Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Существо-супергерой комментирует в блоге автора Денис Данилов «Редкое кино на открытом воздухе» | 30.06.2009 10.32
Potter комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 10.26
Бася комментирует статью «Мы снова из будущего» | 30.06.2009 10.26
Kereyman комментирует статью «Дублированный отрывок «Джонни Д.»» | 30.06.2009 10.26
Может мнение редакции сайта для вас покажется верным в таком случае?
Арсенька комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 30.06.2009 10.25
"Я фильм этот не люблю он сюжетом не блещет и логичностью тоже!Но своими спецэффектами меня просто убивает ведь над этим работали люди трудились,не просто люди а талантливые люди!И как бы другим не нравились эти спецэффекты и не надоедали!Я не согласен с ними!"
Макс Угр комментирует в блоге автора Денис Данилов «Редкое кино на открытом воздухе» | 30.06.2009 10.24
Alex_spr комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 10.22
zayc комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 30.06.2009 10.21
Подавляющее большинство каменных метеоритов (92,3 \% каменных, 85,7 \% общего числа падений) — хондриты. Хондритами они называются, поскольку содержат хондры — сферические или эллиптические образования преимущественно силикатного состава. Большинство хондр имеет размер не более 1 мм в диаметре, но некоторые могут достигать и нескольких миллиметров. Хондры находятся в обломочной или мелкокристаллической матрице, причём нередко матрица отличается от хондр не столько по составу, сколько по кристаллическому строению. Состав хондритов практически полностью повторяет химический состав Солнца, за исключением лёгких газов, таких как водород и гелий." Покажите мне здесь хоть один неземной элемент, которого нет в таблице элементов.
Potter комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 10.20
zayc комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 30.06.2009 10.19
Арсенька комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 30.06.2009 10.15
Слова Майкла Бея
Существо-супергерой комментирует статью «В кого вселится Куценко?» | 30.06.2009 10.13
Бася комментирует статью «Стартовые $200 млн. «Трансформеров»» | 30.06.2009 10.08
Johnny комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 30.06.2009 10.02
Абсолютно те же эмоции были... 5 баллов.
Существо-супергерой комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 09.52
Максим комментирует статью «Стартовые $200 млн. «Трансформеров»» | 30.06.2009 09.52
Существо-супергерой комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 09.52
Александр Голубчиков комментирует статью «Памяти Майкла Джексона» | 30.06.2009 09.51
Данил комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 09.46
Катара комментирует фильм Повелитель стихий | 30.06.2009 09.42
Leithenant-Jack комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 09.22
Colnago Art комментирует фильм Терминатор: Да придет спаситель | 30.06.2009 09.20
Встретились мы с ним в лагере "Юность", когда мне было лет 9. И для меня это стало СОБЫТИЕМ. Потому что я мало что помню из детства, а первый просмотр фильма "Т2" - в подробностях. До совершеннолетия я не ковырялась в фильмах, и глотала все подряд. Но в любимых всегда были только Т2 и Чужой (отдельная тема). Первую часть Терминатора посмотрела после второй, и всего лишь раза три. Потому что без второй части первая так и осталась бы неплохим, но не очень заметным фильмом про плохого железного Шварца. И вспоминали бы о нем только, как о факте из фильмографии Арнольда.
ИМХО второй фильм стал революцией не только из-за спецэффектов. Сильный сценарий создал мир Терминатора и заставил в него поверить. И к тому же какому ребенку не хотелось быть спасенным роботом с внешностью Шварца и чтобы он еще на одной ноге по команде стоял :) Хороший робот, думающий о карме человечества (сцена детей с пистолетами) и уничтоживший себя в конце фильма - это сильно и интересно.
Третий Терминатор - даже говорить о нем не хочу, я была им убита. Мало того, что он перепел мотивы второго в части "хороший робот против плохого", но еще и ничем не удивил. После Т4 стало понятно только одно - без Т3 сага только выиграла бы, потому что ничего существенного там не сказано.
Моим ожиданиям с зимы пришел конец - в последний день проката в Кирове я посмотрела-таки Терминатора. Куча эмоций. Фильм критиковали за отсутствие баталий и нераскрытую тему войны как таковой. Лично мне это не очень интересно, потому что штампы уже набили оскомину, и ряды терминаторов а-ля клоны в SW меня никак не впечатляют. Хотя, конечно, сцены с железом люблю. Их вполне хватило в фильме, чтобы не перегнуть палку и не уйти в банальное нагромождение железных роботов.
Чувствуется рука Нолана в сценарии, да и образ получеловека-полумашины - это даже что-то родное. Поиски смысла жизни, ощущение себя частью системы и борьба с ней вплоть до самоуничтожения близки каждому нормальному/ненормальному человеку. Нужное подчеркнуть.
Великолепен Сэм Уортингтон. Ослепителен Роланд Кикинджер с головой Арнольда. Хотелось орать от радости, но в зале были одни дети - им было бы не понять, отчего большая тетя так странно себя ведет. Для них это один из многочисленных фильмов в череде "Железных человеков", "Трансформеров" и всего такого. А для меня это пол-детства.
Больше ничего не скажу. Остальное надо видеть.
Заметки на полях: очень хочу посмотреть фильм без дубляжа.
Назаров Юрий комментирует в блоге автора Денис Данилов «Камин сун» | 30.06.2009 09.04
Хоть и вторая, но всё таки свежесть же. :)
Катерина комментирует статью «Четыре минуты «Гарри Поттера и Принца-полукровки»» | 30.06.2009 09.02