- 278 / 2 комментарии / дня
- 614 / 633 фильмы / оценки
- Отправить личное сообщение
Angelin
Читатель
08.02.2017 14:56
Angelin | Мысли от 23.05.2014 01.38
И дело не в том, что я люблю эту киновселенную, что фильм снят отлично и визуал радует глаз (а это правда: Сингер вложил 100% своего таланта в это кино) - дело в том, что я увидел действительно сильную и даже драматичную ленту, крайне масштабную в рамках сюжета (ведь необходимо 7 картин из серии свести в одно единое), по сути не оставляющую нареканий.
Да, в фильме есть одно провисание во 2-ой половине, но оно завязано на внутренней борьбе героев, их нравственном выборе и долге – так что это простительно. Да, можно запутаться в сюжетных переплетениях и каких-то нестыковках – но по большому счёту всё верно выверено и сводит всю историю и её ветки в одно единое целое.
Антураж безнадёжного будущего завораживает – я хотел бы увидеть кино о «Людях Х», которое бы полностью разворачивалось именно там.
А в конце картины я испытал дикий восторг и благоговение, когда увидел, что
ВНИМАНИЕ!!! После всех титров, в самом конце есть дополнительная сцена, дающая представление о том, о чём же будет повествовать следующая часть кинофраншизы: кто знаком со вселенной «Людей Х» - тот поймёт её смысл и узнает таинственного мутанта. Спасибо

