Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×
Мобильная версия сайта. Перейти на полную версию

Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

KereyMan
KereyMan 8 комментирует фильм Сумерки. Сага. Рассвет — часть 1 | 22.08.2009 13.17
но можно мне любить то, что я люблю, а не кто-то?


Feja, не слушайте никого, слушайте свое сердце и разум )))
VoveGGG
VoveGGG 0 комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 22.08.2009 13.05
Вы не подскажите мне в каком форамате лучше будет смотреть АВАТАРА:
1)IMAX 3D
2)RealD 3-D
3)Super D
а то на сайте kinostar de lux пор них слишком мудренно написано.
natpu0t
natpu0t 0 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 13.03
Оскар это знак качества на всю оставшуюся жизнь?

Нет, не на всю жизнь, конечно, однако о кое-чём это всё-таки говорит. Тем более, что остальные фильмы Михалкова показывают довольно грамотную работу режиссёра. Михалков ветеран кино, с отличнём чутьём, чего не скажешь о том же Бондарчуке.
Просто не стоит делать поспешных выводов после просмотра трейлера.
Кстати "лапотник" Юнкерс - ПИКИРУЮЩИЙ бомбардировщик и несет только одну бомбу (не предназначенную для уничтожения пехоты, а для танков и крупных объектов), либо четыре мелких под крыльями, где я их не увидел.

В этом вы точно уверены, что это именно тот самолёт? По-моему в трейлере слишком мало показано, чтобы можно было бы что-то рассмотреть.
Как бы там ни было, я лично пока никакого мнения о фильме не имею, ролик особо ничего так и не показал.
Я считаю Цирюльника если не классикой, то уж точно одним из любимейших фильмов о Любви, Чести и Родине.

А "12", по крайней мере довольно острое социальное кино на фоне последних развлекательных картин отечественного проката.

+1
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 13.02
Вообщем понятно то что ничего не понятно , но есле это будет триллер/детектив будет шикарно , ибо Ноланы мастера этого жанра.
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Ребут имеет значение» | 22.08.2009 12.48
Пардон, литл мистейк

откажутся от этого ритуала


не откажутся
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.47
Ну кто-то "лубочного Цирюльника" щитает классикой Российского кино . А 12 просто понравился публике


Я считаю Цирюльника если не классикой, то уж точно одним из любимейших фильмов о Любви, Чести и Родине.

А "12", по крайней мере довольно острое социальное кино на фоне последних развлекательных картин отечественного проката.
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.37
Пять вечеров и Раба любви для меня предпочтительней лубочного Цирюльника и фарсового 12

Ну кто-то "лубочного Цирюльника" щитает классикой Российского кино . А 12 просто понравился публике , и как не странно подросткам тоже по себе могу судить (так как на момент выхода фильма я еще был таким)
Бюджет еще и освоить надо с толком.

Неужеле вы щитаете что Михалков бюджет освоить не сможет ?
На масштабных фильмах Михалков собаку съел , фиаско просто по сути не возможно .
Родион Романыч
Родион Романыч 0 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.36
Оскар это знак качества на всю оставшуюся жизнь?
Кстати "лапотник" Юнкерс - ПИКИРУЮЩИЙ бомбардировщик и несет только одну бомбу (не предназначенную для уничтожения пехоты, а для танков и крупных объектов), либо четыре мелких под крыльями, где я их не увидел. Соответственно бомбить на бреющем полете не может. Хотя, видимо, для нынешнего поколения не читавшего книжек про войну сойдет и так. Снимая правдивый фильм нужно быть точным и в деталях, все-таки не для ТВ снимает и не для Диснея.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.33
а чего это в Латвии вперед России презентуют?

Не вперед, нам первый футадж еще году в 2006-м показывали на Кинорынке. А у них там какой-то Кинофорум проходит.
feons
feons 3 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 12.26
Заинтреговали про что фильм? с трейлера не понять
Артем Явас
Артем Явас 2 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.20
правдопадобно - это у вас от слова "падать"?
Артем Явас
Артем Явас 2 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.19
Когда выйдет фильм, выяснится, что Михалков Сталина убил; удавил тортом. Тарантино со своим Гитлером от зависти обоссытся.
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 12.17
Дождусь HQ
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Параллельный сценарий «Борна»» | 22.08.2009 12.17
Один из самых ожидаемых мною проектов. Думаю, у Дэймона и компании хватит ума не запороть замечательную трилогию. Это один из редких случаев в кино, когда каждая новая серию превосходила предыдущую.
enemjke
enemjke 3 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 12.15
чот, драка "в стиле матрицы" там видимо потому, что там весь мир (читай сознание) в движении. то вода наискосок, то люди. может просто мир, хм, перевернулся, поэтому персонажи в кадре к потолку и прижались. упали на потолок, в общем. мало ли.
Артем Явас
Артем Явас 2 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 12.08
нормально. а чего это в Латвии вперед России презентуют?
I am Cthulhu
I am Cthulhu 6 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 12.08
А по мне, так драка в стиле матрицы очень понраиась - сделано оригинально как-то...
enemjke
enemjke 3 комментирует статью «Обсуждение футаджа «Аватара»» | 22.08.2009 12.05
репост.
а я вот думал народу будет в разы меньше, как никак город не особо "просветлённый". однако был полный зал.

что сказать, небольшая речь от представителя, три камеры с различных местных каналов, стерео-очки и 15 минут незабываемого зрелища.

в 3D там абсолютно всё, от столов, стульев, мониторов, голограмм, лиц, тел, да что уж, каждый листочек в лесу, каждое, даже самое тонкое деревце - как и обещали, полное погружение. персонаж Соэ Сальданьи - просто шик, на большом экране графика навийцев не казалась такой пластилиновой как в тизере, это очень меня порадовало. да и вообще, на неё весьма приятно посмотреть. ну и перевод, конечно, на отлично. акцент <3

теперь о минусах. толи кинотеатр наш такой, толи очки негодные, но картинка (если не брать во внимание все 3D примочки) местами слегка тускловата, не яркая, где-то даже скучновата. ну да ладно, привыкаешь. второй минус заключается в главном плюсе - повсеместное использование новой технологии. нет, это круто, Кэмерону за такое медаль надо выдать, но глазам иногда не за что ухватиться, слишком уж быстро и назойливо мелькают на переднем плане полуразмытые деревья\\листочки\\кустики, отводящие внимание от происходящего на, скажем так, "фокусе", то есть на самом действе, с персонажами и красивой живностью. под конец показа, глаза явно устали от этого мелькания. и не только у меня.

пару раз снимал очки, проверить, как без них. и честно сказать, без очков картинка более насыщенная цветами, как-то вкуснее чтоли. но без 3D, а в нём тут почти весь смак и заложен.

однако, я всё таки был очень впечатлён увиденным, так, что даже на выходе прихватил оффициальный полноразмерный плакат. пока ехал домой всё думал: "нафига он мне?" :D

очень рад, что попал туда.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 12.04
А вообще надо радоваться что хоть что-то показали. Съемки-то сейчас в самом разгаре.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 12.01
В таком качестве все смущает, и не только драка)
vedun
vedun 4 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 11.59
Мне кажется,но это только догадка,что драка в стиле 'Матрицы' происходит в голове у героя ДиКаприо,либо в сознании того,с кем он дерётся,раз его разум-место преступления,почему бы ему не расскрыть,кто же совершил это преступление,перемещяясь из одного сознания в другое.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 11.51
Да-с, жду понедельника ...
Jаck  Sparrow
Jаck Sparrow 7 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 11.45
Интересно а сам фильм будет похож на Матрицу?
Родион Романыч
Родион Романыч 0 комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 22.08.2009 11.45
Сравниваю не имена, а конкретные фильмы. И "есле" уж на то пошло, то Пять вечеров и Раба любви для меня предпочтительней лубочного Цирюльника и фарсового 12. Бюджет еще и освоить надо с толком.
Jаck  Sparrow
Jаck Sparrow 7 комментирует статью «Тизер «Начала» в HD» | 22.08.2009 11.44
Эт точно.

страницы

...
16774
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях: