- 6545 / 2 комментарии / дня
- 1787 / 1160 фильмы / оценки
- 2 рецензии
- 18 записей Ведет блог Filmz.ru
- Отправить личное сообщение
Engi
Читатель
18.08.2022 01:51
Engi | Мысли от 21.11.2015 23.00
Дальше будут спойлеры, хоть и не очень страшные.
Чем хорош Сорвиголова?
1) Отличный актерский состав.
2) У главного героя есть свои слабости (ОН СЛЕП, на минуточку) и ему приходится превозмогать их.
3) Проработаны практически все персонажи, да так, что начинаешь сопереживать злодеям. Из-за чего за развитием сюжетных линий действительно интересно следить.
4) Хорошо поставленный экшен.
Теперь, что нас ожидает в сериале Джессика Джонс:
1) Из актеров здесь по пилоту можно отметить лишь Кристин Риттер. Все остальные от средне до ужасно отыгрывали (приз за самую нулевую игру получает Люк Кэйдж - нуль эмоций на лице).
2) Какие слабости у главной героини? Она боится одного мужика, который может ей управлять. Ну, прям крутость зашкаливает! К слову, как бороться с этим мега злодеем? Вставить беруши и пустить ему пулю в лоб. Выследить этого парня, который и не прячется от камер не составит труда. Но наша героиня супер сильная, а не шибко умная. Идя спасать девушку, которая точно попала под влияние Доктора Кто может стоило взять хлороформ, чтоб без шума девушку забрать? Другими словами, перед нами не история об сломанном супергерое, а история сломанной девушки ее бывшим, у которой есть суперспособности. Не знаю как вы, а я на это не подписывался.
3) Интересных персонажей нет. В Сорвиголове нас хоть бегло, но знакомили почти со всеми, здесь же все персонажи созданы для окружения Джессики. Хоть какой-то интерес представляет лесбийская начальница главной героини в исполнении Кэрри-Энн Мосс, но тоже - это рак на безрыбье.
4) В пилоте экшена считай нет. Поэтому и оценивать пока нечего.
В целом, сериал нельзя назвать по пилоту ужасным, но он очень далек от уровня того же Сорвиголовы, например.

