Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Dogaru комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 20.39
Назаров Юрий комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 20.34
А ещё название Ultimate Game говорит о том, что не только в России любят изгаляться над оригинальными названиями. Или может у фильма опять сменилось имя?
Comedian комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 20.22
прбегаясь по синопсису Геймера и трейлеру, нахожу много общего.
странно
fahrenheit комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 27.07.2009 20.16
VanRaZor комментирует статью «Новые кадры «Принца Персии»» | 27.07.2009 20.13
Dark Mordor комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 20.12
carpe diem комментирует статью «Рецензия на фильм «Бруно»» | 27.07.2009 20.07
VanRaZor комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 27.07.2009 20.06
VanRaZor комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 27.07.2009 20.06
Умный критик комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 27.07.2009 20.02
Xtremal комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 27.07.2009 19.55
Осталось "психушке" снять Кинг-Конга и все будут счастливы.
Driven комментирует статью «Итоги викторины по «Терминатору»» | 27.07.2009 19.49
Умный критик комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 19.48
Xtremal комментирует статью «КомикКон ’09: Презентация «Аватара»» | 27.07.2009 19.47
Xtremal комментирует статью «КомикКон ’09: Презентация «Аватара»» | 27.07.2009 19.46
fahrenheit комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 19.46
По сравнению с взрывным трейлером, это смотрится как детский лепет.
PitBull88 комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 27.07.2009 19.37
Даже постер нормально нарисовать не смогли
PitBull88 комментирует статью «Роли исполняют: Мила Кунис, Роберт Дауни-мл., Стивен Сигал, Майкл Китон, Курт Рассел» | 27.07.2009 19.33
Про Сигала классно отожгли
почаще бы...
Существо комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 19.31
Существо комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 27.07.2009 19.29
KereyMan комментирует статью «Приквел «Кинг Конга»» | 27.07.2009 19.23
Кирилл Владимирович комментирует фильм Техасская резня бензопилой | 27.07.2009 19.23
Johnny комментирует статью «Рецензия на фильм «Бруно»» | 27.07.2009 19.20
Ну да ладно, я не об этом хотел написать. Я обожаю "Бората". Наверное, это самая любимая комедия в нашей семье (если не считать старые советские шедевры). Всем, кому мы рекомендовали посмотреть этот фильм, были в полном восторге. Особенно любопытно было наблюдать за реакцией людей, которые первоначально всячески ругали фильм, Сашу Барона Коэна, якобы пошлый туалетный юмор, а потом на 180 градусов меняли свое мнение. И это притом, что круг нашего общения, в основном, составляют взрослые, умные и успешные люди. Особенно запомнился один мой товарищ, банкир, который, зайдя в гости на коньяк, всячески отказывался от совместного просмотра «Бората», сначала строил серьезное лицо, а через 15 минут они с женой ржали, как кони. А после просмотра мы вместе долго обсуждали все то, над чем смеется Саша Барон Коэн: погрязшее в сексуальных комплексах и толерантности западное общество, отсутствие у людей внутреннего стержня, которое позволяет Коэну доминировать над первыми встречными, людскую глупость и неумение выделиться из массы и многое-многое другое.
Почему-то большинство тех, кто смотрел «Бората», в свое время разделились на 2 категории: те, кто считал, что фильм про Казахстан и те, кто решил, что фильм про Америку и американцев. Да еще и глубокомысленно заявляли, вон, мол, как американцы умеют над собой смеяться. А на самом деле, смеется не американец, а англичанин, и именно в этом и состоит вся прелесть юмора Коэна. Общеизвестно, что тонкий английский юмор принято считать эталоном жанра. Мне в свое время очень нравились английские шоу Бенни Хилла и Роуэна Аткинсона, и Саша Барон Коэн является достойным продолжателем их дела. При этом, при всей внешней грубости и вульгарности его юмор глубже и тоньше, чем у предшественников. Он не просто смешит, он показывает нам нас со стороны. Он показывает, что может сделать человек с толпой. Он находчив. свеж, неожиданен. И мне искренне жаль тех, кто видит в «Борате» антиказахскую провокацию и сортирный юмор, а в «Бруно» брезгливо морщится при виде фаллоимитатора. Мое мнение, что это очень умные фильмы для свободных людей, не стесняющихся себя и своих эмоций и умеющих видеть дальше носков своих ботинок.
Из-за моей командировки мы с женой все еще не посмотрели «Бруно» и «ждем не дождемся, когда же ты снова пришлешь, к нашему ужину дюжину новых и сладких калош». Как схожу, обязательно отпишу рецензию. Не сомневаюсь, что впечатлений будет много.
Джерард Андреевич комментирует статью «Международные постеры «Геймера»» | 27.07.2009 19.20