Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×
Мобильная версия сайта. Перейти на полную версию

Doc Faust

Doc Faust

Читатель

Город: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Последний визит:
05.09.2020 19:41

Doc Faust | Мысли от 04.10.2014 23.40

04.10.2014 23:40
Ажа со своими "Рогами" (пардон муа за невольный каламбур) вполне мог встать рядом с Финчером на пьедестале "feeling bad movie of the year", но отчего-то внезапно струхнул. Вполне вероятно, конечно, что так оно и было в исходном романе, но ведь ничего особо не мешало подредактировать историю.
Проблема в том, что, если "Исчезнувшая" старательно накручивала потоки чернухи, то "Рога" сразу берут в карьер и уверенно несутся вперед где-то около первого часа. Пороки человеков вскрываются и выливаются с экрана с курьерской скоростью и отменным черным юморком, приправленные треками из Боуи, "Нирваны" и "Плейсебо". Рэдклифф при этом выдает на удивление неплохой перфоманс. К сожалению, бодрый тур по нутру прогнившего общества к финалу внезапно обрывается на откровенный поток сахару и соплей, переигрывания с CG и, как это ни ужасно, назидательную мораль.
Не сказать, что это все чересчур ужасно, но ощущение такое, будто создателям фильма внезапно стало стыдно за весь роскошный отрыв в первой половине фильма и они решили самолично затупить зубы (хотя уместнее, наверное, "сточить рога") своему детищу. Чувствуешь себя в итоге малость обманутым. Могла выйти воистину злобная и безумная сатира, а вышла одноразовая незатейливая сказка для взрослых. То что Ажа из толпы ремесленников выделяется по фильму чувствуется, но он явно способен на большее.
P.S. А за саундтрек таки создателям - спасибо!
592
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях: