вообще - ребутать все из-за двух последних фильмов - сильный удар и по фанатам, и по тем, кто лишь в общих чертах знаком с циклом, но знает, что T2 - божественно)
Не стоит откидывать Кэмероновские шедевры из-за того, что новые фильмы не столь до него дотягивают.
Вот тут солидарен. Поспешишь - денег не нарастишь. А это в их деле - главное)
Slevin Calevra комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 11.30
Cheshirius комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 18.02.2010 11.27
Прошу прощения еще раз, но для меня-это главный фильм года,как П13 в прошлом году, только еще главнее, после засмотренной уже до дыр расширенной П13,где я так и не смог смириться со всеми нововведениями.
Что же происходит?
Zloy комментирует статью «Джеймс Кэмерон готовит приквел «Аватара»» | 18.02.2010 11.16
Ursa комментирует статью «Анонимных наград отныне не будет» | 18.02.2010 11.01
Johnny комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 18.02.2010 10.56
1. Оставить все, как есть, нанять МакДжи, Бейла и компанию и продолжать историю квадриквела, при этом, с учетом результата Т4 все понимают финансовые и репутационные (для франшизы) риски;
2. Собирать абсолютно (частично) новую команду с идеями по продолжению, которое бы технично открестилось от третьей и четвертой частей, максимально вернувшись к оригинальной дилогии, здесь есть неплохой шанс вернуть в фанаты всех поклонников первых 2 фильмов, заработать прекрасную прессу и сарафан и сильно расширить зрительскую базу за счет новых зрителей. Минусы здесь - серьезная затяжка по времени на формировнаие команды, выбор идей, сценарий. К тому же, резкие рывки в содержании, визуале и актерском составе могут оттолкнуть часть зрителей. Ну и, для реализации оптимистичного сценария, фильм должен на самом деле получиться умным, дорогим и зрелищным, работать придется много.
3. Полностью ребутнуть франшизу. Плюсы - автоматически отсекается все плохое, что было с "Терминатором" в последние фильмы, можно придумать интересную цельную историю на пять-шесть фильмов вперед, обеспечить полное соответствие актеров. Минусы - хорошее тоже отсекается. Есть риск потери части аудитории, зато можно сформировать абсолютно новую фэнбазу. Финансовые риски, на мой взгляд, в данном случае минимальны, поскольку бюджет первого фильма можно отрегулировать по-возможностям, и в плане гонораров, и в плане эффектов.
И, кажется мне, торопиться новым правообладателям никуда не следует. Этап действительно серьезный и лучше сделать оптимальный выбор, взвесив все.
Troll_Angel комментирует статью ««Оскар» без песен, но с танцами» | 18.02.2010 10.49
Только вот, мне кажется, что Оскар никогда особо не делал упор на трогательность - скорее на зрелищность. И, увы, зрелищности в этих моментах маловато.
Я уж молчу про то, что если зритель не видел фильма, где сыграл тот или иной номинант, то по 10-секундной сцене из него (во время оглашения пятерки номинантов), он мог хотя бы приблизительно понять - что именно за роль у того была. А так - ну стоит хороший актер, говорит приятные слова другому хорошему актеру - спрашивается, а за что? Кого он сыграл то? Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать - пусть даже и беглую нарезку, ибо подобное может заинтересовать и зритель пойдет и посмотрит этот фильм. А то, что они рассыпаются в похвалах - несколько бессмысленно - ведь и так понятно, что все хорошо сыграли, иначе б в принципе не сидели в этих креслах сейчас...
Все вышенаписанное - ИМХО, разумеется. Я прекрасно понимаю и Вашу точку зрения, Денис.
константин кириллович комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 18.02.2010 10.28
Вобще-то большивиков как таковых там нет. Ну да белые офицеры бегут из Совдепии в Киев. И обороняются от Петлюры.
Степан_нск комментирует статью «Джеймс Кэмерон готовит приквел «Аватара»» | 18.02.2010 10.22
Вспомните, к примеру, эпизод с прОклятым зеленым войском. Силы людей собрались в лагерь, готовятся к битве. Людей мало, поражение очевидно. И тут вдруг, совершенно случайно ПРЯМО РЯДОМ С ИХ ПАЛАТКАМИ оказывается аккуратный вход в какое-то темное место :) "А что это за место," - спрашивают люди? "А там есть большая непобедимая армия," - им отвечают ( бугага, ну только вывески неоновой не хватает - "Вы боитесь проиграть битву? Позовите у нас непобедимое зеленое войско прямо вот здесь!") . "Эге," - думают люди. "А почему бы нам их не позвать и мы выиграем битву?" :))))
Дальше-больше. Ушли люди за армией, пообщались с зелеными мертвыми, пещеру начало засыпать черепушками, они выбегают из нее и оказываются где??? И оказываются ПРЯМО НА БЕРЕГУ ТОЙ РЕКИ по которой плывут пираты, которых им нужно остановить! Не, ну ладно бы они вышли, услышали горн пиратов, забежали бы на холм и увидели черные мачты кораблей с черными флагами над верхушками леса где-нибудь далеко за холмами. Так нет, они совершенно случайно выходят прямо к самой реке, прямо к самим кораблям! Которые они, ясно дело, с успехом берут штурмом.
Яб на месте сценариста застрелился, эпизод фальшивый до мозга костей.
А вообще сходите http://www.filmz.ru/pub/1/18529\_1.htm?comment\_id=185242 там основная часть дискуссии была по этому поводу.
константин кириллович комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 18.02.2010 10.15
Денис Данилов комментирует статью ««Оскар» без песен, но с танцами» | 18.02.2010 10.09
Slevin Calevra комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 18.02.2010 10.03
Troll_Angel комментирует статью ««Оскар» без песен, но с танцами» | 18.02.2010 10.00
Логика у них работает как то странно: урезают время от речей и от песен, чтобы фильмов побольше объявить, зато затянутое представление номинантов другими актерами оставляют. Идея была может и оригинальной, но, черт, когда объявляют актеров - показывайте их в сценах фильмов - как раньше, а не разводите нудную бодягу - я засыпал когда они там друг другу реверансы отвешивали... Долго это...
Slevin Calevra комментирует статью ««Оскар» без песен, но с танцами» | 18.02.2010 10.00
Считаю, здесь надо побольше неординарных, неожиданных решений и побольше импровизации. Тогда зрелище действительно будет. А то, во что постепенно превращается эта церемония скоро будет походить на обычные посиделки с вручением "грамот".
TransistoR комментирует статью «От создателей «Обитаемого острова»» | 18.02.2010 09.56
То есть тут вопрос только в идеологии? Искусство не так уж и важно? Пускай фильм будет плохим, но зато "правильным", а если он "неправильный", то хорошим не может быть априори.
Нет, я твою точку зрения понимаю, просто не сужу об этом прокте так огульно. Имена мне нравятся, а предполагать что там будет в итоге, и на основе этого строить свое мнение, как то ...........
Slevin Calevra комментирует статью «Трейлеры «Плана Б», «Каратэ-пацана» и «Воспитания чувств» на русском» | 18.02.2010 09.55
Денис Данилов комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 09.52
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Воображариум доктора Парнаса»» | 18.02.2010 09.52
Slevin Calevra комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 09.51
У режиссера своя голова имеется, он что, не мог обнаружить вход к зеленым людям как-нибудь поаккуратнее чем тупо поставить его прямо в лагерь людей?