Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Фасолька комментирует фильм 2012
PreyCure комментирует фильм 2012
smal комментирует фильм 2012
http://instituteforhumancontinuity.org/
Не верите, что столь "научно-серьезный" сайт относится к фильму про конец света? Посмотрите исходный кол страницы!
Ник комментирует фильм 2012
Dark Mordor комментирует фильм 2012
И, да, зрители тоже люди:))
Ник комментирует фильм 2012
Ник комментирует фильм 2012
Dark Mordor комментирует фильм 2012
Хемуль комментирует фильм 2012
Смотри почаще программу на музтв "Proкино"вскором будуще там покажут про этот фильм.
DrA комментирует фильм 2012
Богдан комментирует фильм 2012
Eject комментирует фильм Предложение
папа Кастро комментирует фильм Предложение
"Предложение" получилось больше комедией, чем "про любовь", и комедией, скажу, отменной.
RainRainRain комментирует фильм Предложение
Ни в коем случае не пропустить тем, кто с гордостью называет себя одиночкой – чтобы узнать, что одиночество - это слабость, а не достоинство.
Непременно ознакомиться тем, кто увлечен карьерой – чтобы увидеть, что работа – не жизнь, а всего лишь ее небольшая часть.
Также в обязательном порядке приобщиться всем любителям маленьких белых щенят, шаманских плясок, мужского стриптиза, раритетных одеял и веселых историй с хеппи-эндом.
Удачного просмотра!
DENS комментирует фильм Предложение
Но, лучше, вероятно, - на DVD...
Данил, большое спасибо за мини-рецензию!:)
Данил комментирует фильм Предложение
СПОЙЛЕРЫ!!!СПОЙЛЕРЫ!!!
Что делать, если обстоятельства вынуждают на крайне неприятный для вас поступок? Съесть дюжину устриц, страдая жуткой аллергией? Пожать руку Уве Боллу, после 10-часового просмотра всех его шедевров? А может, жениться на очень несимпатичной вам особе? Если бы Эндрю мог выбирать, то он скорее бы ходил в обнимку с Уве, чем склонился к помолвке с Маргарет. А Маргарет - человек-антиэмоция, хороший знакомый образ героини еще по советскому кино и блистательной игре Алисы Фрейндлих. Карьера Маргарет прет, весь штат работников ходит по струнке, а миловидный, перспективный Эндрю трансформирован чуть ли не в личного пажа. Но тут, согласно довольно простой фабуле, появляется препятствие. Не вдаваясь во все тонкости работы миграционной службы, можно по-простому сказать: у Марго нет прописки, и посему она вроде как гастрабайтер, хоть и канадский.
Решение проблемы озаряет суровую женщину, как Архимеда в ванной, внезапно, в лице некстати подвернувшегося помощника. "Вот она - моя моско...простите)) нью-йоркская прописка!! Женюсь, ей-богу, женюсь!" - в ликовании женщины тонут робкие возражения Пэкстона. Вроде как проблема, решена, но опять же, возникает на горизонте дотошный инспектор миграционной службы - ему обязательно надо убедиться, что счастье наших "голубков" подлинно, как Черный Квадрат Малевича в исполнении третьеклассника на уроке изо. Вспомнинаем "Шопоголика" (там похожий инспектор подлил дегтю в бочку меда одной девице) и берем его на заметку. Итак, сладкой парочке нужно провести уик-энд у родителей Эндрю и вызубрить друг друга как "аз буки веди".
Вояж и пребывание в провинции полно юмора, весьма шаблонного местами, но ничуть не теряющего от этого ни на йоту смешного. Помимо основной линии - сосуществования двух субъектов разной модальности - режиссер показывает нам свою версию конфликта "Отцов и детей", показывает довольно просто, даже примитивно, все-таки Эндрю не Базаров, в нигилистах не ходит. Совершенно неожиданно (ах, боже мой!) без пяти минут молодоженам предлагают сыграть свадьбу тут же, на Аляске, не откладывая в долгий ящик. И вот она, кульминация - алтарь, священник (которого исполняет колоритный второстепенный персонаж), вся родня... Да, правильно, самое время возникнуть гадкому инспектору. Он, вообще-то, нарушает мирную жизнь семейства Пэкстонов еще раньше, но именно на венчании под его пристальным торжествующим взглядом (ну я же говорил!!), Маргарет признается всем окружающим в фиктивности брака....
Ну а дальше? Дальше кино продолжается и присутствует некий драматизм, весьма маленький, впрочем. Который, вы и узнаете, посмотрев фильм.
Как итог, хочется заметить, что ни разу в фильме, ни один смешной момент нельзя отнести к "сортирному" юмору. Все трогательно, мило, несколько наивно, но все подкупает. К просмотру рекомендую:)
Данил комментирует фильм Предложение
Андрей комментирует фильм Предложение




