Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Евгений Колпаков комментирует в блоге автора AlexTurchin «Инженеры апокалипсиса. Как создавалась сцена ядерного взрыва в «Терминаторе-2»» | 06.09.2017 15.33
Тимур Менглиев комментирует статус «Из обзора Евгена н...» (автор joker29) | 06.09.2017 14.31
Я очень удивился что "Нейромансер" сдвинулся с мёртвой точки, потому что помню как в 2008 году читал новость, что его собирается ставить Винченцо Натали с Кристенсеном в главной роли.
У Миллера интересный стиль.
Евгений Колпаков комментирует статус «Эпиграф: "Одн...» (автор Doc Faust) | 06.09.2017 13.48
с этой точки зрения в целом может ты и прав - звучит весьма обоснованно.
Это все мой субьективизм - не могу я его пересилить ))
Здесь видимо как с Экипажем - можешь в меня тапками кидать и помидорами с яйцами )) при всей вторичности и насквозь коммерческой составляющей мне он зашел очень хорошо, а я его смотрел дома т.е. эффекта "зала" который как правило прибавляет очков порой не было. Хотя есть в картине недостатки но я ей остался доволен. В общем, вкусовщина которую я и не скрываю )) Приятно, что мы с тобой сошлись во мнениях в Дуэлянте! Ты кстати Территорию видел? По мне так эпохальное произведение и считаю его одним из ЗНАКОВЫХ в российском современном кинематографе. Есть конечно сюжетные нюансы когда некоторые линии пришлось не очень корректно вырезать но уровень весьма высок - для меня это пока эталон. Да и Время первых все же рекомендую, коль абстрагируешься от "движух" вокруг его проката. Крепкое коммерческое кино к тому же первый наш фильм про космос - и блин явно не комом вышел. Хотя конечно сколько людей...
AlexTurchin комментирует статус «Немного полегчало.» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 13.42
Евгений Колпаков комментирует статус «Немного полегчало.» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 13.36
Doc Faust комментирует статус «Эпиграф: "Одн...» (автор Doc Faust) | 06.09.2017 13.35
Прецедент с заблудившимся картографом по мотивам Гоголя уже был. История от этого, как показала практика, ничего не выигрывает. А здесь у них была возможность сразу обыграть и большую часть книг, и детали биографии. Смысла делать это с каким-нибудь Моголем в качестве ГГ не вижу, тем паче, что в сериале хватает харизматичных второстепенных персонажей (Меньшиков, Стычкин, Цапник, Сучков и Бадюк вполне тащат).
При всем моем аналогичном неуважении здесь он неплох, особенно когда надо дать брезгливого невротика.
AlexTurchin комментирует статус «Немного полегчало.» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 13.01
AlexTurchin комментирует статус «Немного полегчало.» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 12.54
Евгений Колпаков комментирует статус «Постер и трейлер ч...» (автор Евгений Колпаков) | 06.09.2017 12.43
Семен Сибирцев комментирует статус «Немного полегчало.» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 12.32
AlexTurchin комментирует статус «7 дней пролетели н...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 12.05
Выходит, лучше уж вообще ничего не ждать, ничего не чувствовать)) идёшь такой с чистым разумом и на месте уже решается, зайдёт тебе кино или нет.
NNY NUXY комментирует статус «Постер и трейлер ч...» (автор Евгений Колпаков) | 06.09.2017 11.58
AlexTurchin комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 11.51
Далёко мне интересен с точки зрения развития отношений Курза и Кидман - они тогда только начинали встречаться и фильм, в какой-то мере, о них самих)
NNY NUXY комментирует статус «7 дней пролетели н...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 11.52
В такое не верю. Про вселенную вообще всегда смешило. Это же просто самовнушение. Если такой настрой на "позитив" приводит к тому, что ты при выходе фильма, допустим, расстраиваешься. Ведь ожидания не оправданы.
"Ждать плохого", когда к этому есть все предпосылки, вполне нормально, как по мне. Зато можно себя подготовить и не так сильно расстроиться, а если не сбудется, то порадоваться ещё больше. Это же не значит, что я сижу и круглые сутки думаю: "ох, вот сейчас сделают такой плохой фильм, а потом ещё тыщу лет будут клепать продолжения, которые будут занимать всё время в кинотеатрах. ууу, негодяиии." И расстраиваться прям сразу.
Вот есть новость, есть реакция и какой-никакой "прогноз" (основанный только на паре фактов и моём восприятии, поэтому в кавычках, ведь он непрофессиональный). Лет через 5-10 можно будет сказать: "Я так и думала" или "Ну, вышло в разы лучше, чем я ожидала"
Евгений Колпаков комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 11.43
AlexTurchin комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 11.22
А как же Интеврью с Пу? 0__о )))
Евгений Колпаков комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 11.16
AlexTurchin комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 11.02
Эдди Валиант? Фильм удвоил привлекательность. Беру!))
Евгений Колпаков комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 10.56
AlexTurchin комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 10.49
Евгений Колпаков комментирует статус «Первый взгляд на Р...» (автор AlexTurchin) | 06.09.2017 10.46
AlexTurchin комментирует статус «Колина Треворроу в...» (автор joker29) | 06.09.2017 10.34
Но не покидает ощущение, что не всё там гладко: поработать на Дисней, снять Джурассик/старворс - это ж мечта, за которую ещё и мешок денег дадут. Нужно только быть послушным мальчиком.
И вот когда даже такие болванчики/марионетки становятся неугодны - в пору задуматься.

Вот! Да, именно с чистым разумом без предрассудков увидеть именно кино, а не кашу вокруг него. Вот после фильма можно уже и трейлер посмотреть и новости про него почитать (если будет интерес). Самые яркие впечатления от фильмов, которые начинаешь смотреть "вслепую".
Ну я же не сижу на крылечке и не "каркаю", чтобы всё было плохо. :3 Приятней удивиться, если что-то вышло лучше, чем разочароваться, если что-то не оправдало ожидания.