Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Dark Mordor комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
New Magneto - Superstar комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
Thompson комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
Dark Mordor комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
Elecstorm комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
Dark Mordor комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
Жаль, но придется ждать выхода фильма в кинотеатрах.
Кстати, фильм ждет широкий прокат? А то мало ли чего случится...
Elecstorm комментирует статью «Спецпоказ «Миллионера из трущоб» в Москве»
KINOMAN90 комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
Лучший фильм - Миллионер из трущоб
Лучшие спецефекты - Железный человек
Лучшая мужская роль второго плана - Хит Леджер
Лучший мульт - валл*и
Ето все будет точно так как я написал. Дальше меня уже терзают сомнения, но вискажусь так:
Лучший режиссер - Денни Бойл или Финчер
Лучший актер - Микки Рурк
Лучший грим - Темный рыцарь
Дальше боюсь вобще предпологать так как много чего упустил. Но ето ведь главные номинации и фурора не будет. Нет на сегодня по мнению академиков фильмов которие загребут 11 Оскаров. Поживем - увидим!
ultromarin комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
FORGE комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
itsfriiman комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
А вторая...думаю не сложно догодаться =)
Thompson комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
Режиссер-безусловно Бойл:)
Лучший актёр-я руками, ногами и зубами-Фрэнк Ланджелла
Лучшая актриса-а вот тут мнение и глаза разбежались, не за кого болеть не буду:)
Лучший актёр второго плана-очень все тут хороши, но Хит достоин больше всех, не потому что умер, а потому что сыграл выше той планки, что от него ожидали и доказал всем злопыхателям свою гениальность.
Лучшая актриса второго плана- а вот тут опять глаза разбежались, буду болеть за Тараджи П. Хенсон или Эми Адамс.
И конечно же "Валли" и только он лучший анимационный фильм, хотя будь там номинирована "Рыбка Поньо" сошел бы с ума, из за выбора, два лучших мульта этого года.
PS Жалко Рыцарь и Валли не участвуют в битве лучший фильм года
Dark Mordor комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
itsfriiman комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
New Magneto - Superstar комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
TranZistor комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
Денис Данилов комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
TranZistor комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
Денис Данилов комментирует статью ««Оскаровская» страничка»
По регламенту премии, если число соискателей в категории «Лучший анимационный фильм» колеблется в пределах от восьми до шестнадцати, в шорт-лист попадают только три постановки.


К тому же, вряд ли наш городишко попадет в число тех счастливых 150 экрнаов.
А вообще, фильм достоин Оскаров. Без сомнения.