Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Денис Рогов комментирует статью «Новые постеры: «Вызов», «Белая мгла», «Человек, который знал все»»
New Magneto - Superstar комментирует статью «Хи-Воскрешение»
Ant man комментирует статью «Хи-Воскрешение»
New Magneto - Superstar комментирует статью «Рецензии на «Очень русский детектив» и «Врага государства №1»»
Умный критик комментирует статью «Рецензии на «Очень русский детектив» и «Врага государства №1»»
New Magneto - Superstar комментирует статью «Рецензии на «Очень русский детектив» и «Врага государства №1»»
НИКИТА ТИМОШОВ комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Dixson комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Dixson комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
А пока хорошими комедиями нас снабжают Америка и франция у них достойных хоть отбавляй.
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Наберите в поисковике "комедии" и выберите из списка достойных кандидатов, но только не это, и уж тем более 10 из 10.
Dixson комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
А филь отличный, лучшая комедия последних лет.
10 из 10
Мария комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
как можно удалить?
TranZistor комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Мария комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Жестокая история на избитую тему "безумного желания власти над людьми", произрастающего из как обычно обиды, ненависти и небольшого ума. Хорошо закрученный сюжет о маньяке убивающем детей. Смотрится на одном дыхании, поэтому каких-то косяков не заметно. Действие начинается в Петербурге, что придает особый колорит, хотя аналогии с западными триллерами заметна.
При этом нет обилия кровавых сцен и мочилова - что тоже выгодно отличает фильм. Как и то, что начавшееся действо "милиция против чикатилло" итогом упирается в единственного опера городка Святогорска.
Единственное, что мне не понравилось - это дерганный видеоряд, в стиле клипа - имхо, портил впечатление, но возможно, это было именно "фишкой". Хотя имхо все же съемки в стиле клипа - не для психологического клипа
Ожидать уровня Оскара конечно не стОит, но при том, ч то это первая работа такого плана и все же триллеры никогда не были популярны ни у нас, ни в Европе так, как в более спокойной в историческом плане Америке. Зато американскую традицию плохой славы небольших городков режиссер использовал на все сто: на въезде в город героя встречает сожженная милицейская машина, каждый персонаж, с кем он беседует, что-то скрывает, причем это не мелкие шалости. Круговая порука и стойкое "я здесь главный" и скелеты в шкафу. Жаль, что не все эти скелеты раскручены - но тогда бы получился сериал. А так получилось качественное и очень неплохое кино
Cabal комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Денис Рогов комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
smal комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
АЛЕКСЕЙ комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Посмотрел этот фильм, мое мнение таково:фильм вообще не стоит того, что его посмотреть даже в первый раз!!!
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Это уже очень русская традиция выпускать на экран нечто, что вызывает глубокое отвращение, испепеляющий гнев и легкое недоумение.
Нет, вообще это все странно. Очередное творение пародийного жанра с корнями, уходящими в Comedy Club, не получило не хоть какого-то вменяемого трейлера, который должен был показать нарезку самого смешного и завлечь сомневающихся, ни должной раскрутки, чтобы охватить всех и каждого. Нас не прессовали ни по радио, ни по телевидению. Реклама не висела на каждом столбе, и фильм тихонько подбирался к прокату. Нам не обещали самого лучшего из существующего. Не грозили рассмешить до смерти. Просто на 20 ноября была намечена премьера. Как бы страшно не звучали эти слова, но такой разумный, прости Господи, подход к своему фильму, подкупает. Нет, серьезно. Когда ты уже не веришь мощнейшим роликам, громкой рекламной компании и восторженным отзывам посмотревших, то отсутствие всего этого даже помогает. То есть, мы на 99 \% уверены, что фильм окажется ужасным. Нас в принципе никто и не разубеждает. Повторюсь, что нет ни мощной рекламы, ни смешных роликов. Создатели просто валяли дурака и снимали все это на пленку. А вы чего ждали-то? Вот именно поэтому ОРД доверяешь больше, чем СЛФ
Ну а вообще фильм конечно никчемный, и не достойный просмотра. Это конечно же лучше все того же «Самого лучшего фильма», но это по-прежнему невозможно смотреть. Начиная от того, что это совершенно не смешно, это просто глупо и вообще идет почти 2 часа. Наличие в титрах вполне вменяемых личностей, таких как Юрий Стоянов и Михаил Шац, совершенно не спасает положение. Да, здесь ровно на три шутки больше, чем в треклятом СЛФ, и чуть меньше, чем в «Гитлер Капут!». Но они никаким образом не могут оправдать существование этого фильма. Тут ситуация такая, что до поры до времени весь этот «пародийный придур» еще как-то получается терпеть. А иногда, давя в себе гордость, тихо посмеиваться. Просто фильм сразу же показывает себя с самой отвратительной стороны и с течением времени все глубже зарывается в тупой, временами сортирный юморок.
По ходу фильма не устаешь поражаться тому, что такое выпускают на экран. Даже зрители, которые во время просмотра смеялись больше и громче всех, по окончанию говорили, что это ужасно. То есть проблема у нас в том, что придумав пару вполне смешных шуток, и одну хорошую идею, мы загораемся созданием на этой основе полнометражного фильма. Это все равно, что при конструировании автомобиля прикрутить лишь одно колесо, которое будет держаться на одном болте, предварительно забыв прикрутить движок. У нас есть идея, но нет должного развития. Мы можем созвать нормальных актеров, но дать им дикие реплики и невменяемые режиссерские установки. Или озвучить это все такими орами и криками, что затычки для ушей становятся важной частью гардероба при походе на показ. Мы просто легко портим впечатления о фильме, задолго до выхода в прокат.
Честность создателей может подкупить зрителя. Но ужасное исполнение не оправдывает эту ужасную постановку. Благо кризис пародийных идей наблюдается и на Западе, где Двое из Шести хоронят жанр. Но там-то хотя бы был рассвет. Там был Мел Брукс и братья Цукеры. Когда нечто подобное будет у нас? Думаю, когда мы перестанем хотя бы из интереса ходить на наши пародийные фильмы. Просто это стало очень русской традицией, снимать такие фильмы. Пока для них только один ответ: "No!". Погромче и попротяжнее.
константин кириллович комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
константин кириллович комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Очень русский детектив»»
Вероятно, постановщик решил скрыться за псевдонимом. Но это только моя догадка.