Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Annie комментирует статью «Рецензия на «27 свадеб»»
vkarpov комментирует статью «Срочная доставка»
Annie комментирует статью «Я — фараон»
хотя в легкой тунике с его-то фигурой смотреться будет весьма неплохо!
Ant man комментирует статью «Я — фараон»
помоему, очень невнятный фильм. Вот-бы версию База
Лурмана..
Бэтмен комментирует статью «Я — фараон»
Serg-186i комментирует статью «Я — фараон»
Serg-186i комментирует статью «Я — фараон»
еще одна причина того что мне этот фильм не по душе пришелся
Бэтмен комментирует статью «Я — фараон»
Serg-186i комментирует статью «Я — фараон»
2b0\_om, четкими? HDTV?
b0_om комментирует статью «Я — фараон»
з.ы. хотя теперь тока такие и будут...
Serg-186i комментирует статью «Я — фараон»
Андрюха комментирует статью «Я — фараон»
Я - Робот, Я - Легеда, Я - Фараон..
Хотя колеция уже неплохая получится
A_COOL_A комментирует статью «Я — фараон»
I_KEA комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
I_KEA комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
Но с девушкой все равно промашку допустили, по-моему. Тогда не следовало делать ее такой набожной.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
Девушка застрелилась от пережитого шока: сначала из-за сбитых, потом от осознания того, во что они превратились.
I_KEA комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
И манера съемки выглядит уже как плагиат - "Монстро" - первый. Итог - это, увы, далеко не самый лучший представитель жанра.
Alex Ivan комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
Смерти изобретательные - спору нет.
Да и приколы есть (с фермером).
Но все равно, слишком дешево, и игра актеров (особенно нигеров), и сюжет, и образы героев.
Для TV.
Сначала смотрел прямо, потом на перемотке.
До конца фильм не досмотрел.
Ps
"Ночь живых мертвецов" вспоминаю как лучший фильм-ужасов, а Тони Тода - как супер звезду.
Gang комментирует статью «Рецензия на «Дневники мертвецов»»
Хотя эти фильмы похожи (они про зомби), в Репортаже все максимально приближенно к жизни, диалоги и поступки абсолютно естественны, люди не решают какие то моральные задачи, а просто пытаются спастись, в Дневниках же мы видим совсем других людей. И это мне кажется основной минус Дневников, герои фильма перестали БОЯТЬСЯ зомби, в трейлере едут не напуганная кучка людей, парализованных страхом, отчаявшихся в полном непонимании происходящего, а путешествующие философы, ведущие диалоги о нравственности, моральном праве совершать те или иные поступки. Из этого их него нелепого поведение вытекает минус второй, абсолютная нелогичность происходящего: девка которая сбила нескольких зомби, при этом зная что это уже не люди, застрелилась; когда приехали в замок и при этом намереваясь там отсидеться, они не то что не забарикодировались, а даже тупо не стали закрывать входную дверь, при этом кто то даже набрал себе ванную, намереваясь спокойненько так расслабиться; и ляпов таких полно. Такое впечатление что им вообще плевать убьют их или нет. Еще конечно изрядно подпортило впечатления морализаторствующий голос за кадром. А в остальном фильм в принципе не плохой, какая никакая а атмосфера там есть, снято и смонтировано все это добротно, очень хороши сюжетные вставки не относящиеся к основной истории, ну и мысль в фильме присутствует, хотя как по мне: тяжело думать о сострадании, когда тебе пытается отгрызть ногу.

