Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Vadik комментирует фильм Фредди против Джейсона 2
PreyCure комментирует фильм Фредди против Джейсона 2
Папа Хэйдс комментирует фильм Фредди против Джейсона 2
Ant man комментирует фильм Фредди против Джейсона 2
Артем комментирует фильм Черепашки-ниндзя
максим комментирует фильм Код Да Винчи
фильм не очень-скучноват!
очень мало в фильме взято из книги!!!!
каждый человек верит в то что хочет и это не дает права обсуждать его как язычника или богохульника!
Каждому человеку нужна вера!
а то что Иисус был святой?- незнаю я наверное как Фома неверующая!
когда увижу своими глазами тогда начинаю верить!
Вот есть версия о том что Иисус был простым человеком который нес свою веру людям, а почему бы и нет все возможно
gazz комментирует фильм Код Да Винчи
Книга больше понравилась) мне кажется в фильме слишком заунывное настроение, в книге не такое, да и экшена в книге больше))
multyplayer комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
cdnm_47 комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
Денис Данилов комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
cdnm_47 комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
Пол Андерсон примечателен, в первую очередь, умением создавать АТМОСФЕРУ мрачности, тяжести, чего-то потустороннего. Превратить "Mortal Kombat" в философски-мистическое полотно - для этого даже простого таланта мало. Сделать первую "Обитель Зла" самым запоминающимся (и до сих пор эталонным) фильмом этой серии... Я уже молчу про "Сквозь Горизонт". До сих пор мой любимый фильм П. У. С.
В "Чужом пр. Хищника" Андерсон не пошел на поводу у сюжета одноименной игры - и слава тебе, господи! В противном случае аудитория получила бы еще один классический фильм о Чужих + откуда-то взявшегося Хищника, в качестве бесплатного бонуса. Действие фильма перенесено мало того что на полюс - одну из самых таинственных и неизученных локаций мира("последнее приключение человечества"), так еще и в древнюю пирамиду протоцивилизации, скрытую подо льдами. Налицо не просто мистический, а адресно ЛАВКРАФТОВСКИЙ подтекст о древних монстрах-полубогах. (У меня лично мурашки бежали по коже) От ЧпХ веет тем, чем, к сожалению, не веет от киношного "DOOM`а" - некоей мрачной сверхъестественностью происходящего. В режиссерской версии есть пролог с событиями 1904 года на китобойной станции - совершенно напрасно вырезанный отрывок, т.к. он просто задает тон всему фильму.
Про то, что Хищникам "приписали" честь, кодекс и т.п. - не несите ерунду! Все это было описано в литературном первоисточнике. Правил и ограничений у Охотников - самураям не снилось!:) Отсюда и вытекает то, что объединение гл.героини с Охотником в финале - явление отнюдь не противоестественное. Она в его присутствии доказала, что имеет право на жизнь и на охоту.(пересмотрите этот эпизод еще раз, ежели вы тоже на соседок заглядывались, когда на экран нужно было смотреть). Ну, и в конце - вся соль и ирония момента, на мой взгляд, заключается именно во ВРЕМЕНИ действия (и отсылке к многовековой истории отношений обеих рас на Земле): если вы помните - Рипли считала своей главной миссией не допустить, чтобы Чужие попали на Землю, а они, оказывается, все это время были бок о бок с нами.
Все вышеозначенное позволяет считать, что в целом, фильм скорее удался, чем нет. И если вам он не понравился, вопрос логичен: чего же такого исключительного вы от него ждали?
Вторая часть, получилась, бесспорно веселее!:) Легендарных персонажей поместили в декорации трэш - слэшера, в надежде, видимо, посмотреть, что получится. Трэш и получился! Вот только создателям фильма нужно было задуматься: а подойдет ли этой франчизе трэш - стилистика? В итоге фильм выглядит грязным, бесшабашным, совершенно не соответствующим духу сериала. С директоров по кастингу нужно содрать кожу и подвесить за ноги. Актерский состав абсолютно безлик (даже не по причине отсутствия звезд - актеры даже и не пытаются играть)и укомплектован опять же в традициях трэш-ужастика, где запоминать лица героев совсем не обязательно - один бес все уйдут в мир иной. О бесталанной режиссуре умолчу - не во всех случаях, когда в режиссерское кресло допускают спеца по эффектам получается Питоф:) Ну, и конечно, смазанный финальный поединок ставит жирную точку в этой безбашенной кровавой феерии. Господам что, так сильно бюджет урезали, что на более-менее сносный CGI разориться не могли? И бегают, в итоге, на экране два мужичка в латексе, напоминая старые фильмы о Годзилле, и сводя на нет наши впечатления о грациозных Охотниках и молниеносных Тварях (у Андерсона, кстати, с этим проблем нет - вспомните, как Охотник всадил копье в голову Королевы).
Моя оценка: первый фильм - "4", второй - "3-"
Денис Данилов комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
С точки зрения первого - что "ЧпХ", что "ФпД" - вольные фантазии на тему, не входящие в официальную нумерацию. Практически спин-офф (как "Электра" по отношению к "Сорвиголове"), только кросс-овер - потому что лицом к лицу сразу две франшизы сталкиваются.
А вот с точки зрения событийной последовательности, "Чужой против Хищника" и его сиквел определенно являются предысторией обоих циклов. Хотя именовать их "сериями 1 и 2" я бы не стал.
lexey комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
Зашел спор на одном из форумов, интересно ваше мнение как профессионалов:)
B-boy комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
Iron Man комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
лева комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
Анонимка комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
ImRock комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
PreyCure комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
говорить что первый и второй фильмы не очень все класс мне нравиться и первая и вторая и всё тут я фан и тех и других.
aIc комментирует фильм Чужие против Хищника: Реквием
Судя по отзывам, смотреть можно, значит буду искать...