Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×
Мобильная версия сайта. Перейти на полную версию

Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Бася
Бася 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.08.2009 10.38
Рождество еще и для того, чтобы знакомить семью с невестой и наоборот. Очень удобно, когда все собираются в одном месте. А, ладно, что там объяснять - Йетсу захотелось, он и сделал.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Ребут имеет значение» | 17.08.2009 10.38
Боже упаси,Денис,вы последний человек на этом сайте с кем я хотел бы спорить.
Вы тут высказались по поводу Эммериха,а "Послезавтра" вам тоже нравится?
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Трансформеры в Москве: Видеоинтервью с Бэем» | 17.08.2009 10.37
Я, когда увидел первые кадры с изображением этого "драндулета", тоже было испугался. Но когда показали машину в действии, просто офигел от происходящего. Это же настоящий танк! Если верить допматериалам на DVD (да что там верить, там все показано) - это полностью функциональный агрегат, с нуля созданная машина, а не какой-нибудь каркас поверх внедорожника.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.35
Лозунг,прямо-таки советский какой-то... :)
Бася
Бася 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.08.2009 10.34
Вот видите, тот самый случай когда на вкус и цвет. "Цифровая крепость" умилила своей наивностью, может все дело в том, что я немного по долгу образования разбираюсь в криптографии.
главное пусть не повторяется, а то его сюжетные завязки достаточно однообразные, но тем не менее.

К сожалению, не только завязки. У него и злодеи однообразные - фанатичные, действующие по принципу: хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Ребут имеет значение» | 17.08.2009 10.28
Сомневаюсь, что у данного режиссера вообще есть поклонники его "таланта".

Есть. Его фильмы я люблю куда сильнее постановок... ммм... одного режиссера. И с удовольствием пересматриваю все, кроме действительно посредственного "Патриота". Проблема в том, что к его работам подходят, как у научной фантастике, хотя он делает фантастику развлекательную.

Лучший пример - чудесные "10,000 лет до н.э.", на который обрушилась несусветная критика. А Эммерих, тем временем, прямым текстом заявлял, что снимал не реконструкцию каменного века, а экспириенс типа "Прогулок с динозаврами". Иными словами, экранизировал наскальную живопись.
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.24
В кино проигнорировал эту картину. А посмотрел, по-моему, еще на кассете :) Впечатление произвела картина, конечно же, за счет своей (как мне показалась тогда) нетривиальной концовки. Хотя я уже встречался с чьим-то мнением на сайте, что все было достаточно предсказуемо.
Гусочка
Гусочка 0 комментирует статью «Вырезанные сцены «Стиляг»» | 17.08.2009 10.24
Надо же, как фильм обкорнали! Хоро, что я в кино не смотрела.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Судный День» | 17.08.2009 10.24
На кинопоиске этот фильм стоит следующей работой Бэя на 2010 год, на Filmz.ru его не нашел. На Imdb все тоже как-то расплывчато, хотя и обозначена дата - 2010.

http://filmz.ru/pub/1/17093\_1.htm
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.24
А вот "Жену путешественника во времени" искренне жаль, какие-то 19 миллионов это вовсе не хороший старт для такого фильма.


Почему же? Результат TTW весьма и весьма неплох, особенно на фоне разгромных рецензий пишущей братии. 19-миллионный старт (вполне стандартный для мелодрамы) с хорошим мультипликатором при полном отсутствии жанровых конкурентов в обозримом будущем сулит проекту долгую жизнь в ТОП-10 и гарантированную условную окупаемость.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «ПЕРВЫЙ. КАДР. «АВАТАРА»» | 17.08.2009 10.23
Они всего лишь придают названию новый смысл, но фильм все равно о трансформации Харви Дента.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «ПЕРВЫЙ. КАДР. «АВАТАРА»» | 17.08.2009 10.22
Если было бы так, то финальные слова героя Гэри Олдмана не имели бы смысла.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.21
У меня сейчас дилема, что посмотреть в кино: Бросок или Район?

По-моему, тут дилеммы-то и нет никакой ))
vedun
vedun 4 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.21
Что ж,такому отличному фильму как Район№9 хочется пожелать,чтобы сборы в дальнейшем возрастали,а Нилу получить руль постановщика Робокопа,т.к похоже с Halo у него не сложилось. Ну и Жене приличных результатов.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.20
Первый фильм, не смотря на свою жестокость, мне понравился и, как и многих, я думаю, удивил своим финалом, похлеще чем "Шестое чувство".

На меня, кстати, вообще впечатления не произвел. Смотрел на DVD уже, два раза выключал из-за того, что просто скучный фильм. На третий решился-таки посмотреть от и до, и было оооочень разочарован.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.18
Полностью поддерживаю насчет "Броска Кобры" вы прямо меня заменяете на посту фаната, когда я отсутствую на сайте)) Хех)
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Судный День» | 17.08.2009 10.13
И все же в названии обоих фильмов указана одна и та же дата. И тот же календарь Майя в основе сюжета. Как бы там ни было - темы схожие. На кинопоиске этот фильм стоит следующей работой Бэя на 2010 год, на Filmz.ru его не нашел. На Imdb все тоже как-то расплывчато, хотя и обозначена дата - 2010. Кстати, на imdb очень много фильмов с 2012 в названии, выход которых запланирован в 2009-2010 годах - наверно, очередные фальшбастеры.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.12
При чём тут когда он выходит "у нас"?

Обсуждалось, и неоднокоратно. Мы живем в России и ориентируемся на отечественный кинопрокат - если фильм 2008 года у нас вышел в 2009-м, значит и в топ его надо ставить за этот год.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 10.11
- спецагенты- блокбастер- развлекательное кино с кучей экшена- планы по захвату мира- сформированный отряд из разнообразия талантовтематика очень схожа)

Интересно, почему вам такие же параллели между "Суррогатами" и "Я, робот" оказались не под силу...
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новые кадры: «Плохой лейтенант», «Дыра», «Бессмертие мертвецов»» | 17.08.2009 10.04
Все кадры неплохие. Дыра меня пока радует больше всех, да и сам фильм жду больше всех остальных представленных тут.

Оформление сайта просто потрясающее. Свинки сверху и снизу великолепные!)
Артем
Артем 0 комментирует фильм Район №9 | 17.08.2009 10.04
Отсмотрел и после выхода из кмнотеатра сам себя поймал на мысли о том, что невольно сравниваю "Район" см недавним терминатором. Ведь оба фильма несколько схожи по атмосфере, выполнены в почти идентичных цветах, депрессивны. И знаете, к своему собситвенному удивлению пришёл к выводу, что терминатор во многом проигрывает тёмной лошадке Бломкэмпа.
Взять, например, главного героя. Он такой же как и все люди, но по стечению обстоятельств вмешанный в противостояние с пришельцами. Но он не супермен, он боится, в некоторых ситуациях проявляет себя как настоящий эгоист. У него много "тараканов" о соблюдении законов всегда и везде, он вспоминает о них невовремя. Всё это делает Викуса человеком, а не лощенным героем наподобие Коннора в исполнении Бэйла.
Стоит обратить внимание и на врагов пришельцев. Именно люди стали агрессорами, а не наоборот. Достаточно увидеть их реакцию на малейшее движение пришельца, посмотреть на то, как один из них забивается в угол от Кубуса. А ведь в фильме и речи не идёт об агрессии со стороны чужих. Люди, даже не видевшие их вживую, кричат в камеру:"Пусть лучше убираются отсюда". Наверное, каждому расисту в этот момент становится стыдно.
Но есть, на мой взгляд, одна слабая сторона - характеры марсиан. Кто-то из них жизнь отдаст за банку кошачьего корма, а совсем маленький уже может управлять кораблём. Но, возможно, так режиссёр хотел изобразить сумасшествие, которое произойдёт с любым, кто очутится в столь враждебной среде. Ведь остаться самим собой сможет только самый сильный.
Для меня "Район №9" - лучший фантастический фильм года. И никакие там Трансформеры или Броски кобры не идут с ним ни в какое сравнение.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Новые кадры: «Плохой лейтенант», «Дыра», «Бессмертие мертвецов»» | 17.08.2009 10.03
О, а я жду, первая часть снесла крышу и стала вторым, наверное, хоррором после "Пилы", которому выставил десятку без зазрения совести, так как от Роба зомби ждал тупой слэшер, а получил отличный, бескомпромиссный, убойный фильм.


Соглашусь. Первый фильм потрясающий, второй очень жду. Первый сначала посмотрел театральную версию, потом режиссерскую и еще больше проникся Хэллоуином Роба Зомби)
FORGE
FORGE 7 комментирует статью «Домашний старт «Района №9»» | 17.08.2009 09.59
Достойному фильму - достойные сборы.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Ребут имеет значение» | 17.08.2009 09.58
Серьезно, что ли? А как вы покажете без эффектов правдоподобных инопланетян, робота-трансформера, парящую летающую тарелку, инопланетное оружие и весь экшн?


Я говорю что это не то, что нужно для Годзиллы. Инопланетяне в Районе не показыны крушашими и уничтожающими целые города и противоборствующими с кем-то. Фильмы о Годзилле же построены именно на этом. Крушащиеся небоскребы и здания, пылающие города, Огромные монстры, вцепившиеся друг в друга - вот что мне хочется видеть. И для этого, согласитесь, нужен вовсе не 30 миллионный бюджет - жалкий для такого проекта, как Годзилла. Фильм Эммериха и то был снят за бОльшие деньги.
cdnm_47
cdnm_47 11 комментирует фильм Каратель: Территория войны | 17.08.2009 09.57
Читай: "смотреть тем, кто считает фильмы с ван Даммом и Грюнером - эталоном "старого доброго экшна":))))

страницы

...
16924
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики
новости кино рецензии события и люди видео, трейлеры кадры из фильмов календарь публикаций кино и бизнес спецпроекты график кинопроката кассовые сборы России и США киноклуб Настоящее кино афиша кинотеатров подписка subscribe.ru rss-ленты полный RSS-поток статистика mail.ru

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях: