Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Оксана комментирует фильм Знамение
nusy комментирует фильм Знамение
Юлия комментирует фильм Знамение
И Кейдж молодец, хорошо сыграл, весь фильм усиленно бухал и еще и мир спасал!!!
SAVE комментирует фильм Знамение
MAИN_8 комментирует фильм Знамение
Terminator комментирует фильм Знамение
Reeves комментирует фильм Знамение
Денис Данилов комментирует фильм Знамение
Денис Данилов комментирует фильм Знамение
BizNos комментирует фильм Знамение
А какие нормальные астрофизики (один реальный, дрогой потенциальный) будут наблюдать за небом, средь бела дня?! Хотдоги - следствие, пожрать приспичило!) И вообще астрофизик-алкоголик с отец-нормальный, не очень вяжеться!))
акробат комментирует фильм Знамение
Во-вторых, Neko, прежде чем подписываться под словами о глупости сценария, вспомните любой фильм-катастрофу навскидку за последние лет 15 и найдите среди них сценарий, где хотя бы некоторые законы физики и логики соблюдаются. И не уж-то 'Армагеддон' более правдоподобен, чем 'Знамение'? неужели та бравада и убийственный пафос более естесственны? в конце концов взгляните на рейтинги imdb.
2 Serega: ничего против американцев в их деле спасения планеты не имею.
Dentikl комментирует фильм Знамение
Хотя вспоминая фильм, можно более ясно представить, что конец света все же будет и как это случится, неожиданно и бесповоротно!!!
Terminator комментирует фильм Знамение
нормально снять не смогли, исковеркали одно из лучших произведений отечественной фантастики, сплошное косилово под американские боевики. В Голливуде снимают настоящее кино, ты посто в этом ничего не понимаешь.
Serega комментирует фильм Знамение
TranZistor комментирует фильм Знамение
Серый БУрый мишКА комментирует фильм Знамение
В начале, когда был ровный сюжет, просто смотрел фильм, не напрягая мозг, но тем не менее уловил очередные американские нелепости: зачем искать ребёнка в школе с фонариками, когда можно включить свет? Какой нормальный отец глубокой ночью будет кормить ребёнка хот-догами? Ну в общем можно закрыть на это глаза ибо сюжет и дальнейшие действия это окупают с лихвой, не считая Кейджа, не люблю я его, староват он что ли для ролей, которые ему в последние годы приписывают, да и глаза уже изрядно замусолил.
О, катастрофы сделаны классно, я поверил, потрясали масштабы и человеческие жертвы, нагнетение обстановки было мрачноватое - в общем что надо для зрелищно-погающего фильма. Кстати, вы заметили, что во всех фильмах всегда находится учёный, которому "случайно повезло заметить" что-либо! Не простому человеку, а именно специалисту, который не пропустит всё мимо рук. но в этот раз, к сожалению от него сало что зависит, он знает, но безисходность не перебороть. К середине фильма, когда воссоединились две одинокие семьи стало ясно, что дети - это будущие спасители рода человеческого, только вот почему опять-таки американцы, кстати, пользуясь фразой из мультика "Монстры против прешельцев": - Америка единственная страна, куда прилетает НЛО... Что правда-то правда! Честно говоря, меня вообще задела весь этот поворот сюжета в сторону внеземной рассы. Вполне нормальная история с предопределённым концом света, всё можно свести к религиозной доктрине, вере и так далее, так нет, не обошлось-таки без вмешательства этих самых посланников небес, но здесь, хвала небесам, они не погубить нас прилетели, а спасти от вымирания)за что им конечно большое, человеческое спасибо! Только вот почему с таким большим количеством странных в графическом изображении кораблей (ну это уже фантазия режиссёра)они спасли только одну пару, ведь могли забрать куда больше. Кстати о прешельцах, в человеческом обличаи они выглядели как настоящие Арийцы, а в собственном - не дать не взять, Ангелы, бесполые, прозрачные, светящиеся и с крылышками.
Забавно то, что если бы герой Кейджа так и не втсретил маму с дочкой, то их бы всё равно разлучили, только поразнь...так что в этом тоже наблюдается часть морали фильма о предначертанности бытия.
И в финале, вам не показалась, что классическая музыка, звучащая перед катастрофой уж слишком позитивная для такого момента?
И вообще, вот лично у меня возник вопрос, что бы я делал в последние часы своей жизни и сразу ответил - провёл бы их со своими близкими друзьями и родными, улыбаясь и радуясь, что мы есть друг у друга, что я знал их, а вот девушки на соседних креслах, видимо подумов о том же трагическом исходе бытия, решили "нажраться" и так в песпамятстве и кануть в историю....- согласитесь, есть над чем поразмыслить!
Ирина комментирует фильм Знамение
TranZistor комментирует фильм Знамение
Reeves комментирует фильм Знамение
Neko комментирует фильм Знамение
Serega комментирует фильм Знамение



А если серьезно: не там вы минусы ищете. Хотя они есть. И если вам только эти бросились в глаза - так это лишь плюс фильму в целом.