Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×
Мобильная версия сайта. Перейти на полную версию

Отверженные (2012)

Misérables, Les

8 комментариев
  • IMAXman
    IMAXman5 29 марта 2013 | 20:31
    "Отверженные"

    Когда-то, люди обнаружили, что пение заряжает нас светлой, доброй энергией и укрепляет уверенность. Мы поем для того, чтобы выразить свое внутреннее состояние, проявить накопившиеся в нас переживания. Мы поем когда нам хорошо, когда мы счастливы. Поем когда выпьем)) Поем когда нам плохо. Поем, когда хотим снять стресс. Чтобы облегчить боль, все забываем, поем и все проблемы уходят куда-то далеко. Поем для душевного равновесия и гармонии. Многие поют вслух, многие стесняются, но все равно, изредка мурлычут что-то себе под нос. Для кого-то пение - смысл жизни. Трудно поспорить, но человек, музыка и пение неразлучны.
    Не удивительно, что в самом первом звуковом фильме в истории кинематографа "Певец джаза" вышедшем в 1927 году, помимо пары реплик были и песни. Сейчас это звучит смешно, но в те времена, для того чтобы осуществить мечту многих, снять фильм где герои исполняют песню и она бы звучала синхронно с движением их губ, нужно было потратить уйму средств и серьезно поломать голову. Братья Уорнер не поскупились. Именно студия "Warner Brothers" подарила человечеству целую киноэпоху наполненную музыкой, восклицаниями, звуками и конечно же песнями. Она продолжается и по сей день. Неисчислимое количество удивительных композиций появились на свет, благодаря киноискусству. Многие картины сложно представить без песен, которые в них звучат. Это их неотъемлемая составляющая.
    Но я никогда не испытывал удовольствия, от картин, где поют все время. Говорю я о мюзиклах. Я всегда себе говорил, что это же не опера, не концерт, это кино! На моей памяти нет ни одного мюзикла, который я бы захотел посмотреть повторно. Так я считал, до просмотра "Отверженных" Тома Хупера. Это тот редкий случай, когда происходящему на экране так подходит этот жанр. Роман-эпопея Виктора Гюго полон сильных человеческих качеств и чувств. Раскаяние, гордость, искупление, чувство долга, преданность, патриотизм, отчаяние, страх, любовь, ненависть... Не все можно передать словами, текстом. В песню можно вложить куда больше эмоций и актерской игры. Тут стоит упомянуть о технологической фишке картины. Впервые в истории мюзиклов, заранее записанная фонограмма не накладывались поверх отснятого материала. Все песни исполнялись актерами в живую, прямо на съемочной площадке. Уверен, это очень тяжело. Актеры справились на все сто. Сцены снятые одним крупным планом с исполнениями Энн Хэтэуэй, Рассела Кроу, Хью Джекмана и Саманты Баркс, так искусно поданы, что создается впечатление, что они без монтажных склеек (не удивлюсь что это действительно так), а значит сняты одним дублем, заставляли невольно затаивать дыхание. Так сильно сыграть и одновременно спеть, могут только талантливейшие из артистов.
    После просмотра хотелось аплодировать.
    Искренне пожелаю данной картине получить как можно больше Оскаров, она этого более чем заслуживает.

    Непременно рекомендую к просмотру!

    Отныне и навсегда полюбивший мюзиклы, Kurilov Andrew.
    Этот комментарий был отредактирован (29 марта 2013 | 20:48)
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях: