- 6828 / 8 комментарии / дня
- 405 / 410 фильмы / оценки
- 31 любимые фильмы
- 18 рецензии
- 6 записей Ведет блог Filmz.ru
- Отправить личное сообщение
dante
Читатель
Возраст: 35
27.05.2025 21:17
dante | Мысли от 12.12.2012 22.55
Действие сериала разворачивается спустя несколько лет в том же самом мире, разве что технологии шагнули вперед и перед нами нечто вроде стим-панка. Аватар - девушка из племени воды по имени Корра. Ей предстоит решить новую проблему, которая теперь носит социальный характер - назревает конфликт между обычными людьми и магами, которые якобы и живут лучше, и обеспечены, и вообще всячески притесняют не-магов. Масла в огонь подливает новый злодей - Амон, чьи загадочные способности позволяют лишать магов их силы. Также здесь и политические интриги, и бытовые ссоры.
Сериал оставил хорошее впечатление. Персонажи запоминающиеся, схватки как всегда на высоком уровне, неплохой сюжет и – интересный, загадочный (поначалу) злодей. Временами он даже напоминает Бэйна из "ТР: Возрождение легенды". Кроме того, иногда нам показывают повзрослевших героев первой части, на них очень любопытно было взглянуть.
Основной минус же в том, что создатели судя по всему не были уверены в успехе своего детища, в сериале всего 12 серий, и финал они сделали таким, чтобы в случае чего "Корра" была законченным произведением. Отсюда, скажем, несколько нереализованный потенциал в личности злодея, можно было похитрее придумать. К счастью, Никелодеон уже заказал второй сезон. Кроме того, опять создатели вынуждены оглядываться на то, что их сериал показывают на детском канале. Думаю, не нужно объяснять, как это влияет на сюжет.
В остальном, это старый добрый "Аватар" с интересными персонажами, любопытной историей и красивыми схватками. Разве что несколько сумбурный и местами чересчур оглядывающийся на детскую аудиторию. Поклонникам оригинала смотреть обязательно.

