Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Игрок-сан комментирует статью «Четыре постера «Мордобоя»» | 06.11.2009 18.22
я сам не понимаю, я выразил скепсис, только и всего. накинулись на больного человека.
так на секундочку мы тут говорим о Кик-Эссе, а не о Ред Мисте. К Мисту у меня кроме дизайна костюма пока претензий нет
Тимур Александрович комментирует статью «ТВ-спот «Аватара»» | 06.11.2009 18.22
Денис Данилов комментирует фильм Братья | 06.11.2009 18.22
Мне нравятся ваши ярлыки. Давайте проведем опрос, кто какие плеера использует - уверен, выйдет, что все вокруг "ненормальные". Я использую только BSPlayer, QT Pro и FLV Player - я по какой статье прохожу?
Денис Данилов комментирует фильм Паранормальное явление | 06.11.2009 18.20
Люди смеются над словами "Достань свою палочку, Гарри", хохочут над ампутацией ног в "Адмирале", валяются на полу от произнесенных вслух японских фамилий - то, что в зале все смеялись не значит, что фильм этого заслуживает, что он истерически смешной.
MagNat комментирует статью «Японский трейлер «Аватара»» | 06.11.2009 18.19
Давно я уже не ждал никаких фильмов так, как жду "Аватара" (прям ребенок, ей-Богу), и даже думать не хочу, что меня постигнет разочарование от увиденного. Все ролики это лишь подтверждают.
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 18.18
Я думаю, вы понимаете, что именно имеется в виду. Вы не смотрели фильм в видеозале, не обсуждали впечатлившие моменты по миллиону раз на переменах в школе, для вас это - просто еще полтора потраченных часа.
Существо комментирует статью «Два тизера «Как приручить дракона»» | 06.11.2009 18.13
FORGE комментирует статью «Два тизера «Как приручить дракона»» | 06.11.2009 18.11
Существо комментирует статью «Шпионский пилот Джей Джей Абрамса» | 06.11.2009 18.10
Serge Greatvillage комментирует фильм Братья | 06.11.2009 18.07
Serge Greatvillage комментирует фильм Святые из Бундока II: День всех святых | 06.11.2009 18.07
Serge Greatvillage комментирует фильм Братья | 06.11.2009 18.06
Dark Mordor комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 18.04
Вот уж приласкали, так приласкали.
Acidcore комментирует фильм Паранормальное явление | 06.11.2009 18.03
Я и не говорил за интеллект. Я говорил про то, что фильм смешной получился и почти совсем не страшный, за исключением финала. Я не любитель смеяться в кинозале на хоррорах, но тут уж так получилось, что показанное не мог воспринимать серьезно.
Умный Критик комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 17.59
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 17.59
Денис Данилов комментирует фильм Паранормальное явление | 06.11.2009 17.57
Да что вы? Один из самых психологически страшных моментов всей франшизы, а вам смешно? Я вообще к тому, что массовый смех в зале на хорроре - отнюдь не показатель интеллекта толпы.
Dark Mordor комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 17.57
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 17.55
Значит, не тот фильм смотрели. Потому что самая знаменитая сцена оригинала, это вселившийся в scream-queen Линни Куигли демон, убирающий тюбик губной помады в собственный сосок.
Dogaru комментирует статью «Итальянский призрак Хидэо Накаты» | 06.11.2009 17.54
Acidcore комментирует статью «Четыре постера «Мордобоя»» | 06.11.2009 17.54
Мне тоже оба фильма и книги понравились, но вот "Ангелы и Демоны", несмотря на то, что получились очень динамичным триллером сильно уступают книге, на мой взгляд, я вот уже после просмотра кино читал произведение и не мог оторваться от того, как именно там развивались события, хотя кино получилось очень зрелищным, но по сюжету во много раз слабее. И вот "Код да Винчи" являясь последовательной экранизацией сильно проигрывает исходному тексту. Столь тщательный пересказ всего происходящего не пошел на пользу фильму и если в книге такой темп развития истории приемлем, то в фильме, на мой взгляд, не приветствуется. Очень отдает Коламбусовскими экранизациями "Поттера", которые после прочтения книги превращаются в скуку без каких-либо сюрпризов. Так что, дословная экранизация не идет на пользу.
Dark Mordor комментирует статью «Трейлер «Ночи демонов»» | 06.11.2009 17.53
затем, что в персонаже Росомахи рост непринципиален, он и так себя проявляет. Тут рушится весь тип образа