Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Acidcore комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.22
Leshiy133 комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.20
Jаck Sparrow комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.19
Acidcore комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.19
Terminator комментирует фильм Терминатор: Да придет спаситель | 29.06.2009 20.15
Dark Mordor комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.14
Acidcore комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.13
Попробую объяснитть(все это лишь предположения и мои домыслы): выказать согласие с мнением редакции по поводу "Терминатора Салвэйшен", на этом набить репутацию для похода на премьеру "Трансформеров", насладиться зрелищем, затем прочитать мнение Дениса и редакции о фильме Бэя и снова согласиться с мнением редакции.
Acidcore комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.10
Acidcore комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 20.08
Leshiy133 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 29.06.2009 19.58
Jаck Sparrow комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 29.06.2009 19.57
Итак мои впечатления о Трансформерах: Мести Падшего. В фильме мне понравилось все от первого до последнего кадра(учитывая то что я большой поклонник экшен фильмов, а тут этого самого экшена с первой и до последней минуты). Особенно я в восторге от визуального ряда, после первых трансов думал лучше роботов сделать невозможно, но куда там в продолжении было проработано все до самой малейшей детали. Количество внеземных обитателей планеты возросло и это не может не радовать. Также по сравнению с первым фильмом возросли актерские данные у влюбленной парочки Сэма и Микаэлы( у последней на мой взгляд возрос не только актерский талант).
Ах да чуть не забыл об одной из главных составляющих фильма...Это юмор. Юмор по сравнению с первой частью прибавился в количестве, но от этого фильм не только не пострадал а даже выиграл. в общем скажу что продолжение не только не хуже оригинала но даже на голову перепрыгивает его по всем параметрам и в плане действия и в плане юмора и в плане .... в общем по всем параметрам.
P.S. единственное что не понравилось в это то что Падшего называли Фоленом.
P.P.S. И еще по прочитаным тут комментариям заметил что очень много претензий у людей вызывает сюжет фильма, так вот на мой взгляд у первого фильма сюжет не намного лучше.
Ну вот вкратце мои впечатления о САМОМ ЛУЧШЕМ ФИЛЬМЕ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ( Ну исключая Пиратов Карибского Моря)
Dark Mordor комментирует статью «Мы снова из будущего» | 29.06.2009 19.40
Согласен. Главное ему дать шанс, а не заклевывать на стадии анонсов, сразу же.
PreyCure комментирует статью «Мы снова из будущего» | 29.06.2009 19.33
PreyCure комментирует статью «Мы снова из будущего» | 29.06.2009 19.27
Jаck Sparrow комментирует статью «Международный старт «Трансформеров»» | 29.06.2009 18.41
Jаck Sparrow комментирует статью «Мы снова из будущего» | 29.06.2009 18.26
Kereyman комментирует статью «Дублированный отрывок «Джонни Д.»» | 29.06.2009 18.12
А смысл?
Kereyman комментирует статью «Дублированный отрывок «Джонни Д.»» | 29.06.2009 18.10
То есть С.С. не умеет работать со сценарием. Затем неуместно расставляет приоритеты (?!), использует без разбора и повсюду визуальные эффекты? Я правильно понял?
Из последнего абзаца: расшифруйте плиз, если не трудно, я вот не понял, что характеризует сильного режиссера?
Leshiy133 комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 29.06.2009 17.18
fahrenheit комментирует статью «Стартовые $200 млн. «Трансформеров»» | 29.06.2009 17.15
Zloy комментирует фильм Трансформеры: Месть Падших | 29.06.2009 17.03
Сразу предупреждаю, у меня полно эмоций и мыслей, по этому все ниже - СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР! Читать только посмотревшим фильм. Итак, впечатления:
Супер! Такого экшена я еще не видел, это что-то! Видно на что потрачено 200 млн, в отличии от Т4 (не в обиду сказано). Фильм захватывает с головой и не отпускает до самых титров. В общем нет слов, все уже много раз говорили до меня.
Игра актеров - отличная. Шайа справился на все 100, молодец. Фокс и Лукас - очаровательны. Туртурро и Родригез (если не ошибаюсь) - жгут))) Родители Сэма тоже)) Конечно жаль что Дюамелю и Гибсону выделили не так много экранного времени как хотелось бы, но думаю в ТР3 они его получат с головой.
Юмор - смешно, шутки отлично разбавляют экшен. Есть конечно парочка тупых шуток: "мошонка девастатора", "труселя Туртурро", "собачки", а шутка про "ногу Меган" меня просто взбесила! (Это ж робот! Что он хотел сделать? и главное чем? :) ХЗ.. ИМХО действительно бредовая шутка) Несмотря на это, я посмеялся от души, с головой хватает отличных шуток, чего только стоят Близнецы))
Сюжет - ИМХО сойдет. Для такого фильма больше и не надо. Лично у меня при просмотре особых претензий не возникало.
Далее немного про сценарий, + и -, и т.п.
Оптимус меня просто поразил, махач в лесу это что то невероятное! Зверь))
Очень обрадовался воскрешению Блекаута, да только не долго радовался:)) Судя по всему драку в лесу он не пережил, а жаль, шикарный трансформер... Кстати, в финальной битве я заметил Боункрашера, вот это действительно было сюрпризом (про Блэкаута и Скорпонока было и так заранее известно)
Увы, Джаза всетаки не воскресили(( Наверно берегут к 3й части.
Огорчило отсутствие Баррикада, думал он будет в сиквеле, более того нам покажут куда он пропал после 1го фильма, ан нет((( Гады, куда дели мустанг!?)
Зато появился Саундвейв)) Думаю в 3м фильме он все таки спустится с орбиты.
Еще меня немного огорчило то, что из-за перенасыщенностью экшена, не раскрыли характеры многих роботов: Сестер, Сайдсвайпа, а Джолта и Сайдвейса вобще почти не показали, как и многих конструктиконов. Я очень надеялся увидеть громадину ЛонгХоула во всей красе... Даже Ретчета и Айронхайда ИМХО обделили вниманием((
Но спасибо и на том что есть. Нам показали харизматичного старичка Джетфайра, неугомонных близнецов, ну и конечно же жестокого Фалэна. Показали во все красе Оптимуса и Мегатрона, Бамблби да и Старскриму теперь уделили побольше времени.
Жалко Джетфайра, прикольный дед))
Главным минусом фильма считаю ляп про конструктиконов. Может это и никакой и не ляп сценария, но тогда эту ситуацию нужно было объяснить в самом фильме! Как, как минимум трое конструктиконов (ЛонгХоул, Миксмастер и Рампейдж) могут одновременно находится в двух местах? Нехорошо..
Итак что мы имеем:
Просто сногсшибательный экшен и спецэффекты, веселый юмор (за редким исключением), сносный сюжет (надеюсь вы не ожидали чего то серьезного от такого фильма? Если да, лучше не смотрите, сберегите свои деньги, а заодно не портите другим настроение от поливания г**ном фильма, и сетовании о несбывшихся надеждах по поводу фильма), отличный саундтрек, отличный актерский состав и огромное количество трансформеров!
Кто от фильма ждет именно этого - бегом в кинотеатр!!! have fun!
Как фанат вселенной поставил бы 10/10, но как киноман - не могу. Если обьективно, то 8.5
P.S. Извиняюсь за сумбурность в тексте, просто под впечатлением))
Leshiy133 комментирует фильм Ледниковый период 3: Эра динозавров | 29.06.2009 16.57
Существо-супергерой комментирует фильм Остров проклятых | 29.06.2009 16.53
Существо-супергерой комментирует фильм Остров проклятых | 29.06.2009 16.53