Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
акробат комментирует статус «весь фильм каменно...» (автор акробат) | 11.07.2017 19.18
Николай Лопатин комментирует фильм Гадкий я 3 | 11.07.2017 19.10
Barricade комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 19.09
Самая бесячая вещь в фильме. Что интересно, в Стражах Галактики 2 тоже шутили про фалос. Не удивлюсь если в Торе 3 будет такая же шутка, зато огорчусь.
Leshiy133 комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 17.41
stan92 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 16.48
Конец Света Эдгара Райта тоже отлично снят. А вот Малыш Водитель не очень. Заметно, что цифра, снова стандартная изображение Сони которое и Пассажиров портило (Охотницы так вообще выглядели как мобильником в гараже у дяди).
Евгений Колпаков комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 16.39
DvigOK комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 16.35
Только окружение не очень: Мэй никакая, Флэш никакой, друг тупорылый.
И паучьего экшна не хватает, но это хоть объясняется жизнью в пригороде.
А так 8/10. Поняли? 8/10. Запомните: 8/10. Точка.
joker29 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 16.15
joker29 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 16.08
Да, момент со складом и 37 минут хороший. Даже клишированная сцена про скучные будни героя в начале забавная. Видно, что сосредоточены создатели были на таких маленьких моментах. Что не удивительно - бюджет меньше, чем у первого Паука Рэйми. А вот экшн хромает на обе ноги.
joker29 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 16.00
joker29 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 15.58
Позавчера по СТС показывали Высокое напряжение. На пару минут задержался как раз на моменте с Таймс-Сквер. Я как три года назад, так и сейчас считаю - та буллет-тайм сцена ужасна.
Про ремейки не мои слова. Но Вспомнить все реально был скучный. И Робокоп очень так себе.
Семен Сибирцев комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 15.09
А почему тогда именно этот зашкварный пацан получил костюм? За хорошие отметки в школе?
Engi комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 15.02
Ладно не хотел писать, но так и быть накину.
Для меня Гарфильдский паук плох даже не этим. Не мисткастом (пусть и талантливых артистов), не невнятными злодеями типа Электро. Для меня самое ужасное в этом фильме то как себя ведет Паркер. Он на смертном одре пообещал отцу не втягивать больше дочь в это все, а потом взял и тупо забил потому что любовь.
Это не поступок не то что героя, а просто порядочного сильного мужчины. Зная, что твой образ жизни будет угрожать любимой остаться таким эгоистом. Герой определяется его жертвами на которые он идет сознательно, а не под гнетом внешних факторов (и это конечно, но не на первом месте).
А когда все пришло к закономерному результату с поломанным хребтом он по ходу и не сделал серьезных выводов. Оло прыгаю людей спасаю. Даже недавний паук сознательно бросает девушку и не раскрывает правду об отце не вмешивая ее в это все. И это вызывает уважение. И новый паук побеждает не только тем, что повязал злодеев, но и тем, что вызывает уважение своими поступками даже у злодеев. Это герой, а Гарфилд так хипстер в костюме.
Все это сугубо мое восприятие, чтоб потом не писали))
Шо?Ша! комментирует статус «Пробы Кита Харринг...» (автор Евгений Колпаков) | 11.07.2017 12.31
Шо?Ша! комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 12.10
stan92 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 11.45
А тут глаз режет неестественная оранжевость, плохие компьютерные модели и вялая съемка на видео камеры.
Все интересные моменты с Пауком были в местах где ему не где скакать по паутине или он заперт в одном месте или просто подросток. Сцена с лифтом слишком коротка. Напряжение не так много. И Паук даже с новым костюмом уж очень медленно ползал по стене и бежал по полю тоже (и это при том, что у него усиленные рефлексы и он может остановить автобус голыми руками, хотя чуть позже не смог).
stan92 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 11.40
Это от тех же людей, что придумали волшебную кровь исцеляющую смерть от радиации. Они могут ее и отнять гоблинизмом. Жизнь и смерть в их руках.
Евгений Колпаков комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 11.32
Евгений Колпаков комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 11.30
Leshiy133 комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 11.29
Leshiy133 комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 11.27
Евгений Колпаков комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 10.04
Шо?Ша! комментирует статус «Зарекаешься такой ...» (автор Leshiy133) | 11.07.2017 09.49
cdnm_47 комментирует статус «Добавлю свои пять ...» (автор Engi) | 11.07.2017 07.33
Как культовое "what a story, Mark?" Томми Вайсо. В кандибобер такую "культовость".
Красивый буллет-тайм прыжок со спасением людей от электроразряда, дабстеп-бой на подстанции (режиссерски решено офигительно, какие бы глупости этому моменту ни предшествовали), вся финальная схватка на колокольне. Из триквела только кулак в песчаное пузо и глайдером по затылку вспоминаются.
"О, как все запущено" (с)