Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Николай Корягин комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 18.02.2010 00.43
so_what комментирует статью «История создания «Перемотки»» | 18.02.2010 00.42
Гондри просто мега-молодец!
Я не могу назвать его своим любимым режиссёром или говорить о том, что его фильмы как-то кардинально изменили меня, но почему-то, каким-то совершенно непостижимым образом оказывается, что даже читая статью о "Be kind rewind" я чувствую душевный подъём, вдохновение и абсолютную уверенность в том что возможно - ВСЁ! А ведь эти ощущения только десятая часть того, что мне чувствовалось при просмотре фильма.
В общем еще раз аплодисменты Гондри, и автору статьи, за напоминание о талантливых-безумных-еще раз безумных киноманах/фриках/мечтателях, у которых вдохновения столько, что хватило на создание этого кино, и при этом еще и нам осталось! (:
Николай Корягин комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 18.02.2010 00.40
Leshiy133 комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 18.02.2010 00.38
Acidcore комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 18.02.2010 00.36
И кого, например?
Сколько можно уже этих новых Конноров брать - пора начать уже плотно ассоциировать персонаж с одним человеком.
Leshiy133 комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 00.34
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 18.02.2010 00.33
Будем верить, что вернут команду 4-й части
Acidcore комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 18.02.2010 00.26
То есть они не могут сказать, что рассматривают возможность возвращения устоявшейся команды?
Ему можно, поскольку у него неплохо получается.
Blue Spirit комментирует статью «Рецензия на «Я люблю тебя, Филлип Моррис»» | 18.02.2010 00.26
Гомосексуализм в фильме действительно вовсе не главное, а только способ быстрее донести до зрителя мысль, не отвлекаясь на традиционные круги вокруг главного. Правда, на Джима Керри и Юэна МакГрегора в роли геев посмотреть стоит, стоит, это точно.
Acidcore комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 00.23
Уж как назвались - такая у меня и реакция. Ничего хорошего я от группы с таким названием ждать не могу.
Тимур Менглиев комментирует фильм Затерянный мир | 18.02.2010 00.21
В начале фильма я не мог никак "прикрутить" голос Светлакова к Уиллу Феррелу.Но потом привык,и фильм заиграл новыми красками.Помимо Уилла Феррела,здорово играет Дэнни Макбрайд,которого мы имели возможность видеть в "Ананасовом экспрессе".Мне нравится его игра.
Прочитал тут что некоторые не запомнили смешных моментов.Не знаю.
Весь фильм - один большой смешной момент.Когда герой Уилла Феррела залез в Хаммер-лимузин(в котором по традиции играл хип-хоп),причём долго так лез,в самый конец его,а потом он вылезал обратно и машину раздавил динозавр - это было что-то с чем-то.Давненько я так не смеялся.
Порадовала стилистика - прекрасные декорации,костюмы здешних существ.Этакая ретро-фантастика.Причём все шутки не просто "ради шутки",а вполне естественно и органично вплетены в сюжет.То есть если с самого начала настроиться на некоторую безбашеннность,то и в течении всего просмотра вы не сможете заскучать.
В какой-то момент смотришь и ловишь себя на мысли,что ты полностью поглащён фильмом и ждёшь чего-нибудь ещё весёлого.Где-то ближе ко второй половине фильма я подумал что конец может быть абсолютно любой,и совсем даже плевать какой именно,потому что просто получаешь удовольствие от самого процесса.
В общем смотреть рекомендую,ибо по-настоящему смешных комедий в последнее время стало очень мало.
Burton комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 00.18
Кто именно ?
Например Эми Ли , я ничего против нее не имею , сипотичная девушка и все такое но не сама она ни ее обычное творчевство не клеится в анткраж , ей бы ченить более брутальнои или мрачное .
so_what комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 18.02.2010 00.18
10 лет это действительно круто! (=
Вы молодцы-молодцы.
Эм... То есть что, вот так вот запросто? Любому, даже не давнишнему НК-читателю??
Если да, то вы дружелюбнее
ovnserega комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 18.02.2010 00.16
Blue Spirit комментирует фильм Фонограмма страсти | 18.02.2010 00.16
Burton комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 18.02.2010 00.15
Серый БУрый мишКА комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 18.02.2010 00.12
Doc Faust комментирует статью «Лицо со шрамом, история Джоны Хекса» | 18.02.2010 00.01
Leshiy133 комментирует статью «Роли исполняют: Аль Пачино, Гвинет Пэлтроу, Хью Джекмен и др.» | 18.02.2010 00.00
Неплохая замена, равноправная, я бы сказал.
Ну, не-е-е-т. Ненадо деревцам портить фильмы с Пачино. Вообще откуда Татум стал в каждой бочке затычкой? Ладно бы еще этот гламурный верфольв-качок из "Сумерек" лез повсюду, так дереву откуда почестей набралось? Это типа раз "Дорогой Джон" сверг-таки "Аватар" с пьедестала на хрен знает какой неделе, теперь Татум мегазвесда? Или у какого-нибудь "Боя без правил" был многомиллионный кассовый успех с кучей наград? Не слышал что-то. Откуда он везде теперь мелькает? Зла не хватает...
Звучит заманчиво. Леденящй и романтический в одном флаконе - это уже интересно.
Ну, с ней я почти любой жанр готов смотреть. А уж триллер тем более.
Да блин, я грезил что строка окончится "Ночью в музее 3", а не каким-нибудь другим фильмом. Стиллер, что ж ты так? Вернись в музей, умоляю! Хочу триквел!
О! Синопсис нереально крут и умилителен! Смотреть обязательно! Вот такие сюжеты я люблю!
PreyCure комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 17.02.2010 23.56
Тут скорее наверное Мэнсон.
А чем остальные хуже? так же смотрелись бы и другие солистки в чёрном платье. Только с другой компазицией.
PreyCure комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 17.02.2010 23.53
PreyCure комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 17.02.2010 23.51
PreyCure комментирует статью «Видеоклип Аврил Лавин к «Алисе в Стране чудес»» | 17.02.2010 23.50
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первая информация о десятилетии Filmz.ru» | 17.02.2010 23.50
Надеюсь, что когда-нибудь и сам смогу посетить одну из ваших киноманских вечеринок "от Filmz.Ru" :)