Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Anton Gladchenko комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 17.17
Денис Данилов комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 17.13
Будет. Прямо на новогодней неделе.
Cooper комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 17.11
Сам там покупаю периодически подарки.
Цезарь комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 17.09
Madrox комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 17.02
Информацию найти всегда можно, за это не волнуйся)
И будем держать марку комиксистов на сайте)
Денис Данилов комментирует статью «Первая фичуретка «Истории игрушек 3»» | 02.01.2010 16.49
А кому с коммерческой точки зрения нужна отпугивающая цифра "3", если две первые серии были в двухнедельном ограниченном прокате и не собрали ни шиша? Вам кажется, что лучше провалить триквел, сохраняя необязательную верность исходному названию?
/ комментирует статью «Первая фичуретка «Истории игрушек 3»» | 02.01.2010 16.47
Вопрос: и кому это надо ? Мне иногда кажется, что у нас в локализаторы идут неудавшиеся писаки. Вот неинтересны никому его писульки, а неуместный креатив прёт и отыгрывается он на бедных фильмах выходят всякие финты ушами типа "Враг в отражении","Да придёт спаситель" и,блин,"Монстро".
Dogaru комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 16.44
Orange35 комментирует статью «Новые постеры: «Мы из будущего 2», «Помни меня», «Замерзшие» и «Возмездие»» | 02.01.2010 16.40
Ким Дмитрий комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 16.39
Денис Данилов комментирует фильм Принцесса и лягушка | 02.01.2010 16.38
А в чем его "семейность"? На мой взгляд, это просто детский мультфильм. Для звания семейного ему нехватает подтекстов, ориентированных на старшую возрастную категорию.
Денис Данилов комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 16.36
А причем здесь Россия? В обзорной-то статье-введении?
Денис Данилов комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 31 декабря — 10 января» | 02.01.2010 16.34
А где вы такого понахватались? Там всего три монолога вставлено, и ничегошеньки не искажено.
Tommy комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 31 декабря — 10 января» | 02.01.2010 16.29
А первозонник куплю летом, сравню.
Тимур Менглиев комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 16.26
Спасибо отдельное,ссылочки будем ждать!
Боча комментирует фильм Аватар | 02.01.2010 16.25
А я и не против "железок",лишь подчеркнула,что надо развивать самого человека,скажу больше - приспособить "железо" (под ним понимаю электронику, нано- и др.технологии) для усовершенствования самого человека, в 1-ю очередь для продления его активной жизни.Уж больно мало мы живем, лет 35-40 активной сознательной жизни (отбрасываю периоды учебы, взросления, глубокого одряхления).Этих лет смешно мало для осваивания космоса,тем более дальнего.Анабиозы, замораживания ничего тут не решают.
Извините, уклонилась от темы.
Тимур Менглиев комментирует фильм Черная молния | 02.01.2010 16.23
"Чёртова молния просто бесит! Вчера в восьмизальнике Аватар оставили только в 2-х. Стояла толпа растерянного народа, билетов вообще не было. Дети бились в истерике и со слезами кричали, что не хотят Молнию, хотят Аватара. Те, кто твердо решили сходить в кино, питались попасть на Шерлока Холмса, но и тут подстава, в 3 часа нормальные места были
только на 8 (раньше только 1-2 ряд по краям) зато это Молния крутится пустым залам! Некоторые волей - неволей вынуждены смотреть эту
бредятину!
Вывод- даже если русский человек не хочет хавать ерунду на праздник, его заставят."
Это и правда такая ситуация в кинотеатрах или просто враньё?
Dogaru комментирует статью «Гордость, предубеждение и приквел» | 02.01.2010 16.18
И то, что придумали теперь с мисс Беннет, реально тянет на кауфманский треш в духе "Атаки куриных зомби". XD
Такое надо снимать за гроши с музыкальными номерами, матом и репликами в духе:
- Ты пощупала мою девушку и она стала лесбиянкой! Фак, ты облапала все двери в этой забегаловке - они теперь тоже лесбиянки!
Comedian комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 16.17
Буду ждать новых выпусков)
Игрок-сан комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 02.01.2010 16.16
на деле для этого надо быть совсем идиотом. В России такие вещи достаются с огроменным трудом, так что...
все-таки статуэтки - не совсем правильный термин)
Правильно ли я понимаю, что автор сам будет закупать фигуры и обозревать их?)
С дебютом, Саш, рубрика такая - вещь полезная и нужная
Белорыбинск комментирует фильм Принцесса и лягушка | 02.01.2010 16.05
Это самая настоящая классика Диснея в полном смысле этого слова. Семейный мультфильм, каким он должен быть. Мультик не глупый, не пошлый, не перегруженный шутками и "спецэффектами", а помимо этого - очень добрый и правильный.
Сюжет: довольно простой, но при этом нельзя сказать, что скучный. И направлен на пропаганду, на мой взгляд, довольно правильных идей: о том, что для того, чтобы что-то иметь, нужно напрячься.
Рисовка: ну, тут даже говорить не о чем. Счастье, что студия все-таки вернулась к классической рисованной анимации, она куда более выразительна, чем современные 3D-эффекты. И главное - никакого глянца.
Саундтрек: просто божественный в оригинале и довольно неплохо сдублированный. Даже изруганный Стас Пьеха, на мой взгляд, "вписался в роль". А еще очень интересно, кто исполнял в начале песню про Новый Орлеан - понравилось исполнение, но исполнителя не нашел.
Итого: прекрасный мультик. Конечно, в первую очередь для детей: у них в голове еще нету кучи мусора, которая мешает нам, взрослым, нормально воспринимать "чернокожую" принцессу, например. Но мне лично тоже понравился, и подруга в восторге.
Айрон комментирует фильм Шерлок Холмс | 02.01.2010 15.55
Сюжет
Всё очень необычно и интересно. Построение сюжета очень чёткое. Каждый момент в фильме заставляет зрителей задуматься, но также посмеяться. Я считаю, что определённая модернизация персонажей идёт всем на пользу, а особенно новому Шерлоку, что, в свою очередь, и сделало его таким уникальным. Введение нового злодея - approve, хотя в оригинальных рассказах Блэквуда не было. Должен заметить, что за 128 минут фильм успевает доставить, а также
Актёрский состав, постановка, саундтрек и вывод
Новый Шерлок и ко. не нуждаются в сравнении с оригинальными версиями персонажей, так как сценаристы фильма и господин Ричи создали совершенно новый мир, который не похож на то, что мы видели раньше.
Шерлок Холмс в исполнении Роберта Дауни Младшего изящен и бесценен. Конечно образ бэдэссного персонажа может показаться не оригинальным в репертуаре Роберта (Тони Старк в "Железном Человека", Кирк Лазарус в "Tropic Thunder"), но всё же от этого новый образ ничто не теряет. Новый Холмс притягивает к себе большой интерес, ведь наблюдать за его образом жизни и методами одно удовольствие. Чувство юмора нашего сыщика является одной из главных фишек фильма.
Уотсон Джуда Лоу отлично вписывается в ветвь грядущих событий фильм, проявляя на протяжении всего фильма настоящую мужскую дружбу, отвагу и смелость. Адлер (МакАдамс) со своей репутацией и навыками делает всю обстановку в фильме только ярче. Марк Стронг (Блэквуд) не особо впечатлил, слишком уж он пафосен и неестественен.
Небезызвестный Ханс Зиммер снова очаровывает своей прекрасной музыкой. Каждая тема заставляет проникнутся и почувствовать положение главных героев, оказавшихся в той или иной ситуации.
Вполне достойная дань Артуру Конан Дойлю пускай и со своими изменениями. Почитателям старого образа персонажа будет немного непривычно видеть новую версию Холмса, но это придаёт фильму необыкновенный стиль, необычную атмосферу и определённое разнообразие. Ещё один прекрасный фильм для просмотра на Новый Год!
D0NoR комментирует в блоге автора Денис Данилов «Upd.: Рождественская НК-встреча 4 января» | 02.01.2010 15.51
А то плохо на просторах нашей Родины с киносимволикой и подобными вещичками.
Приходится просить друзей из Штатов привозить желаемое.