- 4866 / 6 комментарии / дня
- 1451 / 1770 фильмы / оценки
- 15 любимые фильмы
- 4 рецензии
- 22 записи Ведет блог Filmz.ru
- Отправить личное сообщение
Sekundomer
Читатель
02.09.2018 01:38
Sekundomer | Мысли от 24.02.2018 15.30
Раскрыть дружбу между героями? Да, но только парой сцен. Конфликт? О крошечная слабая сцена. Взрослые? Тут их по пальцам можно пересчитать. Отношения детей с родителями? Да мы тут тоже накосячим, даже не скажем где они работают или чем занимаются. Почему же жители городка смотрят на все сквозь пальцы? Что? Вы и это хотите знать? Не покажем, только покерфейс в машине и шарик, догадайтесь сами. Размах убийств и трагедий? Только на словах, только жирный намек. Пенивайз? Как можно здесь придраться? Дак он тоже ни фига не раскрыт!!! Как и о самой Пустоши мало что сказано! Страхи детей не раскрыты. Почему они боятся именного этого? Что сидит внутри их психики?
Как и говорил выше один сплошной пунктир. Ни одна тема что поднята в фильме не раскрыта до ее вершины. Сценаристы и режиссер хотели всего включить, это чувствуется. Но на мой взгляд не смогли. Понимаю, конечно понимаю, что все показать невозможно. Но не прощу фильму пропущенную дружбу клуба Неудачников. Жалкие крошки.
Самая сильная сцена это начало фильма. Убийство Джорджи. На этом почти и все. Из плюсов красивые спецэффекты. Графикой в наше время не удивишь, да и они тянут на себя все одеяло, превращают фильм в аттракцион, даже слешер. Из еще плюсов это психоделика в финале. Здесь грамотно, красиво, без захода за черту. Но убить Пени нужно было обязательно так, чтобы зрителю понятно было о втором фильме.
Что там все носились с фильмом не пойму. Подделка. Отвратная экранизация. Дорогая. Прибыльная. Но плохая. Режиссер захотел сесть на все стулья разом, в результате уселся в лужу.
