- 4866 / 6 комментарии / дня
- 1451 / 1770 фильмы / оценки
- 15 любимые фильмы
- 4 рецензии
- 22 записи Ведет блог Filmz.ru
- Отправить личное сообщение
Sekundomer
Читатель
02.09.2018 01:38
Sekundomer | Мысли от 09.05.2017 00.35
"Визит" Шьямалана был в разы лучше. Там как-то и проще и сложнее, с юмором и дети играют просто глаза не отвести. "Сплит" серьезный фильм на серьезную тему и подан серьезно. К середине фильма можно догадаться чем все закончиться, остается только ждать привычный кувырок Шьямалана но его ... этот хитрец кувыркнулся так, что нет ничего.
Тут в пору подумать насколько общественное мнение влияет на наше восприятие фильма. Почему когда все нахваливают ты остаешься с носом? Возможно ли, что положительная критика подмасливает твоего собственного эстета и ты думаешь, что фильм будет соответствовать некой планке качества? А потом раз и... все оказалось проще. "Сплит" много кто из моих знакомых хвалит. Отмечают хорошую актерскую игру. Не сказал бы, что фильм плох но он и не так хорош. МакЭвой и играет хорошо но... я видел лучше. Серьезно. МакЭвой не рвет шаблоны и потуги. Вдобавок использует одежду, грим, освещение, углы камеры. Но взгляд часто остается одним. Обещали полные образы разных личностей, не вышло.
Сюжет прост. Как уже сказал все можно разгадать на раз. Всякие дядьки, ружья. Не знаю как назвать несколько моментов, наверное, ляпы.
Итог. Так себе фильм. Есть немного жути, хотя может и не быть. И все.
