Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.51
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.46
Это опечатка или вы его персонажей имели в виду? Если да, то OK :).
То есть это злобные продюзвери слишком настойчиво просят его снять "Рэмбо V"?
А вы последние новости о проекте слышали? Там же абгемахт полный. Not your average action movie, то бишь.
Да. Но задумайтесь хоть на минуту, вот вам совсем-совсем не хочется, чтобы Брайан, что твой мавр, пришел бы, сделал б своё дело (спас франчайз) а-ля общеизвестный персонаж в красно-синем и полетел бы покорять
Leshiy133 комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.45
Да мне тоже. И "Росомаха" очень-очень понравился еще.
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.39
Существо комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.38
Johnny комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.35
KereyMan комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.31
По вашей логике, пусть Брайан тратит свое время на один и тот же франчайз. Очень умно. Вы, который не особо жалует мейнстрим, ладно там другие. Прям загадка какая-то.
У Слая - это был выход в сложившемся периоде карьеры. И бесспорно, хоть и рискованный шаг, но очень верный. Это ленты, которые его и сделали Superstar. Но как режиссера, его может быть это не совсем устраивает и он хотел бы снять что-то на другую тему. Например, о Эдгаре По, как я слышал. Но Слай заложник супермена, отсюда вытекающие.
Сингер, может куда угодно направлять свой талант. После Валькирии я поверил в его многогранность, да и к Супермену особых предъяв у меня нет. Так что надеюсь, я понятно объяснил разницу между ними.
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.29
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.27
ALeX комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.26
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.20
Хорошего развлекательного кино-кот наплакал.
А Сталонне когда снимал последних Рокки и Рембо, тоже "зарывал свой талант"?
Serge Greatvillage комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.13
P.S. Yeah, I'm back and I mean it. :)
KereyMan комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 12.10
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на фильм «Дитя тьмы»» | 12.10.2009 12.09
Развязка тут очень крута и дает прикурить всем ему подобным, от "Good son" с Калкиным, который ни капли не выглядел правдоподобным, до нашей "Юленьки" где тоже все какое-то сомнительное. Здесь же, в момент истины еще и чередование сцен идет, объясняющих самые ключевые детали. И вообще фильм похвалить хочется именно за внимание к самым мелким деталям, которые прекрасно замечаешь, а значения то порой и не придаешь, оставаясь в финале настолько шокированным, что пересмотреть этот триллер хочется сразу же, чтобы уже на втором просмотре уловить все детальные отсылки к концовке и еще раз убедиться "даже зная развязку, я б не угадал". Сценарий просто безупречен, ну и жестокость R-рейтинга добавляет своего шарма, конечно же. Иначе было бы суховато.
Вот это подано особенно умело. И само напряжение в правильных дозах здесь распределено вдоль всей истории.
Юзна как раз нечто подобное использовал в своей части фильма "Некрономикон", были кошмары и была больница) Ему волю дай, еще и дитя в духе оригинального "Нерожденного" (ни в коем случае не путать с ремейком этого года) вылезти способно) Хотя в фильме то (в "Сиротке") вроде мертво-живое дитя на пару секунд как раз и являют миру) А пролог вообще мощный и жуткий на самом деле.
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 11.55
KereyMan комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 11.48
Anton Gladchenko комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 11.36
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 11.30
Макс Угр комментирует статью «Сингер нацелился на следующих «Людей Икс»» | 12.10.2009 11.17
FunBoy комментирует статью ««Охотники за привидениями» не обойдутся без Айвана Рэйтмана» | 12.10.2009 10.56
Самый милый на свете TransistoR комментирует статью «Итоги викторины по «Формуле любви для узников брака»» | 12.10.2009 10.00
Leonard_Shelby комментирует статью «Итоги викторины по «Формуле любви для узников брака»» | 12.10.2009 09.57
Игрок-сан комментирует фильм Железный человек 2 | 12.10.2009 09.53
тогда "Супермен" Доннера и больше ничего :) и все же Иксы очень многое сделали для кинокомиксов в целом
Денис Данилов комментирует фильм Железный человек 2 | 12.10.2009 09.44
Я принципиально не разделяю по издательствам, потому что примерно с этого разговор и начался. Для комикс-гиков, безусловно, это очень важно - и я понимаю почему. Но мы говорим в контексте киножанра в целом и с позиции киномана. А тут уже не важно, чьи истории снималось, важно, что шел процесс.
Я люблю мейнстрим. Но впечатление об обратном складывается, потому что качественного мейнстрима по сути никто не снимает (в этом году, вышло всего два фильма-блокбастера от которых меня реально не мутило. Это Звездный путь и Последний Поттер) Остальное-бессмысленная пальба и спецэффекты. Сингер-один из немногих, кто может качественно снять блокбастер. Плюс он единственный доказавший, что может снять качественное кино про людей-х (а эта франшиза мне очень дорога). Я бы с удовольствием променял десять Валькирий на еще одно качественное продолжение любимой франшизы.
А теперь про Слая. Сколько у него там Рокки? шесть штук? И перед выходом каждой части он свою карьеру спасал? Сомневаюсь. Он любит это кино и продолжает его снимать. Мы любим это кино, и продолжаем его смотреть. То же самое и в случае с людьми Х. То есть конечно, вы можете любить эту франшизу намного меньше чем похождения Рокки (ну вкусы у всех разные. Правильно?) но тот факт что Сингер хочет вернуться к своему детищу, которое загубили другие люди, не является зарыванием таланта. Это любовь. Любовь к своему детищу и не более