Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
константин кириллович комментирует статью «IMAX достроен» | 26.11.2009 08.03
Elecstorm комментирует статью «Новые кадры: «Неудачники», «Джона Хекс», «Агора», «Аватар»» | 26.11.2009 07.58
itsfriiman комментирует статью «Оскаровские скринеры» | 26.11.2009 07.57
константин кириллович комментирует статью «Оскаровские скринеры» | 26.11.2009 07.56
константин кириллович комментирует статью «Рецензия на фильм «Новолуние»» | 26.11.2009 07.53
Comedian комментирует статью «Новые кадры: «Неудачники», «Джона Хекс», «Агора», «Аватар»» | 26.11.2009 07.33
Из кадров больше всего Соэ и Мишель:)
Ugrum75 комментирует статью «Рецензия на фильм «Новолуние»» | 26.11.2009 05.43
Спасибо за рецензию - был сделан выбор в пользу "2012".
Xayro комментирует статью «Питер Джексон о «Хоббите»» | 26.11.2009 03.37
Я так ждал это кино охх
Xayro комментирует статью «Новые трейлеры: «Повелитель стихий», «Мне бы в небо», «Как приручить дракона», «Солт»» | 26.11.2009 03.37
Когда увидел заголовок,сердце екнуло,думал трейлер эхх
Leshiy133 комментирует статью «Новые трейлеры: «Повелитель стихий», «Мне бы в небо», «Как приручить дракона», «Солт»» | 26.11.2009 03.13
К "Повелителю стихий" дубляж неплохой, к "Дракону" просто отличный! Эти интонации так забавно получились) "А у нас... драконы!") О да! На это я пойду в обязательном порядке, постарались с озвучкой, пусть и в самом фильме так же душевно и эмоционально все будет озвучено!
Dark Mordor комментирует статью «Оскаровские скринеры» | 26.11.2009 03.09
Так, для себя отметил бы:
Информатор, Серьезный человек и... все пока.
Надо добраться до "500 дней лета" и дождаться "Чудовищ". А так остальное мало интересует.
Николай Корягин комментирует статью «Новые кадры: «Неудачники», «Джона Хекс», «Агора», «Аватар»» | 26.11.2009 02.34
Расширение функциональности фотогалереи - идея очень хорошая. Удобнее сразу же стало, спасибо! Только, может быть, дополнительно к миниатюрам внизу изображения также разместить и стрелочки "вперед-назад", чтобы можно было пролистывать лист миниатюр, не переходя на другую страницу? А функция увеличенного отображения миниатюры - просто отличная, здорово. Только вот действительно, как и говорит Leshiy133, при нажатии на саму главную картинку должно происходить что-то, привычное перемещение вперед, на пример. Сила привычки, но... Да, кстати, еще одна идея есть - в режиме "Фотогалерея фильма", быть может, лучше сделать автоматическое кадрирование миниатюр, чтобы заполняли всю область? А то прямогуольные миниатюры разной ориентации с форматированием по левую сторону смотрятся не очень красиво, по-моему. Или, как вариант, выбрать какой-то один вариант кадрирования миниатюр (к примеру, горизонтальный квадратный), и все не подходящие по пропорциям миниатюры кадрировать.... Или просто хотя бы сделать форматирование миниатюр по центру - будет смотреться аккуратнее, как мне кажется. А так, повторюсь, все отлично, вы здорово потрудились!
Xayro комментирует в блоге автора Денис Данилов «Неожиданные отзывы на «Милые кости»» | 26.11.2009 02.26
п.с чет само отправилось не завершенным
Xayro комментирует в блоге автора Денис Данилов «Неожиданные отзывы на «Милые кости»» | 26.11.2009 02.26
RNevill комментирует статью «Оскаровские скринеры» | 26.11.2009 02.25
Хотя личные симпатии уходят к "В пути" и "500 дней лета".Хотелось бы,чтобы Бломкампу свтеила статуэтка за лучшую картину,но вероятность мизерная.
P.S. А у Майкла Мура появился второй шанс получить Оскар за свои чернушные документалки
Leshiy133 комментирует статью «Оскаровские скринеры» | 26.11.2009 02.23
Чич Марин комментирует статью «С возвращением в Зомбилэнд» | 26.11.2009 02.23
А можно зайти и на сайт производителя камер. IMDB бывает тупит. Есть специализированные ресурсы по съемочной технике. Камеры Кэмерона уже давно эксплуатируются. Концерт Ханны Монтаны также снят на них.
Николай Корягин комментирует статью «Новые постеры: «Человек-волк», «Агора», «Потерянная алмазная сережка», «Аватар»» | 26.11.2009 02.22
Нет, правда - уже с ума схожу несколько месяцев по фильму. Только и делаю, что выкачиваю из Интернета все новые и новые кадры с Найтири. Она божественна... Что до этого плаката - м-да, пожалуй, приглушенно-голубоватая гамма фильму действительно идет больше, нежели оранжево-зеленоватая из предыдущих серий плакатов. И композиция классная. Отлично, Кэмерон и компания! Мы за вас всей душой!
"Человек-волк" тоже, кстати говоря, недурен. Сам не слишком жду этот фильм, но признаю, что по трейлерам выходит картина очень и очень интересная для любителей такого жанра. Хороший фильм ужасов - тоже в дефиците сейчас. Так пожелаем же хорошим фильмам взрывную кассу, а плохим - ни надежды на сиквелы! (с)
Серый БУрый мишКА комментирует статью «Конкурс: Придумай таглайн для кинокомедии» | 26.11.2009 02.18
Боюсь повторится, и если кто случайно увидит "плагиат", просьба сильно не ругаться, я не специально, так как не мудрено в изобилии стольких лозунгов мыслить шаблонно...
Может что-то вроде этого:
"Иногда любовь случается...Весной во всех кинотеатрах страны"
"Они разные, но они влюблены друг в друга! Весна, Любовь, Ирония..."
"Ирония любви случится этой весной"
"Весна - пора любви и иронии"
Leshiy133 комментирует статью «Расширенный трейлер «Орлиного пути»» | 26.11.2009 02.14
Смотрятся, если они не у Ван Дама) Да и где там сиськи?) Обнаженная спина еще не повод радоваться.



Наличие "500 дней лета" - неплохо поданного, но до жути банального фильма улыбнуло. Вот у него шансов никаких на номинацию на главного "Оскара".