Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
LESTAT комментирует фильм Монстро
Rogerrr комментирует фильм Монстро
Artur комментирует фильм Монстро
xuwrlazv комментирует фильм Монстро
Let4ik комментирует фильм Монстро
Примерно такие чувства паники и замешательства испытывали люди, находившиеся в Нью Йорке 11 сентября 2001 года. Да создатели и не скрывают, что искали сходства.
Демон Астэротович комментирует фильм Монстро
ENTEGRO комментирует фильм Монстро
shnurku комментирует фильм Монстро
Илья комментирует фильм Монстро
Я думаю тебе стоило обратить внимание на нюансы и хотя бы попробовать оценить идею автора (сценариста), причем недурно воплощенную в жизнь режиссером, о том что значительно ближе к сердцу мы переносим то, что приближает нас вплотную к реальности (я имею в ввиду псевдодокументальность повествования).
А что касается картинки, мне кажется, хотя это и не только мое мнение, что все выполнено на должном профессиональном и технологическом уровне.
buka6ka комментирует фильм Монстро
Когда я смотрел этот фильм, я просто прирос к креслу. А мой друг (стандартной ориентации) в момент, когда герои оказываются в центре бойни между солдатами и "чудищем", схватил меня за руку. Короче говоря, этот фильм хорош уже тем, что он один из немногих после просмотра которого остаешься под впечатлением еще на неделю. А про фантастический пиар Абрамса я вообще не говорю. Чего только стоит идея сделать героев картины реальными людьми, которые за 6ть месяцев до премьеры переписывались и общались друг с другом в сети на одном из сайтов картины.
Кароче, ждем вторую часть, которая по каким-то левым слухам может выйти уже через два месяца и быть либо продолжением истории, либо взглядом со стороны других персонажей.
P.S.: Не удивлюсь, если эта история в конце концов выведет нас на затерянный остров, с затерянными на нем людьми)))
shnurku комментирует фильм Монстро
По поводу бюджета: говорите что спецеффекты здесь на 150 млн? ха ха ха. Спецэффекты здесь ровно на столько, сколько они стоили. Если вам кажется что в дорогих фильмах деньги уходят на спецеффекты, то вы глубоко ошибаетесь, ибо в дорогих фильма деньги идут на гонорары пафосных актеров.
И кстати, на сайте в новостях писали что сценарий был переписан в свое время из-за большого количества жесткости. Знаете почему это сделано? Потому что целевая аудитория данного фильма безмозглые школьники, которые не видели ту же классику типа годзилы, и поэтому впечатляются такой лажей.
Марина Юрьевна комментирует фильм Монстро
Чужищник-Hellboy комментирует фильм Монстро
Qwerty комментирует фильм Монстро
А вот куда ему лезть, ответят толпы благодарных зрителей. LOL
Алексей комментирует фильм Монстро
shnurku комментирует фильм Монстро
Фильм халтура. Монстр убогий, очередная рептилия, очередная годзилла.
Сюжетная линия тупа и стара как мир.
Джей Джей Абрамс, снимай сериалы дальше и не лезь в большое кино.
Илья комментирует фильм Монстро
Пожалуй фильм будет интересен самой разнообразной аудитории, а любителя фильмов-катастров "Монстро" уж точно не оставит равнодушным!!!
И ещё... Стадо это ты так как реклама подействовала на тебя, на 100\%. А своими мозгами допереть не можешь, что под красивой обёрткой скрывается ДЕРЬМО!