- 6545 / 2 комментарии / дня
- 1787 / 1160 фильмы / оценки
- 2 рецензии
- 18 записей Ведет блог Filmz.ru
- Отправить личное сообщение
Engi
Читатель
18.08.2022 01:51
Engi | Мысли от 06.06.2015 20.01
Новый сериал, в режиссерах которого числятся Варчовски и МакТиг, а среди сценаристов Дж. Майкл Стражински. И если сомнений в том, что братосестры разучились снимать фильмы у меня после Юпитера не осталось, то на тов. Стражински я надеялся. Но нет. Варчовски - это теперь как знак качества. Довольно паршивого.
Начнем с того, что если после пилота вы сможете без труда вспомнить всех восьмерых персонажей, то у вас очень хорошая память. Нет, во многих сериалах (почти во всех, кроме процедуралов) есть и больше основных действующих лиц (Игра престолов - много; Грошовые ужасы -5-6; Черные паруса -8-9 и т.д.), но проблема здесь, что абсолютно все персонажи невыносимо скучны. Посудите сами: мексиканский актер мыльных опер с чувством неполноценности (он или в порно снимался, или гей, или что-то в этом духе - в общем секрет, который не интересно раскрывать); успешная молодая индианка, которая имеет отличную и любимую работу, выходит замуж за красивого, богатого и любящего ее человека, но она к нему не испытывает симпатии (поняли какой здесь накал страстей?); но Шива с ней, на горизонте большая проблема - лесбийская пара (я ни в коем образе не против ЛГБТ, но смотреть за их совокуплением, обдалбыванием наркотой и веселым лежанием на травке невероятно скучно). Единственный интересный персонаж, это российский вор с типичным русским именем Вольфганг. Ему хоть прописали более-менее интересную предысторию и мотивацию. Конечно с забористой клюквой, но куда ж без нее. Если в сериале Банши украинский киллер давал визитку с надписью: "Тобі піздець", то тут все еще веселее - посмотрите на кадр! Еще немного интересна корееянка, но ее мало в пилоте.
Конечно персонажей сведут вместе и действие пойдет активнее, но это не поменяет того факта, что пилот невероятно уныл. Конечно смотреть интересней, чем Шепот по Рэю Брэдбери (в основе Нулевой Час), но не сильно.

