Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
antoxa_z комментирует статью «Второй трейлер «Дороги»» | 01.11.2009 11.06
I_KEA комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 10.55
Кирилл Владимирович комментирует статью «Восемь минут «Визитеров» по-русски» | 01.11.2009 10.51
TransistoR комментирует статью «Питер Берг выбыл из «Дюны»» | 01.11.2009 10.12
Ай-яй-яй!!! Такое прекрасное кино надо смотреть обязательно
TransistoR комментирует статью «Трейлер «Аватара» в HD» | 01.11.2009 10.10
TransistoR комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 10.07
TransistoR комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 10.07
TransistoR комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 09.58
TransistoR комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Zloben, с днем рождения!» | 01.11.2009 09.55
PreyCure комментирует статью «Восемь минут «Визитеров» по-русски» | 01.11.2009 09.09
I_KEA комментирует статью «Эксклюзивная фичуретка «Книги мастеров»» | 01.11.2009 09.05
I_KEA комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 09.02
Спасибо!
Смотрим дальше.
I_KEA комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 08.51
А на Новый Год - "Реальная Любовь", альтернатива - "Ирония Судьбы", "Ирония Судьбы. Продолжение"
Supradevil комментирует фильм Бросок Кобры | 01.11.2009 06.57
ptanderson комментирует статью «Восемь минут «Визитеров» по-русски» | 01.11.2009 02.29
Texx комментирует статью «Хэллоуин по-нашему, по-Настоящему!» | 01.11.2009 02.01
Dark Mordor комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 01.54
Теперь ждем нечто подобного для Нового года, 8 марта и Дня Кино :))
Leshiy133 комментирует фильм Паранормальное явление | 01.11.2009 01.09
Конечно, при бюджете в 11 тысяч ожидать ничего не приходится. И на удивление ничего и не происходит) Все это крайне забавно и смешно, а учитывая что фильм R-rated for language (и только!) там и вовсе не на что смотреть.
Под конец чувствуешь себя даже обманутым, хотя ничего не ждал и ничего не обещали. Нет, обещали напугать, а трейлер писал что-то про "самый страшный на свете", но вспоминается это как-то смутно, а на душе все же хорошо и весело. Не напугать - так рассмешить. А что до страха, так на ум придет скорее "Затащи меня в ад" - пожужжали, потопали, показали пару теней, пошвыряли пару людей... "а толку?" - как сказал один мудрый человек из одной замечательной пластилиновой сказки. Толку то? Чего страшного в пустых следах и мелькающих тенях? Даже примтивные инфернальные дети отсутствуют, и главный спойлер:
Определенно подавляющее большинство народа со мной не согласиться, а сей "реалистичный примитив" сочтет чем-то в стиле идеального набора элементов ужаса, настоящим шедевром и объективно коммерчески успешным проектом. С последним соглашусь, так как на самом деле верхние строчки и бешенные сборы говорят о том, что людям нравиться и людям страшно. Но это даже как-то странно. Я, конечно, безумно рад за тех, кто сочтет это кино настоящим фильмом ужасов и страшным фильмом, так как в этом случае ужастик выполнит свою миссию. Но я совершенно не понимаю людей, говорящих подобные вещи про такие фильмы. То кривляющиеся дети из телека, то козьи копыта под дверью, то блюющие бабушки - это страшно? Ладно, сколько людей - столько и мнений. Меня пугают совершенно другие вещи, и искусство рождающее "Звонки" и "Паранормальные явления" мне явно чуждо, не понятно и не для меня создано.
Но вопреки своему мнению, всем на фильм сходить советую. Так как уверен, очень многим он понравится, ведь такие примитивные приемы просто обязаны сработать. Да к тому же создатели хитрят, и подают звук специальной частоты перед каждой "якобы страшной сценой" для вызова ответной реакции организма. Так что смотрите, пугайтесь, наслаждайтесь. Я же буду только рад, если найдутся единомышленники, которым фильм вообще не понравиться) В крайнем случае буду один такой вот, ну это ж я. Меня вечно кидает из крайности в крайность.
Ильдар Гарипов комментирует статью «Полгода до «Города грехов 2»» | 01.11.2009 01.03
Надеюсь фильм выйдет шикарный)
Ильдар Гарипов комментирует статью «19 концептов и кадров «Аватара»» | 01.11.2009 00.57
Leshiy133 комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 00.55
Serge Greatvillage комментирует статью «Хэллоуин по-Настоящему» | 01.11.2009 00.55
Единственное нарекание, что мне с моими чудовищно медленными обновлениями страничек было неудобно листать это всё, единым блоком было бы ОКейнее.
Кто не вдохновился на просмотр какого-нибудь ужастика - вот ещё в тему (раз и два).
После всех трёх статей вместе совсем уже невозможно будет удержаться. :) Лично мне точно пора посмотреть наконец зомбиевский "Хэллоуин".
Chibs комментирует статью «Хэллоуин по-нашему, по-Настоящему!» | 01.11.2009 00.51
Ильдар Гарипов комментирует статью «Дублированный трейлер «Аватара»» | 01.11.2009 00.50