Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Bren комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 23.08.2009 11.35
kochukov комментирует статью «Дублированный тизер «Аватара»» | 23.08.2009 11.35
Bren комментирует фильм Район №9 | 23.08.2009 11.31
kochukov комментирует статью «Параллельный сценарий «Борна»» | 23.08.2009 11.29
kochukov комментирует статью «Рецензия на фильм «Бесславные ублюдки»» | 23.08.2009 11.27
Eugene комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 11.24
и слишком много Сталина
kochukov комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 20-23 августа» | 23.08.2009 11.22
kochukov комментирует статью «На что смотреть в ролике «Аватара»» | 23.08.2009 11.19
KereyMan комментирует статью «Ребут имеет значение» | 23.08.2009 11.02
Тут надо условно делить зрителя: на Америку, Европу, Азию и нас с вами.
У первых, действиельно это уже в крови сидит - ходить в большей степени на практически любой мейнстрим и тут я согласен. Но в то же время есть и исключения в виде Ведьмы из Блэр, Джуно, Большая Греческая свадьба и т.п. С другой стороны, то что их зритель немного подустал от всего этого показывают их же не самые лучшие сборы. Вспомним, Star Wars - 460 млн в 77 году, а сейчас? Те же Челюсти, Инопланетянин. Да, можно сказать, что в те времена не было такой жесткой конкуренции, но тут мне кажется, дело в другом.
Европа, Азия - тут немного другая картина и народ не совсем испорчен. Простой пример с тем же Парфюмером.
СНГ - тут да, мы можем игнорировать что-то, но хороших театров в странах мало, к спорту только-только начинаем, а книги стали не всем по карману, впрочем как и поход в кино.
Ну за них я не переживаю, пусть хавают, так же как бигмаки (хотя нельзя всех под одну гребенку). Но если остальной мир будет показывать другую картину со сборами, думаю Голливуд обратит на это внимание.
KereyMan комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 10.39
FORGE комментирует статью «Рецензия на футадж «Аватара»» | 23.08.2009 10.37
FORGE комментирует статью «Ребут имеет значение» | 23.08.2009 10.25
Безусловно. В общем-то, весь диспут начался именно с моих утверждений о том, что планка качества киномейнстрима за последние годы серьезно упала и держится буквально на грани полного аута, не переходя ее лишь благодаря редким проблескам света в темном царстве, таким, как TDK или "Район №9".
Все-таки, спорт и чтение - интертейнмент несколько иного рода. Если принимать в расчет виды культурного досуга, альтернативой синематографу скорее могут служить театр, различные концерты и с большой-большой натяжкой музеи и выставки. Но лично мне будет невероятно трудно отказаться от походов в кино - киноманской ломки не избежать никак.
Само собой, это прописные истины. Но, повторюсь, миллионам простых американских джонов смитов, вынужденных на $20 тыс. в год минус налоги кормить и одевать семью, при этом откладывая деньги на учебу для своих детей, или же студентам университетов и колледжей, живущим на мизерную стипендию, просто не по карману билеты в театр или на концерт. В отличие от билетика в кино за семь-десять баксов. Благодаря таким мувигоэрам мейнстрим-продукт независимо от качества всегда будет получать финансовую поддержку просто потому, что других путей реализации потребности в культурном досуге у этих людей нет и быть не может.
PreyCure комментирует статью «Джеймс Кэмерон и технология будущего» | 23.08.2009 10.21
PreyCure комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 23.08.2009 10.16
Velardi комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 10.14
PreyCure комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 10.11
PreyCure комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 10.07
Умный Критик комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 09.56
PreyCure комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 09.45
PreyCure комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 09.39
Умный критик, а вы смотрели "Сталинград"? как раз был немцами снят. Снято эпично, и интересно. Я был просто под приятном впечатлении, как немцы показали войну со своей стороны, и вышло довольно таки добротно ну и не обошлось без жестокости конечно, ну и концовка соответствующая. Так, что если вы не смотрели то посмотрите. Думаю вам понравится, ну а если смотрели то я думаю вы меня поняли).
Умный Критик комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 09.35
Где это я переходил на личности? Я сказал что только подозреваю, если бы я вас таковым считал, то мы бы с вами сейчас не общались, а я просто игнорировал бы ваши сообщения. А так нет, беседуем. Просто меня очень раздражают подобные наивные взгляды на ВОВ. Но надо закругляться, а то опять спор скатывается в область политики и истории.
FunBoy комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 23.08.2009 09.13
Для заметки скажу . Фильм еще недоделан , и спецэффекты которые вам так не понравились тоже еще не доделаны , это черновой материал .
ЕгоР комментирует статью «Рецензия на фильм «Антихрист»» | 23.08.2009 08.59
KereyMan комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 23.08.2009 08.58
Скорее на Сида Вишеса из Sex Pistols.
KereyMan комментирует статью «Ребут имеет значение» | 23.08.2009 08.52
Вот оно давно упало - это качество. Поэтому и не хожу на 90\% премьер. Считаю идиотизмом реагировать на 90\% бездарного кино, имхо. А потом, если такое действительно произойдет я переключусь на другие виды развлечений, например на чтение, спорт и пр.
Выбора конечно немного у нас, но надо поддерживать рублем, тенге, долларом то, что больше заслуживает с нашей точки зрения внимания. Вкладывая средства в каждый Бросок кобры мы тем самым пораждаем сиквелы, которые затем формируют сомнительные вкусы у молодежи.