Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
August комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
August комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Warnerfour комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
August комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Warnerfour комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
August комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Warnerfour комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Миллионы людей решают на какой фильм идти уже перед кассами кинотеатров. За миллионы молодых людей в это время решает девушка, за которой остается право ответить на вопрос: "Ну и на что пойдем, дорогая?" Миллионы девушек, в свою очередь, готовы кипятком писать от двух слов: "Джонни" и "Депп". Как вы думаете, на что они пойдут, когда перед глазами будет постер с лицом Донни Деппа и написанных крупным шрифтом двух заветных слов?
Вот и решайте теперь, насколько смена безликого названия "Враг общества" пойдет на пользу сборам. Тем более, как вы сами заметили, в таком жестком окружении.
I_KEA комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Вот поставил я себя на место простого зрителя - "Джонни Д." - о чем, о ком - хз. Рядом в зале идет "Гарри Поттер 6". "Трансформеры 2" еще не так достали, схожу я лучше на один их этих фильмов, а не на "Харви Милка", ой, простите, "Джонни Д.". Да какая мне разница - имя какого-то неизвестного мне мужика.
MAИN_8 комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Warnerfour комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Для всех, радеющий за оригинальные названия: господа, названием, фильм не ограничивается. Нечего за него цепляться, коль оно неудачно.
Игорь комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
ну или там, к примеру: "Д. Диллинджер: вне закона" или "Д. Диллинджер: по ту сторону правосудия (закона)"...
raabjorn комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
"Джонни Д." звучит, как биопик о Джонни Деппе.
аргумент №3 абсурден. сколько уже можно переводить названия фильмов, руководствуясь чем угодно, но только не первоисточником?
вот эти самые заигрывания с названиями как раз и привели к тому, что теперь при переводе названия фильма вдруг оказывается, что адекватный и наиболее близкий к оригиналу вариант уже был придуман и использован кем-то, чтобы обозвать другую и даже не одну картину по схеме "А давайте будет вот так!"
FORGE комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Великий Кукуруз комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
omen999 комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
AlexSan комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Диллинджера вряд ли называли Джонни, поэтому получается слишком очевидная ассоциация с Деппом...
Назовите уж "Джон Д." или просто "Диллинджер", мне кажется, так лучше звучит...
Хазимир Фенринг комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Oxana комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
Джонни Депп в фильме "Джонни Д"? Как-то бредово звучит...
UPI_Insider комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
iG0R комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
«Джонни Д. и рождение ФБР»,
«Джонни Д. и величайшая волна преступности», «Джонни Д. и Великая депрессия»
:D
HiTMaN_911 комментирует в блоге автора UPI_Insider «Уже не Враг»
