Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
chayka-alex комментирует статус «Как бы не прискорб...» (автор IgorShved) | 11.12.2016 18.32
<3 комментирует статус «Сходил на днях пов...» (автор Sekundomer) | 11.12.2016 18.24
<3 комментирует статус «Как бы не прискорб...» (автор IgorShved) | 11.12.2016 18.18
Sekundomer комментирует статус «Мак Уолтерс обмолв...» (автор Sekundomer) | 11.12.2016 18.30
Аналогично говорить о мире 007. Это как снять кино про этот мир без Бонда. Все будет вторично.
Не знаток в играх. Но это ведь редкий момент, когда персонаж кочует из части в игру, при том все части связаны между собой и переносятся сохранения, когда каждая часть влияет на другую. В том числе в обратном порядке) Разве что "Ведьмак". Но ведь герой не оригинален, родился совершенно в другое время да и еще в книгах. Плюс его нисколько невозможно изменить внешне, блин мой книжный Геральд совершенно другой. Лару Крофт и иже с ними брать даже не стоит для сравнения. Это просто игры. Такой козырь был... слили.
Конечно. Мир настолько притягателен. Продуман. Космос в нем просто чистый космос) Шикарный мир. Он дорог, какой-то особенный. Но в словах того же Уолтерса нет искры про Андромеду. Если интервью докторов почитать. то в их словах она есть. Родилась идея, родилось желание и вместе с ними вызов - смогут ли, и острое желание поделится этой историей с другими. Сейчас почитав интервью, нет ощущения этого вдохновения. Есть желание заработать деньги с минимумом рисков. Уолтерс говорит что-то, даже не запоминаются его слова. Я не чувствую острое желание делится чем-то с другими, азарта в словах нет. А когда вспоминает про трилогию есть волнение. Что это? Или его заставляют, или работа над миром Масс Эффекта становится рутиной для него. Это приговор для мира. Потому и говорю лучше оставить этот изящный, красивый, притягательный мир в покое, а не рушить его.
Про то, что история Райдера будет всего лишь в одной части. Это как раз иллюстрация того, что убирают риски. Не привязывать игроков к герою, пусть не привыкают, так легче свести критику к минимуму. Это и не надо думать за два десятка шагов вперед, облегчить работу сценаристов, да и всех разработчиков. И тупо лень. Если бы Уолтрес сказал с азартом что-то "Парни. У меня в голове родилась потрясающая идея, в мире Масс Эффкта. Она просто ого-го какая. Но она коротка. Но ее стоит рассказать". Другой разговор. Но говорит что-то невнятное) И ведь дают понять, что дальше мы будет только в Андромеде. Да и концовка не придел. Можно выкрутится из любой ситуации. Мне так кажется. Было бы желание не только рассказать, но сделать вызов игрокам. Этого нет. Убирают концы в воду, тупят про непонятную миссию, которая просто не согласовывается со всем, что сказано раньше в рамках мира.
И вот больно, что если будут снимать фильм. То он будет не в рамках Млечного Пути, а уже в мире Андромеды, где высосано все из пальца.
Sekundomer комментирует статус «Раз речь в коммент...» (автор grebnevpa) | 11.12.2016 18.09
Sekundomer комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 18.08
grebnevpa комментирует статус «Раз речь в коммент...» (автор grebnevpa) | 11.12.2016 18.05
grebnevpa комментирует статус «Раз речь в коммент...» (автор grebnevpa) | 11.12.2016 18.02
Acidcore комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 18.01
darthIIkim комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 17.44
Bulldog комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 16.56
Евгений Колпаков комментирует статус «Раз речь в коммент...» (автор grebnevpa) | 11.12.2016 16.38
<3 комментирует статус «Вся трилогия на бо...» (автор joker29) | 11.12.2016 16.36
Bulldog комментирует статус «Мак Уолтерс обмолв...» (автор Sekundomer) | 11.12.2016 16.44
Теперь меня раздражает лишь одно, что решили идти по стопам Dragon Age. История Райдера возможно может закончится в первой части, далее другие персонажи. Но то что история более личная стала мне даже стало интересно, мне при всей не особой любви к ДА2 понравилась та жесть которая творилась между персонажами игры(один мог уйти к магам, другой к храмовникам, сестра(брат) могли погибнуть в катакомбах стать серым стражем) кароче то в чём биовар сильные.
Я ещё надеюсь что когда нибудь сделают ремастер МЕ1,2,3 с крутой графикой и новыми фишками.
Ravenous комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 16.32
Семен Сибирцев комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 16.10
Sekundomer комментирует статус «8 декабря родился ...» (автор Leshiy133) | 11.12.2016 16.03
Всегда удивлялся сколько этот удивительный человек делал. Как он находил для всего времени и как же он любил свое творчество. Жаль, что в наше время таких прорывных людей нет. Надеюсь, если есть мир после жизни, то ему там хорошо и вокруг него кино.
Sekundomer комментирует статус «Возможно меня укус...» (автор Тимур Менглиев) | 11.12.2016 16.00
Sekundomer комментирует статус «Раз речь в коммент...» (автор grebnevpa) | 11.12.2016 15.54
Sekundomer комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 15.46
Семен Сибирцев комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 15.18
Вот-вот. Как бы эти же критики каждый год восхваляют любой новый фильм от Marvel, в то время как они же в пух и прах громят новые работы DC.
Sekundomer комментирует статус «Мак Уолтерс обмолв...» (автор Sekundomer) | 11.12.2016 15.26
Еще один момент. Это упорное желание отойти от трилогии. Вот это я называю предательством. Сводят о Шепарде к минимуму, забывают его хотя обязаны ему буквально всем.
Еще. Для меня важный момент. Это проституция, творческая проституция. Если история о Шепарде родилась в один прекрасный миг. Родилась от начала и до конца, а после обросла подробностями. Она делала вызов, сюжетный вызов. Не шла на прогибы. Говорила на равных, а не сюсюкола. Теперь же студия пытается оправдаться за это.
Биовары могут, умеют, хотят. Но лучший вариант, оставить этот мир на звенящей, красивой ноте и заняться другим проектом. Сейчас они же рискуют укатать этот мир, сорвать с него короны и почести. Он медленно скатить в никуда.
Sekundomer комментирует статус «Сходил на днях пов...» (автор Sekundomer) | 11.12.2016 15.12
Sekundomer комментирует статус «А между тем, крити...» (автор Ravenous) | 11.12.2016 15.11
Но стоит ли верить критикам? Что-то они в последнее время чудят.