Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Warnerfour комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
AlexSan комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
I_KEA комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
Ant man комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
astd комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
astd комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
smal комментирует в блоге автора Warnerfour «Марс атакует 50-ти футовую женщину в день когда Земля остановилась»
Тем более, что, к тому же, "Марс атакует!" очень люблю.
Спасибо за отзыв! Успокоили по поводу качества мульта (были некие сомнения).
Эврика комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
VanRaZor комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Ant man комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
UPI_Insider комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Беня Крик комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Лично для меня присутсвие фамилии Бекмамбетова в данном проэкте, по крайней мере обнадёживает на хорошие визуальные эфекты.
Плюс явно ловиться паралель с "нашими" и "немцами" в сопоставлении Волги и Мерседеса. И это тоже интерестно, как на мой взгляд.
smal комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
К чему это я? А к тому, что если вот эти вот сюжетные ходы "Черной молнии" были бы представлены не как проект Тимура Бекмамбетова, а как грядущий блокбастер от Marvel, вместо насмешек и недовольства кинематографом тут же раздались бы восторженные фанатские вопли: "Вау! Ура! Это будет нечто!" Потому что если кинокомиксы разложить на такие вот "сюжетные ходы", в большинстве (подавляющем большинстве) случаев будет получаться такой же, а то и хуже, бред. Потому как жанр такой.
А следовательно, наверное, не стоит пока крыть нехорошими словами это кино (это я и к себе отношу, потому что тоже обозвал данный проект глупым). Надо подождать. Видимо, этот "скрижаль" - либо обманка, созданная, чтобы притянуть внимание к проекту, либо "пробный шар", призванный проверить реакцию потенциальных зрителей и внести коррективы в сюжетную составляющую проекта.
MaGiS комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
fahrenheit комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Олег комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
ПС. Никто кстати не в курсе - что с экранизацией Смерша? Это ж тоже наш фантастический боевик..
Dogaru комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
TranZistor комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Alter Loki комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Warnerfour комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Перед нами костяк сюжета. Да простенький, да пока невзрачный. В конце-концов давно ли в подобных фильмах сюжет играл определяющую роль? Главное, чтобы все это смогли достойно оформить визуально. Режиссер-то дебютант.
Thompson комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
TranZistor комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
fahrenheit комментирует в блоге автора Warnerfour «12 сюжетных ходов "Черной молнии"»
Согласен с Alter Loki. Организованный слив дезинформации, надеюсь что это так...