Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Пипец комментирует в блоге автора «» | 19.12.2009 18.36
Назаров Юрий комментирует статью «Дублированный тизер «Шрэка навсегда»» | 19.12.2009 18.35
Отрывок в суде очень интересен.
Truman комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Суббота, вечер, Новалайв!» | 19.12.2009 18.34
Источник: http://novafilm.tv/
Там еще можно посмотреть 1,5 минутный репортаж с премьеры Аватара.
GEARBOX комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.33
Biggie комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.31
Biggie комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 19.12.2009 18.20
Debaucher комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.15
Leithenant-Jack комментирует статью «Дублированный тизер «Шрэка навсегда»» | 19.12.2009 18.13
Johnny комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.13
И ты,
Nazim комментирует фильм Аватар | 19.12.2009 18.10
Как все знают, Джеймс Кэмерон это человек не проста режиссер, он также изобретатель. Долгие годы говорили об Аватаре, но проект не был готов, но даже до премьеры говорили что Джеймс изобрел и поднял кинематограф на новый уровень, (также где-то здесь в комментах после просмотра читал что это синематография 2.0). Я никак не согласен с этим:
Во первых когда читаешь такие вещи появляется ощущения что Аватар меняет привычное мнение о том что такое кино, и если человек посмотрит Аватара то это будет так - 1) Все что человек когда либо видел 2) Аватар. Хорошо что я ничего не читал и не смотрел (кроме трейлера), о то еще больше разочаровался бы.
Во вторых люди прежде чем говорить об изобретение, должны четко дать себе понять что это такое. То есть между изобретением и модернизацией есть большая разница. В случае с Аватаром Кэмерон ничего не изобрел, жалко, обидно, но это факт, до этого все это уже было. Все что сделал Джеймс то это модернизировал, а то не стали бы ваши стандартные 3D кинотеатры поддерживать Аватара. То есть если часы уже есть, то часы с термометром это уже не изобретение, если телик уже есть то телик с кнопкой то же не изобретение, так как телик уже изобрели. Джеймс в этот раз тоже добавил свою каплю, но не надо преувеличивать, так как каждый раз для большого кино требуется что-то новое так как старое не подходить для таких работ, это ясно можно видеть также DVD бонусах, и это новое - это один шаг вперед, второй режиссер возьмет эту идею тоже и добавит еще что то, так как ему надо не совсем то что надо было первому режиссеру, и это будет второй шаг вперед, но не изобретение все это, все это уже есть. И то что "изобрел" Кэмерон не переворачивать кинематограф, меняя все шаблоны типа - "до Кэмерона было так", и это ни какой вам кинематограф 2.0, и даже не 1.5. Это тот же самый кинематограф. Если даже кинематограф 2.0 будет, то переход вы скорее всего и не почувствуете.
Anton Gladchenko комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.09
А что там было? Я видимо пропустил или не обратил внимания
Назаров Юрий комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.08
2) Москва, м. Кузьминки, 14-й км МКАД, ТЦ «МЕГА», кинотеатр Kinostar New York New York
В Москве всего два.
Во втором, вчера где-то в 12-30, кассирша сказала дяденьке стоящему рядом: "сегодня, на 13-40, Аватар, 13й зал, IMAX 3D, 2 билета=800р."
Biggie комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кэмерон опоздал» | 19.12.2009 18.08
Truman комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.07
Макс Угр комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.03
А imdb совсем недавно, если помните, показывал частичную неавторитетность своего рейтинга, как и любого другого, впрочем.
В любом случае, эти рейтинги обычного зрителя не привлекут. Абсолютное большинство не знает, что такое imdb.
Debaucher комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 18.03
Москва, м. Речной вокзал, Правобережная ул., д. 1 «б», ТЦ «Капитолий»,
«Ашан Сити», «IMAX»[4] — Сайт (плёночный)
Москва, м. Кузьминки, 14-й км МКАД, ТЦ «МЕГА»,
кинотеатр Kinostar New York New York
Anton Gladchenko комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 17.59
THE SPIRIT комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 17.57
Макс Угр комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 17.55
Назаров Юрий комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 17.55
Девочки, выходя из зала после Титаника, думаю испывали схожие чувства с теми, кто сегодня - после Сумерек. Выйдя же после Аватара думаю скорее как от простого 3D шоу, нежели истории любви.
CHAD комментирует в блоге автора «» | 19.12.2009 17.53
Acidcore комментирует статью «Первые цифры «Аватара»» | 19.12.2009 17.49
Денис Данилов комментирует в блоге автора «» | 19.12.2009 17.48
Вас никто не заставляет этого едлать, особенно, если вы не умеете смотреть футадж.
