Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×
Мобильная версия сайта. Перейти на полную версию

Семен Сибирцев

Семен Сибирцев

Читатель

Серийный убийца и синефил
Город: Омск
Возраст: 30
Последний визит:
05.12.2020 01:59

Премьеры сериалов: ремейки «От заката до рассвета» и «Фарго»

30.04.2014 12:39 | Семен Сибирцев


"От заката до рассвета"


phpBB [video]

Признаться честно, до бара Крученые сиськи мне, как уважающему себя зрителю, который от всего сердца любит оригинальный "От заката до рассвета", так пока дойти не удалось. Причин пока на то несколько:
1) сериал проигрывает оригинальному фильму настолько сильно, насколько это вообще может быть возможно;
2) я ничего не имею против мексикано-говорящих актеров, но тут с актерской игрой у большинства из них очень серьезные проблемы;
3) Роберт Родригез, несмотря на то, что многие говорят, как он растерял свой талант за последние пару лет, здесь как будто аутсайдер или мальчик на побегушках, выполняющий приказы по команде продюсеров, отмывающих нарко-деньги на этом сериале.
Да, речь здесь по сути все так же идет о двух профессиональных братьях-грабителях Сета и Ричи Гекко. Первый не без помощи братика недавно вышел из тюрьмы, а второй является психически-нестабильным, хотя зрителям пытаются явно внушить что дело не только в психи. На своем пути они оставляют трупы, разговаривают про еду и берут в заложники одну семью, дабы пересечь границу США и достичь того райского уголка, прозванного Эль-Рэем. И вот пожалуй здесь я остановлюсь и скажу, что своевольный ремейк собственного же трэш-шедевра Родригеса стоит терпеть до тех пор, пока вы не решите, сколько еще раз сможет поиздеваться Роберт над вашим любим фильмом из молодости или же детства. Слова, сказанные им, что телевизионная адаптация будет романом, дополняющим маленькую книжку, уже с первой серии не могут оправдаться.
И все-таки, как ни посмотри, но поливать грязью можно и нужно первые эпизоды: действие бессмысленно затянуто (чего только стоит весь первый эпизод в магазинчике), невыносимо много лишних персонажей, будь то рейнджер-напарник героя Джонсона или ученый-извращенец, занимающийся окультными исследованиями. Абсолютно все герои карикатурные, что больше всего расстраивает, ведь из вселенной можно черпать и черпать что идеи, что различных экранных фриков, будь то вампиры или люди. Что уже говорить о том, что большинство актеров этого сериала мексиканцы, играющие из рук вон плохо. Не стоит забывать конечно же и про Роберта Патрика и Дона Джонсона, которые своей откровенно халтурной игрой лишь усугубляют то, что можно назвать ремейком культового фильма когда-то хулигана Роберта Родригеса.
И если вы все же тот, кого смог обмануть Боб фальшивыми бодренькими трейлерами, или же фанаты, знайте, что "From Dusk Till Dawn" продлен на второй сезон!

"Фарго"


phpBB [video]

Совсем иная ситуация обстоит с телевизионной адаптацией классического культового фильма братьев Коэн "Фарго". Сюжет строится вокруг убийств, начавшихся в маленьком городке в штате Миннесота. Добрый, белый и пушистый городок, как может показаться на первый взгляд, явился в 2006 году ареной многочисленных жертв. Точкой отсчета всему этому послужил приезд в город наемного убийцы (героя Билли Боба-Торнтона) со своей исключительной в какой-то степени ницшианской философией. В центре внимания также оказывается один маленький неудачник (герой Мартина Фримана), решивший избавиться от всех своих проблем при помощи убийств.
В общем-то на деле у нас и выходит еще один маленький телевизионный шедевр, снятый в лучших традициях братьев Коэн: много убийств на бытовой почве, куча тупых деревеньщин, харизматичный главный злодей и весьма обильное количество черного юмора, поданный не без помощи великолепной игры Торнтона, Фримана и Оденкерка. Да, очень хочется надеяться, что после двух эпизодов сериал не сбавит темпов в развитии, что Ною Хоули (автору сценария) еще удастся обыграть кучу штампов, использованных когда-либо в "деревенских" триллерах. Пока это лучшая новинка 2014 после "Настоящего детектива", так что не пропустите настоящий сериал!

3132
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях: