Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Dagzik комментирует статью «Как я встретил ваш ремейк» | 01.10.2009 11.35
Универ неплохой сериал, может, что хорошее выйдет.
Chronik комментирует статью «Кадр со съемок «Команды А»» | 01.10.2009 11.34
акробат комментирует статью «Итоги конкурса «“Волчок” в Екатеринбурге»» | 01.10.2009 11.33
Игрокуэ комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.28
нет. Совершенно нет. Но Фриз у него забавный
Kemper комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.28
акробат комментирует фильм Волчок | 01.10.2009 11.28
Если же взглянуть на «Волчка» глазами, перед которыми нет призмы технической составляющей, то в фильме не происходит ничего и, в то же время, все. Только так можно охарактеризовать неприглядную реальность картины. «Ничего» - это обыденность; это то, к чему все привыкли, чему никто не удивляется. «Все» - это жизнь девочки в этом «ничего», гибель целого мирка под гнетом того, кому самой Природой отведена роль главного защитника. В какой-то момент просмотр превращается в маленькое испытание – фильм уже не нужно смотреть, а нужно пережить. И хоть в этом плане «Волчку» не тягаться с таким колоссом, как «Рассекая волны», но определенные усилия все же требуются. Все это время лелеешь надежду на эмоциональный финал, каким бы он ни был. И финал есть, хоть он и обрывается на самом интересном месте, в тот момент, когда жизненно необходимо увидеть глаза матери, узнать, что она чувствует сейчас: раскаяние или - звучит страшно - облегчение. Режиссер лишает такой возможности, а зря.
сложное это дело – снимать кино о нашей печальной действительности. ведь наблюдать за деградирующей или уже деградировавшей личностью особенно тяжело, когда понимаешь, что это отнюдь не единичный случай, а явление массовое, и, что еще неприятней, постоянное. Создание подобной картины о «наболевшей обыденности» имеет множество подводных камней, главным из которых является возможность докатиться до банального «тыкания» зрительских носов в проблему, о которой и так все знают, не предлагая своей авторской точки зрения на нее, ее возможного решения, или хотя бы не показывая какого-либо логичного финала, вызывающего определенные выводы. Это способно в мгновение ока перечеркнуть любой натурализм повествования и старания актеров, создающих весьма достоверные образы на экране. Сигарев учел это и сделал так, что бы подобной пустоты от «бесполезности» картины не было. Однако, и не откровение подобная работа не рассчитывает. Вторая половина ленты значительно слабее первой и не предлагает ничего интересней, чем созерцание пьяной мамаши и ее дочери с глазами, полными любви, которую не было возможности выплеснуть.
В любом случае, история, рассказанная Сигаревым, равнодушным не оставит, но реакция зрителя может разниться, и виной тому недостаток выразительных средств. Аскетичность второй половины ленты, упрощает ее восприятие, но все, что нужно донести до него (зрителя), уже было донесено в первой половине, и оставшийся хронометраж использован для перехода к финальным аккордам, не вызывающим в голове никакой иной фразы кроме как: «Я все равно люблю тебя, мама». 7/10
omen999 комментирует статью «Кадр со съемок «Команды А»» | 01.10.2009 11.27
А вот почему нигде нет информации, что на 4 месяца перенесли выход "Острова проклятых" с ДиКаприо? На прошлой неделе еще стояла дата выхода - 2.10.2009. А теперь смотрю - 18.02.2010 и в США и в России. Почему?
Существо комментирует статью «Кадр со съемок «Команды А»» | 01.10.2009 11.26
Существо комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.24
Какого изобретателя? А вот насчет копов - может быть, но сам Шварц по крайней мере, никого не убивал - Коннор сам приказал ему быть "добрым".
Ursa комментирует статью «Комикс «Запрещенная реальность»» | 01.10.2009 11.23
Чтение книг развивает, во всех отношениях начиная от грамотного синтаксиса, до умения правильно, красиво и разнообразно строить предложения, от глубокого и объёмного познания проникновения сюжетом до развития мыслительных процессов читателя!! А комиксы что? Только развлечение! Да, там может быть интересная история, красиво нарисованная, со смыслом ведь количество всегда переходит в качество, но в большинстве случаев комиксы оставляют желать лучшего((
А наши вовсю пытаются подражать западу и во что бы то ни стало привить культуру комиксов у нас, массово. Складывается такое впечатление, что ВСЕ считают - что есть на западе, то очень хорошо, а у нас плохо без этого и обязательно должно быть!
Johnny комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.22
Johnny комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.19
Существо комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.13
Johnny комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.11
Kemper комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.11
Kemper комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.08
Существо комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.07
omen999 комментирует статью «Как я встретил ваш ремейк» | 01.10.2009 11.06
Поищите в нете, наверняка найдете фэнклуб сумасшедших по этому недосериалу....
omen999 комментирует статью «Как я встретил ваш ремейк» | 01.10.2009 11.05
А разве для таких ремейков не нужно покупать права у студии-правообладателя?
Johnny комментирует статью «Будущее Кэмерона» | 01.10.2009 11.03

Вот тут не согласен. Режиссер дает зрителю самому решить, каким он видит конец. Ибо любой из предложенных вами концов
как бы это банально не звучало, жизнен. И имеет место быть. Если вы еще верите в человечество, то-раскаяние. Если нет-облегчение. Выбор за вами, и режиссер несомненно прав, что такой выбор предоставляет.