Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
МихалычЪ комментирует статью «Рецензия на фильм «Паранормальное явление»» | 14.11.2009 00.05
подозреваю, что половина ушла на vhs-кассеты (для пущего реализьму) и лицензию на какой-нибудь adobe premier для 2 секунд финала.
ну и всем трем артистам что-то должно было перепасть... хотя бы на хеппи мил.
Man of my word комментирует статью «Новый роман Стивена Кинга появится на ТВ» | 14.11.2009 00.03
И в защиту Kukaryamba хочу сказать, что мне тоже пришел на ум роман Саймака.
Kang комментирует статью «За «Оскар» сразятся пять мультфильмов» | 14.11.2009 00.02
AlexSan комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 14.11.2009 00.01
День независимости сыграл в появлении Марс атакует явно не последнюю роль! Так что есть надежда, что если Эммерих снимет по-настоящему бредовый фильм, Бертон не удержится... :))
Igor_Svireles комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.58
RSTM комментирует статью «Новый роман Стивена Кинга появится на ТВ» | 13.11.2009 23.54
Kang комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.53
Видел не все его фильмы, но из того что видел очень не понравилось только 10 000 лет.
FunBoy комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.47
smal комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.44
smal комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.39
Если грандиозная и несравненная, то разве это так уж и плохо? В оригинале нелепостей и несуразицы огромное количество, фильм не пинал разве что ленивый. Но ведь любим же мы его (не все, естественно)! Я от продолжений философских откровений и не жду. А жду драйва, масштаба, любимых героев и грандиозный хэппи-энд! :)
dante комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.37
Да неужели))) Нас много :)
Kang комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.36
Acidcore комментирует фильм 2012 | 13.11.2009 23.35
Но на этот раз масштаб разрушений достиг своего пика - уничтожено будет все. Но в отличие от обычных фильмов-катастроф, "2012" предлагает совершенно потрясающее и очень непохожее на встречавшихся до этого представителей жанра. Вместо того, чтобы показывать нам горести народов со всех концов света под удручающую трагическую музыку, Эммерих предлагает отправиться вместе с героем писателем и его семьей в завораживающее и пробирающее до дрожи в коленках опасное приключение. Их история побега от повсеместных разрушений и взрывов впечатляет, пожалуй, больше, чем все что-либо прежде виданное, ибо масштаб апокалипсиса воистину глобален. Землетрясение с зашкаливающим количеством баллов, пробуждение самого величественного вулкана на Земле и последующая огненная бомбежка громадными кусками раскаленной горной породы, падение целого штата Калифорния в океан, тектонические сдвиги и величественные волны, смывающие на своем пути все, сбивающий Белый Дом перевернуты крейсер... Это стоит того, чтобы видеть, потому что звучит устрашающе и невероятно, а выглядит во сто крат эффектнее.
Но дело вовсе не в том, что спецэффектная составляющая здесь шикарна от и до, а в том, что история, рассказанная в фильме качественно отличается от более ранних фильмов этой тематики. Здесь не чувствуется депрессии и неизбежности смерти, наоборот переживание за героев отодвигает на второй план тот факт, что миллиарды людей на заднем плане гибнут. Более того, персонажи картины постоянно потчуют зрителя шутками, отчего напряжение уходит, а понимание того, что все это не более, чем отличный аттракцион, который необходимо просто принять таким, какой он есть: с его юмором, с его безумием и последними секундами до..., с его штампами и приятными сюрпризами. Потому что рассуждать о том, что так не бывает, так не может быть и не будет можно, но гораздо приятнее насладиться первоклассным зрелищем, а не искать смысл в Конце Света или приговаривать картину из-за ее глупости во многих моментах.
Кино проходит на жизнеутверждающей ноте, а количество слезовыжимательных эпизодов не так уж велико для такой трагедии всемирного масштаба. Мало столь привычных нам призывов к непременному объединению перед лицом всеобщей угрозы. Без этих вещей, конечно, и в этот раз не обошлись, хотя куда от них денешься, но сумели обыграть так, что они не режут глаз чрезмерным пафосом. В общем, апокалипсис вышел не таким уж ужасным, а вовсе даже завораживающим зрелищем, на которое стоит сходить из-за отличных персонажей Кьюсака, Харрельсона и того русского летчика Саши, который показан настоящим героям. Да и олигарх своей надменностью весьма ярок. Путь к спасению был в итоге найден и счастливчики у этой истории тоже есть, а большего нам и не надо.
Великолепное и жизнеутверждающее кино.
9/10
Kang комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.35
Он опять опустился в моем списке. :)
Видимо Тайлер очень популярный персонаж. :)
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «DVD (5): UPR выпустит каталог классики Paramount» | 13.11.2009 23.34
Если нет, то нужно брать то, что ты называл.
Tyler комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.34
Kang комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.31
TransistoR комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.31
Скорее всего
Serge Greatvillage комментирует фильм Алиса в Стране чудес | 13.11.2009 23.31
Сергей комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.31
Сергей комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.29
P.S. нет, я и Тайлер - это совершенно разные люди =)) Просто навероне большие любителе "БК". Тут еще один парень есть, с аватаром двигающего в зубах сигаретой, Тайлер =))
Денис Данилов комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.27
Kang комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.27
Kang комментирует статью «Двойной сиквел «Дня независимости»» | 13.11.2009 23.25
P.S. А вы с Tyler`ом случайно не один и тот же человек? :)
Честно при просмотре фильма не видел ни гениальности ни смешных до слез сцен.
Мне кажется даже если Эммерих снимет "День Независимости 2", то продолжение "Марса" не появится. Наверняка Бертон не захочет возвращаться к уже пройденному этапу своей карьеры. Ведь каждому режиссеру хочется открывать что-то новое.