Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Nikola Tesla комментирует в блоге автора акробат ««Чудо на Гудзоне» (реж. Клинт Иствуд, 2016 г.) [BD, Zone Free, 2016 г.]» | 05.02.2017 22.50
Спанч комментирует фильм Семейное ограбление | 05.02.2017 21.04
Что общего у обольстительной пушногрудой карманницы и недотроги-гения из техподдержки? Отец!
В общем лихой папа облажался на последнем деле (а он не пирожки печет), а значит ему нужна помощь. Но к кому идти, если нет никого... Правда остались две дочки от разных женщин, которых он бросил. Ну а дальше - снежный ком из лжи, курьезных ситуаций и неожиданных встреч.
В общем - довольно добротно снято, только 1 деталь показалась немного нелогичной, что в принципе для фильма очень хорошо.
А уж за что все хаят фильм, мол Жан Рено погнался за гонораром - я вообще не понял. Хотя Жан Рено и стареет, но выдает отличную игру и в данном фильме органично смотрится.
P.S. Фамке Янсенн тут нет.
Евгений Колпаков комментирует статус «Я раньше всегда го...» (автор Максим Марков) | 05.02.2017 20.26
Sekundomer комментирует статус «Я раньше всегда го...» (автор Максим Марков) | 05.02.2017 20.30
Поклон Голливуду в общем смысле, да. Потому что желания, мечты, препятствия, разочарования схожи. Чем отличается мечта корейского актера от американского и их чувства? Да ничем) Каким-то непостижимым образом (не знаю кому - режиссеру или сценаристу) удалось мягко так передать, что чувствует творческий человек. Но вот не хватает чего-то. Или опыта режиссера, или реально актерской работы, а может быть не пошло на пользу недомюзиклинность. Вот если бы была эта изюминка я уверен фильм бы рвал и метал, это было реально "вау")
Ну это мое ИМХО) Фильм хороший, приятный но как говорится видали и получше))
Leshiy133 комментирует фильм Бессильные* | 05.02.2017 19.42
"Powerless" - S1E01 - Wayne or Lose
Комедийный сериал по DC-комиксам - это уже звучит довольно любопытно. На фоне "Стрелы", "Флэша", "Супергёрл", "Готэма", "Люцифера" и разных других экранизаций, "Бессильные" от NBC преподносят весь этот супергеройский мир с несерьёзной стороны, однако фокусируются вовсе не на знаменитых персонажах с умениями или сверхспособностями, а на простых гражданах, трудящихся в большой компании.
Начинается всё, правда, более традиционно - суперзлодей, разрушающий город, супергероиня Малиновая Лиса (Crimson Fox), спасающая поезд, ну а в нём как раз чудом выжившая Эмили в исполнении выдающейся и очаровательной актрисы Ванессы Энн Хадженс, едущая на новую работу в свой первый день. Далее картина меняется - покажут главную героиню в детстве, расскажут о совете отца, мечтах стать поближе к миру супергероев, и вот в наши дни умница-отличница становится большим начальником в отделе... который тут же закрывают. Это ведь комедия!
Прекрасно оформленные титры покажут Супермена, Зелёного Фонаря и других культовых героев, чтобы затем резко перейти к самым простым людям со своими тараканами в головах. Пилот выстроен идеально - первый день на новом рабочем месте, что может быть важнее знакомства со своей командой и сотрудниками вместе с одновременным знакомством зрителя с новыми ему героями.
Поклонники комиксов насчетают колоссальное количество всяческих отсылок, хотя, возможно, с большим трудом переварят тот факт, что у Брюса Уэйна есть какой-то кузен Ван. Сериал столь сильно пытается сыграть на контрасте, что все персонажи помимо Хадженс выглядят до боли неприятными. Этот Ван Уэйн желает всех послать подальше и махнуть в Готэм, где всегда мечтал работать, Малиновая Лиса не жалеет имущество городских жителей, безалаберно швыряя вагон на машину собирающегося на работу человека, ну а сотрудники-подчинённые, с которыми Эмили придётся работать, тоже отнюдь не милые личности.
В любом случае главное достоинство пилота - он действительно смешной. По большей части это юмор ситуаций в духе "- Это же наш девиз, вон там! - А, это... Это рекламный слоган памперсов, раньше их тут делали", на диалоги упор особый не делается, поэтому все юмористические моменты серии лучше увидеть своими глазами. Большинство и вправду забавные и смешные, ну а серия идёт всего 20 минут, так что герои не успеют наскучить или надоесть при всём своём желании.
К сожалению, кризис увольнения видится главным стержнем и стимулом продвижения сюжета. Если им ограничатся только на первой серии - дальше сложно предположить, успешно ли будет развиваься сюжет. А вот если у создателей хватит ума схватить своих героев в этом подвешенном состоянии, чтобы они продолжали творить изобретения - иначе отдел попросту распустят, то у сезона вполне есть шансы и дальше держать марку благодаря подхлёстывающим обстоятельствам.
Потенцал у шоу довольно велик, но очевидно, что брать все доступные ресурсы и играть на громких именах DC-персонажей они не хотят. До сериала врядли многие знали о такой героине, как Crimson Fox даже среди фанатов DC-комиксов. Да, здесь упомянут Бэтмена и Джокера - последнего даже покажут, правда, с мешком на голове, но ожидать камео персонажей верхнего эшелона врядли стоит ожидать. По крайней мере пилот показал хоть кого-то, а вот будут ли супергерои в дальнейших сериях - вопрос открытый, поживём-увидим.
7/10
Engi комментирует статус «Я раньше всегда го...» (автор Максим Марков) | 05.02.2017 19.39
DvigOK комментирует статус «Аааа!!! Ролик &quo...» (автор Leshiy133) | 05.02.2017 18.57
DvigOK комментирует статус «В Трансформерах - ...» (автор DvigOK) | 05.02.2017 18.53
Евгений Колпаков комментирует статус «Я раньше всегда го...» (автор Максим Марков) | 05.02.2017 17.43
А мне то же самое кажется про Скрытые фигуры- номинации потому что фильм про чёрных женщин. Толерантность явно в данном случае преобладала, что-то не припомню чтобы "фигуры" кроме американского Оскара где-то отметили. Пусть частично про лалалэнд вы и правы, а в Корее его отметили журналисты как лучший иностранный фильм тоже из-за поклона Голливуду? Вряд ли
Sekundomer комментирует статус «Я раньше всегда го...» (автор Максим Марков) | 05.02.2017 16.10
Но "Оскар" остается "Оскаром" - выбирает на номинации интересные фильмы. На мой взгляд "Скрытые фигуры" куда лучше заслуживают почетной статуэтки. Чисто по тому, что фильм смотрится органичнее и более профессионально подан зрителю. Но жаль, что нет "Капитана Фантастика" и приятно, что "Прибытие" в списке.
Валентина комментирует видео Призрак в доспехах | Дублированный ролик с Суперкубка | 05.02.2017 13.02
Евгений Колпаков комментирует статус «Я один помню, что ...» (автор Тимур Менглиев) | 05.02.2017 07.39
grebnevpa комментирует статус «Я один помню, что ...» (автор Тимур Менглиев) | 05.02.2017 07.21
Barricade комментирует статус «Аааа!!! Ролик &quo...» (автор Leshiy133) | 05.02.2017 07.16
Engi комментирует статью «Фукуа покидает «Лицо со шрамом»» | 05.02.2017 05.35
Не спорю что у Фукуа есть хорошие фильмы, но ровно столько же посредственных (это не означает плохих, хотя некоторые из них действительно плохо). Например, Падение Олимпа - такой плохой фильм :Р В отличие, от Лондона, который мне понравился. Сцены попытки спасения из Лондона вначале и финальный штурм оплота террористов сняты классно, хоть графика и немного хромает, впрочем не так сильно как критикуют за это фильм.
Вот и Уравнитель такой же посредственный фильм. Где Вашингтон играет бога среди людей. Тот же Джон Уик неимоверно крут, но в тоже время ему все не дается легко. Его под конец фильма почти убили. А тут что? Мало подвижный Вашингтон в полусонном состоянии раскидывает толпы спецназовцев с гвоздеметом на перевес? После первой большой экшен сцены я ожидал, что все будет в духе какого-то пункта назначение, но нет герой просто берет стройинструменты и невыразительно убивает беззащитных злодеев, которые даже ему не оказывают до финала какого-то сопротивление (да и в финале не особо). А уж про сцену с феном в ванной я молчу.
З.Ы. Сериал Тренировочный день, пилот которого недавно вышел, вполне можно смотреть. Вопрос только зачем. Но актеры чуть лучше подобраны чем в сериальном ремейке Смертельного Оружия, а вот экшен сцены хуже, хоть их и больше. Зато Билл Пэкстон тянет. У Фукуа хотел посмотреть его недавний сериал Лед, но после Семерки как-то уже не тянет.
Семен Сибирцев комментирует статус «Рубрика "Поче...» (автор Филиппок) | 05.02.2017 02.02
Факин щииииит, вот как назло его последним не отметил)
Филиппок комментирует статус «Рубрика "Поче...» (автор Филиппок) | 05.02.2017 01.42
joker29 комментирует статью «Фукуа покидает «Лицо со шрамом»» | 05.02.2017 01.23
У Фукуа, если не упоминать беспроигрышный вариант с Тренировочным днем, есть еще крутой Стрелок, хороший Левша, и Падение Олимпа, за который я всегда буду заступаться, как за отличный, кровавый, прямолинейный, старомодный боевик, который хейтят очень зря и чересчур пристрастно. Как и Падение Лондона, который хотя бы за трехминутную сцену перестрелки одним дублем, можно и нужно хвалить.
Да, это все не Джон Уик, который на десять голов выше всех боевиков, летая где-то на уровне Рейда и Судьи Дредда. Но если ты не Джон Уик, то по умолчанию списываешься ы утиль? Лично я и от Уравнителя получил приятные впечатления. Затянут, но хорош.
joker29 комментирует статус «Рубрика "Поче...» (автор Филиппок) | 05.02.2017 01.10
Филиппок комментирует статус «Рубрика "Поче...» (автор Филиппок) | 05.02.2017 01.02
А если серьезно, это ирония. Именно потому что лучше уж такие сериалы, как "Бруклин 9-9", чем процедуралы с претензией на суперсерьезность
Leshiy133 комментирует видео Живое | Ролик с Суперкубка | 04.02.2017 23.36
Leshiy133 комментирует статус «Аааа!!! Ролик &quo...» (автор Leshiy133) | 04.02.2017 23.34

Совсем не согласен! "Гран Торино" 2008 года всего за 9 лет стал культовым! Фильм с бюджетом 30 млн не только заработал 150млн долларов, но стал лучшим последним фильмом с его участием и режиссурой, а рейтинг этого фильма IMDb: 8.20!!! "Гран Торино" это нечто! Мини шедевр.