Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Dark Mordor комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кэмерон опоздал» | 18.12.2009 02.13
DeadCan Dance комментирует статью «Пять минут из «Фобоса»» | 18.12.2009 02.13
Debaucher комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кэмерон опоздал» | 18.12.2009 02.13
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Всесоюзная встреча с НК-редакцией на «Аватаре»» | 18.12.2009 02.12
Мысли все вдруг в голове вразброс,
Но дам совет я, друг мой, очень честный:
Найдешь ты путь свой, коль доберешься в срок.
kinotehnik комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 18.12.2009 02.08
Картинка фильма настолько насыщена визуальной информацией, что все уловить и рассмотреть очень сложно. Поэтому советую выбирать места так, что бы весь экран был в поле зрения, потому как если вы сядите слишком близко - придется вертеть головой, а пока будешь смотреть одну сторону, прозеваешь, что было/проскочило/пробежало с другой. Но и слишком далеко садиться, то же не хорошо. Лучший эффект - когда видишь только картинку и при этом не вертишь головой.
Dark Mordor комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 02.08
Dark Mordor комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 02.07
Игрок-сан комментирует в блоге автора Денис Данилов «Всесоюзная встреча с НК-редакцией на «Аватаре»» | 18.12.2009 02.07
А не подскажете, кого же там искать?
Ведь завтра тоже первым звездолетом
Лечу туда я пыхать и мечтать
Владимир Шишокин комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 02.06
Debaucher комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кэмерон опоздал» | 18.12.2009 02.05
Acidcore комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 02.05
После просмотра "Аватара" я бы поостерегся брать у него интервью:)
Acidcore комментирует статью «Четвертый характер-постер «Мордобоя»» | 18.12.2009 02.02
4-е место получает плакат с центральным персонажем Kick-Ass
3-е место закреплено за смотрящим на тебя сквозь маску, как на... ну да ладно Big Daddy
2-е место за фиолетовом до кончиков ногтей Hit-Girl
Ну и наконец, как все уже поняли
1-е место занимает потрясающий красно-классный Red Mist
Anton Gladchenko комментирует фильм Аватар | 18.12.2009 02.02
Я объяснил почему там фэнтези нет вообще. Если говорить формально и с литературной точки зрения (а она в плане жанра относится и кинематографу не меньше), то "Аватар" - это космоопера, если уж на то пошло. Многие формально относят ее к SCI-FI, хотя это не всегда верно (например, в случае со Звездными войнами). Но даже если к SCI-FI Аватар не относится, то космооперой быть все равно не перестает.
Денис Данилов комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кэмерон опоздал» | 18.12.2009 01.55
Так может рассуждать человек, который ничего не смыслит в вопросе. Во-первых, сам 3D-формат здорово эволюционировал с момента своей предыдущей популярности, во-вторых, инновация там заключается совсем в другом.
kinotehnik комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кэмерон опоздал» | 18.12.2009 01.54
А вообще, очень не приятный и отталкивающий человек - сам не знаком, слава Богу, но вот коллегам приходилось сталкиваться на различных кинорынках-форумах - мнение единогласное.
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Всесоюзная встреча с НК-редакцией на «Аватаре»» | 18.12.2009 01.53
Там Турак Макто и Танаторы правят бал
Живешь духовно вырастая
И возвращаешься вновь ты в кинотеатральный зал.
Денис Данилов комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 01.50
Денис Данилов комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 01.50
Nazim комментирует фильм Аватар | 18.12.2009 01.49
enemjke комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 01.49
Acidcore комментирует статью «AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном» | 18.12.2009 01.48
Еще бы! Я вот прямо хочу уже чтобы сняли сиквел, не ну этой вселенной реально нужно развитие, еще больше мифологии, больше романтики и чувственности, есть куда двигаться дальше, ну и экшн забывать, конечно, не надо. Хотя, как по мне, не будь там этой финальной битвы даже кино бы немного потеряло, ибо мир божественно красив.
Такое услышать от Жейкасулли дорогого стоит;)
Вуди там как раз единственный плюс. Сопереживать там некому.