Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Deshute комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Sup комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Oxana комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Sup комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Монстры.
Я не понял они были наделены разумом или нет. То показывают тупых мутантов, то очень умного вожака (изготовление ловушки и переноса манекена), который ещё и чувство испытывает своей женщине, и собак приручил. Прям таки новая порода людей. Но тогда почему он всего один? В целом фильм не плох, но если брать более детально то очень много ляпов.
Rezzonner комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Посмотрите этот фильм, он стоит вашего внимания.
Libra комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Конечно в личном моём рейтинге он не согнал гениальный и умопомрачительный мегашедевр(конечно счастливые обладатели оригинальной книги могут со мной и не согласиться) с первого места фильм "Я-Робот".
Атмосфера и именно атмосфера вот что в фильме хорошо. "Константин" благодаря своей отличной Атмосфере не скатился в разряд ГОВНО. Я думаю проблемы фильма не в сценарии(а я уверен что в нем был не один вариант концовки), не в актере(не поражает и не повергает в ужас - всё таки не русское "мыло"), а в режиссере - он всё видет так как описал, а тут не поспоришь не попишешь. Мы должны подчеркнуть положительное, а не кидаться на фильм мол дерьмо. Если для вас фильм плохой, то это вы просто не видели по-настоящему плохих фильмов.
Николай комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Маргарита комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
алан тудык комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Deshute комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Эврика комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Добавления излишни.
Carbonn комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Одним словом, мне понравилось. Фильм, на который стоит идти в кино.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
megApups комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
А фильм отличный, не смотря на слабое сходство с книгой. Выйдя на улицу было странное чувство, сначала не понял почему, а потом дошло, по улице неслись машины, всякие там автобусы и по тратуару потоком шли люди! После обезлюдевшего и бездвижного Нью Йорка это почти шок!
Бэтмен комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Охота, рыбалка, гольф. Развлечения человека, которому не с кем поговорить, некому открыться кроме собаки. Саманта заменила ему всё человечество. Она - всё, что у него есть. Невероятно трогательно сцена одиночества Роберта, когда он едет в машине, а на соседнем кресле его уже никто не сопровождает. Эта, и последующая сцена ненависти к тварям-кровососам настолько пронзительно, что осознаёшь весь ужас ситуации. Воспоминания героя заставляют вздрагивать, ведь это по сути последнии моменты человечества. Некоторые события, просто заставляют сидеть на крае кресла, забыв обо всём. Ловушка вампиров, нападение собак. Самым ярким событием становится 1-е появление тварей в темноте склада, где каждое движение Роберта и Саманты может стать последним.
Увы, минусов избежать не удалось. Самый главный из них - присутствие матери с ребёнком. Они по сути отвлекают от самого сюжета. Сынок вообще в принципе не нужен сюжету никаким боком. Нет того изящества Мэтисона, благодаря которому появление иммунитета у Нэвилля и ТОЛЬКО у Невилля выводится тонко и без изъянов в логике. Последний человек на земле не последний, и это главный из минусов. Именно из-за этого, и трактовка названия передано противоположно оригиналу и совсем никак не вяжется с последними строками романа, которые включают в себя весь смысл книги. Тема эволюции показана вскользь ("Они не боятся света. Возможно из-за голода"), из-за чего смысл оригинала теряется.
Да... а причём тут Шрек?!
Итог: Мощный психологический триллер, который захватывает ровно до появления двух имуннитетных. Из-за этого и непростительного отступления оригиналу: 8/10.
P.S. Песни Боба Марли - всегда в тему, вне зависимости от содержания.
P.S.S. Чуть не забыл один из весомых плюсов: реклама "Бэтмена против Супермена. Каминг сун". Мелочь, а приятно))))
алан тудык комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Vadik комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Maggot комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
Сигизмунд комментирует статью «Рецензия на «Я — легенда»»
В отличие от главного героя "Я - Легенды", герой "Телепорта" не вызывает ни капли сочувствия или восхищения, сопереживать ему очень трудно, пожалуй, даже невозможно. А отсюда – ослабление интереса к тому, что будет дальше.
Что он за человек, этот прыгун, вообще не понятно: кроме доброго и печального выражения глаз Хейдена Кристенсена не видно ничего. Впрочем, доброты у него, видимо, только на глаза и хватило, была бы в сердце – помогал бы людям, пользуя свой дар. То ли дело, добрый доктор Неввилль
Одиночество прыгуна – следствие его собственной лени и нежелания быть частью общества (он ведь не Роуг и не Эдвард Руки-Ножницы) – получилось какое-то слабенькое и невыразительное. Зато Уилл Смит одинок так, что мало не покажется.
Ну, и по мелочи – мельтешенье в кадре вместо красивых поединков, топорные диалоги, отсутствие романтики в отношениях с Ней-Той-Самой, отсутствие атмосферы Рима в Риме… Опять же, победоносный телепортинг куска дома, считавшийся невозможным (очень банально после всех тех избранных парней, которым удалось уклониться от пуль, не умереть после Авада Кедавра, донести Кольцо и пр.) В общем, слабее, чем «Легенда». К сожалению.