Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Truman комментирует фильм Геймер | 12.09.2009 21.16
Acidcore комментирует фильм 9 | 12.09.2009 20.58
Вообще-то я первый спросил;), ну да ладно. Десятиминутная короткометражка, созданная на чистом энтузиазме одного человека(ему помогали, но больше всего он занимался этим проектом), который в столь маленький формат вместил целую новую вселенную, которая показана мельком, но в то же время подробно, оригинальный визуальный стиль и высокое качество анимации, не создается ощущение, что снято на коленке и с минимумом техсредств, большое количество разнообразных деталей в наполнении картинки, показаны отношения между куклами, страх перед врагом, который сделан очень детально и полноценно, а не как обрубок анимации, история воспринимается только лишь посредством картинки, а не при помощи разговоров, все понятно без слов и не выглядит неоконченной, есть творческий замысел автора и красивое исполнение, отличный звук и музыка идут фоном и дополняют экранное действие. Все сделано с минимумом средств, но на высоком уровне.
Yurich23 комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.53
Dark Mordor комментирует фильм Геймер | 12.09.2009 20.52
FORGE комментирует фильм 9 | 12.09.2009 20.45
lifegiver комментирует статью «Второй трейлер «Суррогатов»» | 12.09.2009 20.40
FunBoy комментирует статью «Трейлер «Паразитов»» | 12.09.2009 20.35
К сожелению умудрился , это первый фильм за год , из всех что я видел в кинотеатре который не вызвал у меня не одну положительную эмоцыю , помоему полный треш .
в нетрезвом виде.
К сожалению , или к щастью в нетрезвом виде я не бываю , хотя чувствую перед этим фильмом не помешало бы ))
Leshiy133 комментирует статью «Второй трейлер «Суррогатов»» | 12.09.2009 20.33
lifegiver комментирует статью «Второй трейлер «Суррогатов»» | 12.09.2009 20.31
1) "The Office" - реклама Dunder Mifflin;
2) "Friends"+"Joey" - куча реклам с Джои;
3) "The IT Crowd" - рекламы про полицию и про нелегальное скачивание из интернета;
4) "Serenity" - реклама (вот не помню чего) в баре;
5) "Babylon 5" - фальш-реклама ПсиКорпа с фальш-эффектом 25-го кадра.
Это даже не задумываясь, если покопаться, можно найти тысячи примеров.
Acidcore комментирует фильм 9 | 12.09.2009 20.27
FORGE комментирует фильм 9 | 12.09.2009 20.24
Нда, поколение трансформеров жжОт...
Dunryu комментирует статью «Рецензия на фильм «Геймер»» | 12.09.2009 20.24
Существо комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.20
Вызывает ролью Воробья, например, почему и не люблю Пиратов. Кривляния это эти на Оскара еще не тянут, извини.
Acidcore комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.17
Зачем ты вырываешь мои фразы из контекста, я написал то же, что и ты:
Существо комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.15
Понимаешь, если тебе нравится актер (тот же Бэйл, например), ты стоишь за него до последнего, не желая видеть очевидных фактов, это неправильно.
Acidcore комментирует фильм 9 | 12.09.2009 20.15
Только полтора часа назад, перед короткометражным "9", посмотрел "Андалузский пес", вердикт -
Acidcore комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.14
Ради Бога, перестаньте уже писать такую глупость про Деппа, чушь, которую частенько слышу, сколько не смотрел фильмов с ним, нигде не заметил его Воробьизма, каждый раз он играет ново и воплощает образы, которые никто другой был бы неспособен отобразить. Или Nostalgia Critic по-другому считает? ;)
Существо комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.13
Абсолютно с вами согласен, собственно, об этом и написано выше: он пленник одной роли уже много лет.
Doc Faust комментирует фильм 9 | 12.09.2009 20.13
Обозначим этого загадочного субъекта как "мировой кинематограф в целом".
Существо комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.12
Тут уже какие-то придирки пошли с твоей стороны к моему утверждению. Если бы Депп не был талантлив и ты бы уже об этом знал, поверь мне. Он обладает талантом, просто не могу понять поклонения ему, и лично мне он пока не доказал, что обладает разносторонними актерскими качествами. Его типичное амплуа: сдвинутый наголову чудик, вспомни Сонную Лощину, Вонку, того же Воробья, - это его обычные образы, в которых он прибывает уже очень длятельное время и потихоньку становится бледной копией самого себя.
Талант актера определяется потому, как он их передал, а не какие они у него. Или ты ЛаБефа за Трансформеров на Оскар хочешь выдвинуть, что-ли?
Doc Faust комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.11
Депп просто окучивает одну единственную роль, при попытке сдать в сторону он становится совершенно неинтересен. Причем не плох, а именно неинтересен.
Acidcore комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.08
Как же ты это определил интересно? Талант актера определяется по тому, какие роли он сыграл и насколько достоверно передал образ, поверил ли ты в него, не вызывает ли раздражения или крика "Не верю!", у всех мной перечисленных и Деппа, это, безусловно, есть, так что утверждение "Депп - не талантлив", для меня неприемлемо.
temp1 комментирует статью «Второй трейлер «Суррогатов»» | 12.09.2009 20.06
даже Т3 и Ю-571 смотрятся очень достойно, техническое исполнение на высоте
к сожалению он выбирает хреновые сценарии
есть такой тип режиссёров - делают хорошую картинку по дерьмовым сценариями, за что и страдают, вполне справедливо, надо сказать
Существо комментирует статью «Название четвертых «Пиратов»» | 12.09.2009 20.04
Талантлив, тут не придерешся даже.
Без вопросов талантлив
Тоже талантливы, без претензий.
Только вот Деппу до всех них, а особенно, конечно, до Де Ниро как до Марса пешком и обратно.