Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Существо комментирует статью «Дублированный тизер «Аватара»» | 23.08.2009 21.17
Тимур Менглиев комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.16
KereyMan комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.16
В первую очередь фильмами, конечно.
Да, он с Западного Казахстана, а я с Северного :)
Горжусь ли я им? Больше уважаю, это можно сказать пример всем нашим людям, что даже в наших палестинах, если ты упорно трудишься, то удача обязательно придет в дом. Реклама у него была высочайшего уровня, Дозоры пока не могут прижиться в моей голове, Ирония 2 - хороший подарок всем взрослым людям. Горжусь пока тем, что он казахстанец мирового значения :)
Тимур Менглиев комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.16
Doc Faust комментирует статью «Дублированный тизер «Аватара»» | 23.08.2009 21.14
Ну, в футадже она была обставлена в довольно юморном духе:
TranZistor комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.14
Существо комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.14
TranZistor комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.12
оказывается людей которым понравился "мститель" не так уж и мало ;)
Существо комментирует статью «Дублированный тизер «Аватара»» | 23.08.2009 21.12
Мне тоже, пересматриваю очень часто и каждый раз поражаюсь, это же новый фильм самого Джеймса Кэмерона, нет для меня ничего ожидаемее его.
Ну, у меня претензий к этой сцене вообще не было, как и к самому тизеру в частности, мне она больше всего понравилась.
О, они великолепны, Джейка сразу же на аватарку себе поставил))
3D, 2D - любые форматы подойдут, и в любом это будет нечто совершенно потрясающее!
Тимур Менглиев комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.12
Acidcore комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.12
Взаимно. Очень надеюсь на встречу.
Doc Faust комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.09
Вы по-прежнему не понимаете, что речь идет не о мнении большинства, о об определенной системе культурных ценностей. Мне, например, очень нравятся "Сорвиголова", "Ван Хельсинг" и "Мститель" - DVD на полках, готовы к пересмотру, при этом никакого желания повторно увидеть, скажем, "Касабланку" у меня нет. Но я прекрасно отдаю себе отчет: где "Касабланка" и где "Ван Хельсинг", и не кричу о том, что у Соммерса "гениальный и глубочайший эпик с тончайшими отсылками к хоррору 40-х", у Джонсона "самый проникновенный комикс всех времен с восхитительной игрой Аффлека", а "Касабланка" - "ч/б нудятина, где все прутся в конце куда-то в ночь", понимая, что последняя работа намного более значимая и качественная, чем все три вышеперечисленные вместе взятые.
Опять-таки какой-то тайной ненависти к "ТФ-2" никто специально не питает, но вы реально перегибаете с ними палку. При всем желании даже на лучший экшен года они могут тянуть с большими оговорками, не говоря о лучшем зрелище всего кино в целом, и что-то мне подсказывает, что, говоря о лучшем поп-корн муви 21-го века, большинство назовет другой франчайз, несмотря на его слабенькую третью часть.
Существо комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 23.08.2009 21.08
Наверное, по футаджу судите, чего делать не надо, там же не могут вынести все самое интересное, в конце концов.
Ну, я против акцента ничего не имею, к тому же, в футадже были субтитры, значит, и в фильме они будут, так что за это можно, думаю, не переживать.
Да вы что! =) Это ж хорошо, что его не перевели! Было здорого услышать его голос, его оффициальное обращение, а что толку его дублировать? Это ж необязательно было совсем.
Один большой спецэффект - это
Я уже где-то высказывался, что при всей моей любви к Беовульфу (да, он мне понравился), персонажи там получились картонные и плоские, безчуственные, чего про Аватар не скажесь, согласитесь.
Что так мало-то? =)) Я собираюсь раз пять сходить, не меньше. И в 3D, и в 2D.
В общем, я был на футадже и могу сказать, что такого в кино точно еще не было.
KereyMan комментирует статью «Дублированный тизер «Аватара»» | 23.08.2009 21.08
Скорей бы уже полноценного трейлера дождаться!
TranZistor комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.06
Acidcore комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 21.03
Не знаю как KereyMan, но вот я Бекмамбетовым горжусь, вот его считаю по-настоящему талантливым постановщиком со своим стилем и он-то, как раз, и есть человек, который уже сейчас добился чего-то в жизни на мировом уровне, он снимает звезд крупного калибра в своем фильме по известному комиксу известного автора, он продюсирует вместе с самим Бертоном мультфильм, вот где заслуги и гордость нации.
Acidcore комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 20.59
Так что вот так.
А я не говорил, что я со своей точкой зрения прав. Для себя я прав и говорю только за себя, меня критикуют и не соглашаются, говоря, что правы они. У каждого своя правда, так что ни я, ни вы друг друга не переубедим, но подискутировать можно.
Существо комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 23.08.2009 20.58
Существо комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 20.58
Существо комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 20.57
Им или его фильмами? Кстати, а Бекмамбетовым вы гордитесь? Просто вроде как вы говорили что он как раз ваш соотечественник.
Тимур Менглиев комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 23.08.2009 20.56
Это наверное комментарий недели :)
KereyMan комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 20.53
Ваша с Лешим ошибка кроется лишь в том, что вы через чур перегнули палку с этим достаточно безобидным фильмом. Вставляли везде - с поводом и без. Лично меня уже от этого стало тошнить, но я старался сдерживаться. Но когда вы начали говорить, что трансформеры лучшие из лучших (звучит как пощечина, ей Богу) и что Бэй гений и т.п. (уж все не упомнишь) - то это переходит все границы. Апофеозом явился запрет редакции на сами знаете кого :)
Лично я не злопямятный, если человек совсем не дебил, я буду с ним общаться, даже если все отвернуться. Но вы сильно не правы, я ведь на 100\% уверен, что наооборот. Но нигде не говорю, что это так. Надо по каждому конкретному фильму говорить, а не обобщать.
Поверьте стоит. Талантливых людей все меньше и меньше. Вот я не россиянин, но горжусь им словно он мой соотечественник.
Вот если я стану всем здесь говорить, что все здесь, ммм, "нехорошие люди", соответственно я буду против всех со своей точкой зрения, я что по вашему буду прав?
Acidcore комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 20.53
Существо комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 20.50