Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
legacy комментирует статью «Итоги викторины по «Терминатору»» | 14.12.2009 07.25
legacy комментирует статью «Инсайд-дайджест №1. Масштаб наступает» | 14.12.2009 07.21
legacy комментирует статью «AVTR: Интервью с Сигурни Уивер» | 14.12.2009 07.17
Johnny комментирует статью «Рецензия на фильм «Безумный спецназ»» | 14.12.2009 06.51
OkSeed комментирует статью «ДискоNews 6. Пилим забавные игрушки» | 14.12.2009 06.49
На счет приколистов думал будет опять обрезок, ан нет, теперь без вопросов возьму). И еще дали надежду что может будет БД, и его точно возьму если выйдет) особенно если будя анрейтед версия!
Slevin Calevra комментирует статью «Рецензия на фильм «Безумный спецназ»» | 14.12.2009 05.57
Slevin Calevra комментирует статью «Рецензия на фильм «Безумный спецназ»» | 14.12.2009 05.57
1) Фильм немного скучноват, то ли снят так, то ли как-то затянут.
2) Но несмотря на это он всё равно остаётся необычным, остроумным, а актёрская игра в этой картине выше похвал.
Так что если вы не понимаете юмор Коэнов, то вам мимо. Если же наоборот, готовьтесь посмеяться вдоволь!
lexey комментирует статью «Рецензия на фильм «Отражение»» | 14.12.2009 05.52
lexey комментирует статью «AVTR: Интервью с Сигурни Уивер» | 14.12.2009 05.37
Имелись ввиду люди?
Почему ваши интервью такие короткие? :)(добрая улыбка :)
SkyMan комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 05.34
SkyMan комментирует статью «AVTR: Интервью с Сигурни Уивер» | 14.12.2009 05.29
Жаль чтто мало времени было для общения...
Acidcore комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 05.03
Анатолий Ющенко комментирует статью «Рецензия на фильм «Бубен, барабан»» | 14.12.2009 05.00
вот тоже как-то смущает коллективный разум наших арт-хаусников. в этом году чуть ли не каждый второй фильм выходит под грифом "однажды в провинции".
Анатолий Ющенко комментирует статью «Рецензия на фильм «Бубен, барабан»» | 14.12.2009 04.56
константин кириллович комментирует статью «Рецензия на фильм «Бубен, барабан»» | 14.12.2009 04.51
Анатолий Ющенко комментирует статью «Рецензия на фильм «Бубен, барабан»» | 14.12.2009 04.47
Он очень деланный. С тем, что современные российские режиссеры время от времени впадают в народничество, все уже вроде смирились. Со словом «чернуха», который зачем-то упоминают выше, я ничего не связываю. Дело в другом: фильм виртуозно исполнен, сценарий отлично выписан, Наталья Негода действительно впечатляет. Но я совсем не верю режиссеру, который в каждом кадре озабочен банальным, хоть и развернутым бытописательством. Мизгирева, по-моему, совершенно не интересует ни Екатерина Артемовна, ни её история, которую он на протяжении всего фильма мычит, ни тем более тяжкая судьба провинции. В «Бубне» я вижу лишь позу, холодный расчет и выверенные до микрона мизансцены, что в результате превращает кино в схематичную конструкцию с последовательным констатированием (вот вам замкадье, вот вам голова оторванная, вот грязь и нищета, вот люди, которые пытаются к подобному приспособиться). И да, разумеется, Мизгирев не виноват, что в нынешней России молодым кинематографистам поддается лишь тот жанр, который можно условно обозвать «социальным хоррором». Просто картины эти обязаны быть намного выше того, что от них тупо требует фестивальная публика…В общем-то, именно по этим причинам меня оставил равнодушным «Волчок», и восхитили «»Сказка про темноту» с «Сумасшедшей помощью».
lifegiver комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 04.06
Debaucher комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 03.56
1.ГТА 2. GoW2 7. GoW
И если брать из расчета, что GTA 4, за первый уикенд сорвал вабанк в 350 млн., а за все время прибыль более милиарда. То щанс у GoW 3, тоже сорвать банк велик
luftganza комментирует статью «Спецпроект «Аватар»: Интервью с Сигурни Уивер» | 14.12.2009 03.46
очень содержательно относительно будущих проектов, прямо-таки душа радуется
и что характерно: почти в каждом материале по АВТР поднимается тема революционности, задания нового вектора, изменения самого процесса кинопроизводства. то, что мы при этом присутствуем - фантастика, просто невероятно.
и чем больше я читаю про Аватар, тем больше убеждаюсь: фильм именно революция, не меньше.
может быть, стоит на сайт поставить часы обратного отсчета до выхода картины?
lifegiver комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 03.41
Debaucher комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 03.36
В первую неделю ? :) Вообще по статистике более 200 млн. приставок PS2 продано в мире, а это игра поправу самая лучшая, так что если таким тиражем, то только в России, т.к. чипуют её только у нас :)
lifegiver комментирует статью «Полный трейлер «Битвы титанов»» | 14.12.2009 03.34
Ну замечательно, что самая ожидаемая игра по версии Video Games Awards 2009. Но я готов поставить что угодно на то, что в мире больше людей знают про Уортингтона, чем про GoW. Ну культовая игра, вот игра "Thief" тоже была культовая, "Counter Strike" до сих пор культовая. Что ж это значит? Что "Карты, деньги и два ствола" и "Спецназ города ангелов" позарились на славу этих игр?