Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×
Мобильная версия сайта. Перейти на полную версию

Engi

Engi

Читатель

Город:
Последний визит:
18.08.2022 01:51

Engi | Мысли от 06.05.2017 17.29

06.05.2017 17:29
Сразу оговорюсь. Мне не сильно понравилась первая часть. А именно тем, что она слишком походила на сериал. При чем из разряда тех, что стараются походить на Друзей, но у них не выходит это на многих уровнях. И шутки не те, и персонажи не настолько проработаны и пр. Собственно, сериальности во 2й части прибавилось. Весь сюжет это одна серия какого-то нф сериала (скорее мультсериала) на 30-40 минут. Поэтому создателям приходится растягивать действо, как только можно ведь итоговый хронометраж ~135 мин. Знаете сколько тут сцен после титров? 5! ПЯТЬ! Не уходите из зала до самого конца.

Но мы ведь не ради сценарных изысков ходим на экранизации комиксов? И стоит отдать должное Ганну, хоть фильм и скроен из большого количества скетчей и похожих друг на друга сюжетных линий - он не выглядит монстром Франкенштейна. Например, через весь фильм стержнем проходит тема семьи (типичный такой форсаж), но выглядит это органично и это совсем не напрягает. Там, где надо зрителей авторы смешат, а где надо и слезу выдавливают. На мой взгляд, слезу выдавливают даже лучше в некоторых моментах, чем в Логане. Визуально фильм тоже радует глаз, хоть кое-где не докрутили графику. А где-то Ганн копирует из других произведений. Где-то это оммажи вроде Е.Т., а где-то полное копирование как с Автостопом по Галактике. Но главное, что до финальной 10 минутки действие не провисает.

Актеры все порадовали. Но больше всех конечно Йонда Удонта в исполнении Майкла Руккера и Креглин в исполнении брата Ганна.

Если хотите сходить на хороший аттракцион комикс-экранизацию - Стражи ваш выбор.

P.S. Мультяшности прибавилось. Даже енот в одной из сцен почти превратился в белку из Ледникового периода
P.P.S. Какая классная работа у Вина Дизеля.
P.P.P.S. Интересно сколько заплатил Майкрософт за такой нахальный продактплэйсмент?
P.P.P.P.S. У Стэна Ли в этот раз хоть забавное камео.
P.P.P.P.P.S. С няшным бэби-грутом переборщили,
Спойлер! но зато этого не будет в след. части.
574
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях: