Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Leshiy133 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 11.35
Где эти все? "Тело Дженнифер" ждет только Эйсидкор здесь, больше не читал ни каких сверхожиданий ни от кого. И мне самому по барабану на Фокс и этот комедийный ужастик, от одного трейлера плеваться хочется. "Геймера" ждут куда с большим интересом, хотя бы здесь.
Не то чтобы серьезное, но такое же. Вон "Идеальный побег" только и мелькает на телевидении, роликов "Геймера" у меня из всех друзей и коллег по работе еще в глаза не видел. Все что мои знакомые вообще о фильме знают, это трейлер перед фильмами в кинотеатре. В интернете никаких зазывательных баннеров не висит, про онлайн-постер уже забыли, рекламы в сети никакой, по тв очень мало (видимо), по городу ни единой афиши, кроме самих кинотеатров, так там и помимо "Геймера" висит целая стена постеров, не такой уж прям пиар получается. Полазайте по киносайтам эксперемента ради. Нету в интернете рекламы "Геймера", её просто нет как таковой. Ни баннеров, ни рекламы оффициального сайта, ни шапок или всплыавающих окон. Вообще нету интернет продвижения.
Johnny комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 11.30
Сыграл главную роль в очень успешном фильме, брутален, умеет играть. У него был еще и "Призрак оперы". Может и не самый востребованный, но с потенциалом. Так-то Меган Фокс вон тоже кроме Трансформеров нигде не сыграла, да и играть не умеет, а "Тело Дженифер" уждались все.
Согласен, что до "Района №9" и "Т4" промокампания "Геймера" не дотягивает, но я сравниваю с нынешними прямыми конкурентами "Геймера" в прокате. И у кого же там серьезное промо?
Да и шансов кого-либо обогнать, судя по отзывам, у него нет никаких. Я конечно схожу в ближайшие дни и заценю фильм лично, но, видимо, после "Пункта назначения", хотя планировал наоборот.
Doc Faust комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 11.24
А здорово было бы Дэниэла реально засунуть в какой-нибудь комикс (намек Нолану на возможное продолжение "Бэтмена"). Хотя в таком случае даже фраза "украл фильм" вряд ли покатит, он тупо всех раздавит, как слон, севший на мышек.
Doc Faust комментирует статью «Второй трейлер «Принцессы и лягушки»» | 09.09.2009 11.21
ЗЫ: И все-таки очень жаль, что Ньюман, а не Менкен.
Leshiy133 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 10.59
Ну вот и пришли к выводу.
Каким местом он блокбастер? Просто хороший и добротный боевик, и рекламировали его тоже не как бомбу года для взрыва проката, а как очередной крепкий фильм. А Батлер у нас теперь считается прям показателем чтоли? Сыграл царя Леонида и теперь самый востребованный актер чтоли? Ну-ну, ага-ага. Тоже мне повод) Хорошо только, что он Стэтхема заменил в "Геймере" и нам покажут актерскую игру а не продолжение "Перевозчика", вот это плюс, а наличие Батлера каким-то прям сверхкассовым шагом назвать ни в коем случае нельзя, он не являлся ориентировкой на взрыв боксоффиса. Компания не серьезнее, чем у многих других фильмов. Серьезная компания была у "Района №9", а промоушн "Геймера" в разы ниже и не считая виртуального постера сам по себе вполне обычный. "Идеальный побег" и то чаще рекламируют по телевидению, насколько мне рассказывали (сам то не смотрю телек просто, не берусь тут судить), так что тв-компания слабовата, в кинотеатрах была нормальная, почти к камждому фильму шел шикарный трейлер под музыку Мэрлина Мэнсона (шикарный ремейк Sweet dreams), листовок нет ни в одном кинотеатре (никак не могу флаеры "Геймера" достать уже месяц, у нас их вообще нет? Просто ни в одном из 10-11 кинотеатров в которых был последние недели три нету флаеров к фильму) постеры далеко не на каждом рекламном щитке висят, в отличие от компантии "Терминатора-4" когда вся Москва была в афишах с Бэйлом и Уортингтном, просто куда ни глянь были афиши Т4 - вот это сильный пиар. А где сильный пиар у "Геймера"? Сказки какие-то рассказываете, не видели в нем кассовой бомбы и потенциала блокбастера никто и никогда (может кроме вас, раз вы такие ему ориентиры пишете), нету у него масштабной рекламной компании, все довольно обыденно и слабенько. Оригинален только виртуальный постер. Так что 4ое место это очень даже неплохо. Мог стартовать на седьмом, например, и тогда был бы реально плохой старт или вовсе провал. А так еще есть шансы обогнать другие фильмы при их падении или держаться в пятерке с неплохими цифрами.
Johnny комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 10.49
Ну вот давайте без обид только, я обидеть не хотел, просто удивлен такой постановкой вопроса.
Ожидаемый блокбастер, Батлер, серьезная рекламная компания, отсутствие конкурентов среди премьер... и 4 место... и уступаем фильмам которые упали на 40 и 55\% и в прокате 2 и 3 неделю... среди премьер проигрываем комедюшке с Сандрой Буллок у которой и промокампании-то не было вроде. И это хороший старт! Видимо, действительно, это я мухоморов объелся, раз не вижу успешности старта этого фильма.
Leshiy133 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 09.09.2009 10.47
Leshiy133 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 10.42
Johnny комментирует статью «Первый ТВ-спот «Тела Дженнифер»» | 09.09.2009 10.41
Johnny комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 10.39
Johnny комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 10.38
Друг мой, вы мухоморов, случайно, не ели???
Ravenous комментирует статью ««Обитель зла» будет перезагружена» | 09.09.2009 10.37
Ravenous комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 10.36
Johnny комментирует статью «Постер фильма «Майкл Джексон: Вот и все»» | 09.09.2009 10.30
Так-то Майкл давненько на сцене нормально не появлялся, а его частная жизнь освещалась, в основном, в скандально-желтопрессовом ключе. Мне кажется, что можно уже и байопик.
Leshiy133 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 09.09.2009 10.29
Leshiy133 комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 10.28
Отпад) Давно пора!
Leshiy133 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 09.09.2009 10.26
Leshiy133 комментирует статью ««Обитель зла» будет перезагружена» | 09.09.2009 10.24
Vi Petrich комментирует статью «Постер фильма «Майкл Джексон: Вот и все»» | 09.09.2009 10.22
скорее раз не дадут обаму сыграть)
по мне так рано байопик снимать, майкл до сих пор у всех в сознании отпечатался такой какой он был, никакому актеру не удастся сыграть его так, что бы это удовлетворило всех. надо подождать.
Johnny комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 10.22
Лучше выйти позже, но с адекватным злодеем, чем тяп-ляп маляры.
Johnny комментирует статью «Постер фильма «Майкл Джексон: Вот и все»» | 09.09.2009 10.19
vedun комментирует статью «Николас Кейдж покинул «Шершня»» | 09.09.2009 10.17

Так ему надо компанию подобрать соответствующую! И снять что-нибудь типа "Хранителей".