- Хым...интересно, что получится. Надеюсь Камерон Диас не загубит фильм)))
- Да фильм будет клёвый а Кэмерон Диас это только плюс!
- Я никак не пойму, то пишут что фильм уже сняли, то что его в америке уже показали, а теперь оказывается он почти в 2010 выйдет...офигеть!остается надежда чтобы хоть хорошо сняли, потому что сама задумка очень хорошая))
- Подскажите где можно найти этот рассказ Ричарда Мэтисона?
- Крайне ожидаемая постановка. С моей любимой Кэмерон Диаз, по моему любимому писателю Ричарду Матесону, с крайне уважаемым мною Френком Ланджеллой и с нестандартным Ричардом Келли у руля. Черт, это должно быть классным зрелищем!
- хотел бы посмотреть фильм про загадочную коробку убивающую людей)
- Интересная задумка, но тут уже дело будет зависеть от сценаристов и режиссёра, а то иногда эти ребята даже самую классную идею могут так засрать..
- Предлагаю провести небольшой опрос населения по поводу этого фильма. Если это вообще будет кому-то интересно и если редакция не будет против. Вопрос в следующем. Синопсис сообщает нам:
Одно нажатие на кнопку — и коробка мгновенно обогащает своего владельца, взамен убивая незнакомого ему человека.
Смогли бы вы, будь у вас возможность, нажать на кнопку? С одной стороны деньги, с другой убийство неизвестного вам человека. Как бы вы поступили?
От опроса освобождаются люди, которые читали рассказ Матесона и знают всю подоплеку этой истории :) - Мордор, ты стал фанатом фильма что-ли?;))
- Глянь мое первое сообщение в теме фильма. Могу ли я НЕ быть фанатом этого фильма?
И ты не ответил на опрос! :) - Нет, конечно бы не нажал, жизнь-то дороже все-равно. К тому же, непонятно как именно кнопка обогащает владельца. А, кстати, как?:)
- Нет, конечно бы не нажал, жизнь-то дороже все-равно.
То есть ты благородный? А если бы ты этим убил какого-нибудь маньяка, убийцу, Гитлера? Или бы избавил от страданий кого-то другого, кто мечтает о смерти? А за это тебе бы и пару миллионов выплатили.А, кстати, как?:)
Судя по ролику, Ланджелла таскал с собой кэш в чемодане. Точно сказать нельзя, но скорее всего было бы как в рассказе. Спойлер несущественный, но все равно спрячу.Спойлер! Там "представитель кнопки" говорил, что после нажатия человеку звонили и предлагали забрать деньги. Видимо кнопка как-то давал знать о совершении акта нажатия своим производителям. - А если бы ты этим убил какого-нибудь маньяка, убийцу, Гитлера?
Это одно дело, а другое, если бы пострадал невинный человек. Мне кажется, никто не имеет право лишать жизни другого человека, к тому-же, мало ли, какие проблемы за этим последуют. Не верю я, что в этом акте убийства путем нажатия кнопки нет никакого подвоха.
Насчет спойлера - ясно, а умирал человек, наверное, тоже таким же путем "сигнализации" производителям? - Это одно дело, а другое, если бы пострадал невинный человек.
Смотри. Тут две стороны медали. Ты не можешь знать наверняка плохого или хорошего человека ты убьешь. Шансы равные. При этом ты не будешь знать кого ты убил и никогда об этом не узнаешь. Понятно, что судя по ролику в этом есть подвох и ничего так просто не бывает. И забить теперь на это невозможно. Но вот не знай ты об этом и поступи к тебе это предложение, ты бы нажал? Вот по-честному.Насчет спойлера - ясно, а умирал человек, наверное, тоже таким же путем "сигнализации" производителям?
Не могу себе позволить рассказать тебе об этом. Дождись фильма или почитай рассказ. - в этом есть подвох и ничего так просто не бывает. И забить теперь на это невозможно.
Вот, отчасти и поэтому и не нажал бы. - А откинуть мысли о подвохе ты уже не сможешь, правильно я тебя понимаю?
- Не так все просто там, это уж наверняка. Так что не могу.
- Эх, надо было проводить опрос до появления ролика.
- Я не читал рассказ, но подозреваю, что подвох до безобразия прост. Каждый участник этого "эксперимента" (наверняка их много) является не только потенциальным палачом, но и потенциальной жертвой какого-нибудь другого участника.
- А если ты прав? Это ж все, равносильно спойлеру типа "убица - адвокат"))
- Блин, не подумал, надо было под спойлер спрятать. Хотя сомневаюсь, что фабула настолько проста, что сразу лезет в голову. Надеюсь, там что-то посложнее.
- Нет, Труман не угадал :)
А вообще не мучайтесь, а просто рассказ почитайте. - Обязательно прочитаю. Когда закончу "Я - легенда". И мы на "ты", кстати.
- В данном случае "почитайте" относится ко всем людям не читавшим. От этого и как бы "на вы" :)
- А, это ты Существу отвечал, я подумал, что мне.
- К Существу я бы тем более на "вы" не обращался :))
- Кстати, почитал я этот рассказ, Мордор. Очень понравилось, концовка сильная. даже возникло желание почитать другие произведения автора. Кстати, я еще раз убедился в своих словах.
- Очень понравилось, концовка сильная.
Ага. Согласись, что неожиданная, но в тоже время вполне логичная развязка.почитать другие произведения автора.
Это обязательно. Думаю советовать "Я - легенда" в данном случае не надо, и так возьмешься? :) Добавлю к списку What Dreams May Come и Incredible Shrinking Man. Тем более они экранизированы и будет с чем сравнить.Кстати, я еще раз убедился в своих словах.
В каких? - Согласись, что неожиданная, но в тоже время вполне логичная развязка.
Соглашусь, так и есть.Думаю советовать "Я - легенда" в данном случае не надо, и так возьмешься?
Возьмусь, да. К тому же, наслышан об этом произведении, очень заинтересовало.What Dreams May Come и Incredible Shrinking Man
Как только так сразу, спасибо за рекомендацию. Но сначала "Легенду" почитаю.В каких?
Мысль такая же, как и у мужа этой женщины. Шансы равные, да, но...лучше не надо. Тем более себе в выгоду. Вот как то так. - What Dreams May Come
У них даже с "Я легенда" постеры-близнецы) - У них даже с "Я легенда" постеры-близнецы)
Может это нарочитая отсылка? :) - Может-может. Как отсылку и стимул глянуть ту оскароносную экранизацию заодно.
- Кстати, почитал я этот рассказТак быстро? Такой короткий, тоже что ли прочитать...
- Разумеется. Прямо сейчас и начинайте искать: в интернете в свободном доступе.
- Прочитал. Блин, ожидал чего-то другого. Но и так тоже неплохо, учитывая формат рассказа - ну о-о-очень короткий)). В фильме должно быть что-то другое по-любому, не перенесут они концовку на экран - это точно.
- ну о-о-очень короткий))
Это тем более заставляет задуматься - а что же такого они там могут напридумывать, и знают ли меру? Надеюсь, что к написанию рассказа подойдут с умом. - что к написанию рассказа подойдут с умом
Тьфу ты! К экранизации рассказа, конечно-же. И не подойдут, а уже подошли, фильм-то снят:) - Понятно. А по поводу твоего опроса - это просто зависит от моральных ограничителей конкретного человека. Что является достаточным основанием для лишения другого человека жизни? Материальная выгода? Помеха в жизни? Кровная месть? Самооборона? Или справедливое наказание за его преступления?
Материальная выгода лично для меня недопустимая мотивация для убийства другого человека, пусть даже он будет трижды маньяк. Месть или возмездие - это да, да и то я бы предпочел убивать его не своими руками, а руками правосудия.
Со смертной казнью, кстати, все тоже не так просто. Это тоже убийство всеми гражданами общества одного человека. Это как бы делает государство, но функцию эту государству передаем мы, одобряя смертную казнь. И уже не важно, что преступника убивает электричество. Рубильник все равно опускаем мы. И на кнопку тоже жмем мы. - Материальная выгода лично для меня недопустимая мотивация для убийства другого человека, пусть даже он будет трижды маньяк.
Да, убивать, мягко говоря, плохо. Но лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы лишать жизни человека, который сделал это сам, причем осознано, а то и не единожды. В данном случае этого человека ничто не может оправдать. И смерть для него будет самым простым выходом из ситуации. Куда страшнее пожизненное заключение для таких негодяев. При этом, ты тоже берешь на себя грех, убийство. И тут уже сложности. Чтобы быть палачом, надо вообще не задумываться о таких вещах. Поэтому не каждый им может стать.
При этом в государстве, где даже самых отъявленных преступников отпускают на свободу, трудно полагаться на справедливость государственного суда.
Чертовски сложный вопрос. Не дай б-г оказаться в подобной ситуации и перед таким выбором. - При этом в государстве, где даже самых отъявленных преступников отпускают на свободу, трудно полагаться на справедливость государственного суда.
Чертовски сложный вопрос. Не дай б-г оказаться в подобной ситуации и перед таким выбором.
Посмотри "тетрадь смерти". Знаю что не любишь анимэ, но это (зуб даю) тебе понравится. Так вот, там именно вариация на данную тему. - Может быть, когда-нибудь.
- Я не читал рассказ, но подозреваю, что подвох до безобразия прост.
В рассказе он, на самом деле, неожиданный, но в тоже время вполне логичен (учитывая финальную фразу).Каждый участник этого "эксперимента" (наверняка их много) является не только потенциальным палачом, но и потенциальной жертвой какого-нибудь другого участника.
Нет, это вам не "Пила". За фильм не ручаюсь, но в оригинале все намного проще. - Ух какой ты)) Я бы не смог. Много бы думал об этом, но не смог.
- Много бы думал об этом
Вот в этом и загвоздка. Чем дольше бы человек думал бы об этом, тем больше сомневался.но не смог.
Вас понял :) - Рассказ не читал, поэтому приму участие.
Если бы от наличия этих денег, зависела бы жизнь близкого мне человека - скорее всего, нажал бы.
В иных случаях, вряд ли. - Если бы от наличия этих денег, зависела бы жизнь близкого мне человека
Интересный и правильный подход, как мне кажется.Рассказ не читал, поэтому приму участие.
На самом деле интересно, что останется от оригинального рассказа, а что уберут и добавят. Там бы вообще короткометражки хватило. Причем короткометражки потрясающей. Но это так, лирика. - Интересный и правильный подход, как мне кажется.
Интересный-да. Скорее всего многие так и поступили бы. Правильный-нет. Ни разу. - То есть ты ради родного человека не пошел бы на все, только чтобы ему помочь?
- Скорее всего многие так и поступили бы
И я наверное в том числе.
Но!Правильный-нет. Ни разу. - Неправильный в том смысле, что любое убийство - это все таки убийство?
- Конечно.
- Понял.
- Да, наверное, не правильный.
Дай Б-г, чтобы никогда не пришлось делать подобный выбор. - А рассказ того самого Мэтисона, который Я - легенда?
- Ну да. Там даже на постере это написано.
- А постер-то я и не посмотрел...
Тогда надо бы почитать рассказик: Я - легенда мне понравился. - Тогда надо бы почитать рассказик
Это да. Рассказ небольшой и очент интересный с классной развязкой. Мне очень понравился. Мне вообще все творчество Матесона импонирует. Один из моих любимых писателей.Я - легенда мне понравился.
Речь о книге? - Речь о книге?
Но не о фильме же)).
Я Меттесона тоже очень люблю ;) - Но не о фильме же)).
Не все так плохо. По крайней мере среди экранизация романа этот фильм на твердом втором месте :) Тем более не могу спокойно относиться к фильмам с любимым актером :)Я Меттесона тоже очень люблю ;)
Он крут, бесспорно. Интересно, что там с Эдди Мерфи по нему снимут. Если проект еще жив, конечно. - Не все так плохо
Илюх, но ты же читал роман! Как ты можешь говорить что не все плохо? Они же всю идею исковеркали! Почему фильм называется "Я-легенда"? Они даже это не объяснили. Любимый актер, это конечно прекрасно, но за надругательство над такой книгой, надо,,,,,,,,!Интересно, что там с Эдди Мерфи по нему снимут. Если проект еще жив, конечно.
Надеюсь что нет. Надеюсь что все проекты с Эдди Мерфи мертвы)))) - Илюх, но ты же читал роман! Как ты можешь говорить что не все плохо?
Так я ниже написал, что ни один фильм сравнения с книгой не выдерживает. Я согласен с тобой абсолютно. Нельзя было все так переиначивать. Но в отрыве от первоисточника все это смотрелось не так плохо. И то что Смит тащил на себе весь фильм - с этим спорить мало кто будет. И он справлялся. И были в фильме интересные моменты. Это и делает фильм неплохим. Книгу я прочитал позже и четко решил, что даже экранизация с любимым актером ничто по сравнению с романом.Надеюсь что все проекты с Эдди Мерфи мертвы))))
Кто его знает, может все-таки что-то из этого получится. Хотя я, конечно, предпочел бы увидеть Джима Керри на месте Мерфи. - Но в отрыве от первоисточника все это смотрелось не так плохо.
Средней паршивости, честно говоря.Так я ниже написал, что ни один фильм сравнения с книгой не выдерживает
Сравнения-может и нет. Восхищения-наверняка. Унесенные ветром, Властелин колец, Дорога перемен, Таинственная река, Бойцовский клуб. (это так, навскидку) когда экранизации восхищают ничуть не меньше, чем оригиналы. - Средней паршивости, честно говоря.
Мне нравится первая половина. До появления, собственно, других выживших. Смотрится неплохо, по моему мнению.Сравнения-может и нет. Восхищения-наверняка. Унесенные ветром, Властелин колец, Дорога перемен, Таинственная река, Бойцовский клуб. (это так, навскидку) когда экранизации восхищают ничуть не меньше, чем оригиналы.
Не уточнил,, что говорил именно об экранизации "Я - легенда". Их же 3 штуки, не учитывая недофильма от Asylum. А так достойных экранизаций предостаточно. - Да и "Я-легенду" можно достойно экранизировать. Для этого нужно сделать всего три простые вещи.
1. Не переносить действие в наше время.
2. Не пытаться сделать из фильма блокбастер.
3. Не подпускать к проекту Акиву Голдсмана. - 4. Не делать из этого придурковатый фарс (The Omega Man, 1957 года).
5. Не экспериментировать с другими выжившими (I Am Legend, 2007 года).
6. Не отступать от финала книги (The Last Man on Earth, 1964 года). - 7. И по возможности отказаться от негров в главных ролях))
- Эх, Юра... :)
- Хотя я, конечно, предпочел бы увидеть Джима Керри на месте Мерфи.
Мне в свое время при прочтении "Легенды" на главнйо роли виделся исключительно Керри, как оказалось позже, увы, не судьба. - Ого, я как-то даже и не задумывался о его кандидатуре в "Легенду". И так все актеры, игравшие Роберта очень разные, но Керри я слабо там представляю. Ему, в принципе, "Шоу Трумана" должно было хватить :)
- но Керри я слабо там представляю
Мне он при прочтении представлялся аля "Вечное сияние...".
И с соглашусь с Транзистором - это, имхо, не та книга, которая должна подаваться по наполнению как большой блокбастер. - И с соглашусь с Транзистором - это, имхо, не та книга, которая должна подаваться по наполнению как большой блокбастер.
Да, именно так. Поэтому самая первая экранизация смотрится более интересней, потому что придерживается больше остальных первоисточника и соответствует духу и стилю истории. Только что Винсент Прайс не бухает по-черному :) - Самая первая - это Последний человек на Земле?
- Самая первая - это Последний человек на Земле?
Да. Если бы не зафейленный финал, и слегка лихорадочное повествование, то была бы близкая к идеалу экранизация. Но несколько приятных минут, особенно после прочтения книги, фильм подарить способен. - Обидно, конечно, обидно. Мне кажется, что многие книги Голливуд, да и не только Голливуд, просто не способен правильно экранизировать. Хотя сколько всего уже было перенесено на экран. Не смотря на то, что "Я-легенда" мне понравился, но когда прочитаю оригинал, скорее всего, во-первых, не буду оценивать фильм как экранизацию, а вовторых, пересмотрю его, все-таки. Кстати, альтернативная концовка картины выглядит отлично, и не понятно, зачем в итоге всунули сцену с его гибелью, а в рассказа, насколько я помню,Спойлер! он не погиб(на всякий случай под спойлер). Нелогично. Я, конечно, понимаю, что надо было концовку менять, но не на такую убогую же.
- Кстати, альтернативная концовка картины выглядит отлично, и не понятно, зачем в итоге всунули сцену с его гибелью, а в рассказа, насколько я помню,
Спойлер! Нелогично. Я, конечно, понимаю, что надо было концовку менять, но не на такую убогую же.
Нет, как раз альтернативная концовка еще бредовей. И там вообще нет ничего общего с романом. Все-таки "Я-Легенда" Матесона роман, а не рассказ :) - Нет, как раз альтернативная концовка еще бредовей. И там вообще нет ничего общего с романом
Общее там - то, что он жив остался, как мне кажется. Так то понятно, что не просто так взяли и скопипастили их романа.
Да, просто тут и "Посылка", и "Легенда", запутался. Роман, конечно) - Общее там - то, что он жив остался, как мне кажется.
Тебе кажется. Максимальная прелесть романа лично для меня именно в финале. Он потря-са-ю-щий!Так то понятно, что не просто так взяли и скопипастили их романа.
И это главный минус людей, писавших сценарий. Без финала подобного книге это никуда не годится. - Ну, тебе лучше знать, так как ты читал роман, а я только начал:) Но в контексте самого фильма, именно фильма, разве не лучше было оставить альтернативный финал как основной?
- Но в контексте самого фильма, именно фильма, разве не лучше было оставить альтернативный финал как основной?
Нет, конечно. Бред полнейший. Окончания как бы и нет. - Вот именно. И нет окончания.
- альтернативная концовка еще бредовей. И там вообще нет ничего общего с романом
Скорее, ничего общего с фразой "Я легенда", в театралке её хотя бы притянули за уши, а тут забыли вообще. А вот по духу идеи у альтернативной есть робкие шаги в нужную сторону. - А вы роман читали?
- Да, Матесона люблю и уважаю, хотя помимо "Легенды" читал немного - только "Уменьшающегося человека" и "Кнопку".
- Да, Матесона люблю и уважаю, хотя помимо "Легенды" читал немного - только "Уменьшающегося человека" и "Кнопку".
Вот я тоже собираюсь почитать по мудрому совету Мордора. - Скорее, ничего общего с фразой "Я легенда", в театралке её хотя бы притянули за уши,
Вот именно, что притянули. При таком финале, как в фильме, фраза не стоит ничего, дешевка просто.робкие шаги в нужную сторону.
Какие, конкретно? - Какие, конкретно?Спойлер! Наличие чувств и способности адекватно мыслить у вампиров.
- Ну это все равно только намеки на то, что было в романе. Почти не считается. Какая-то пародия больше.
- Какая-то пародия больше.
Хм. Ну, как мне кажется, смотрелось вполне органично. А намеки на чувства я уловил еще при первой встрече. Может, я один такой?) - Ну, как мне кажется, смотрелось вполне органично.
Да ты брось. Тупые образины, которые вдруг включили разум? По сравнению с книгой это плевок. Когда прочитаешь, ты это поймешь, уверяю. Этот финал никак и нигде. Ужас. - Я и не говорю, что она сильно хороша, но, если выбирать меньшее из двух зол, то альтернативная, имхо, удачнее театралки и к роману ближе. АСпойлер! грохнуть Невиллав соответствии с романом - у современного Голливуда кишка тонка, для этого постановщик нужен был намного смелее Лоуренса.
- Как видишь смелостиСпойлер! грохнуть Нэвиллау них хватило. Но только не так и не в том месте. Сделать намекиСпойлер! на новое общество- это они посчитали слишком для блокбастера. Надо было бы им соединить финалы, может быть что-то еще получше вышло.
- Как видишь смелости них хватило
Смелости у них хватило только на то, чтоб обставить это в лучших традициях основных штампов с гранатой наперевес и в окружении торжества героического пафоса. А вот, чтоб как в книге грубо, жестко и бесславно - для этого нужно духу побольше.
Мне фильм еще сильно не понравился какой-то глянцевостью: если в книге Невилл реально изводился от одиночества, борясь за каждый час своего существования, то здесь у него и собачка сразу под рукой и стиль жизни этакий развлекательный - хочешь в гольф играй, хочешь на сафари покатайся. - А вот, чтоб как в книге грубо, жестко и бесславно - для этого нужно духу побольше.
Согласен, да.то здесь у него и собачка сразу под рукой и стиль жизни этакий развлекательный - хочешь в гольф играй, хочешь на сафари покатайся.
Издержки переноса романа в наше время, не более. - Черт, это был я. Евгений не удосужился выйти из системы :)
- Издержки переноса романа в наше время, не более.
Может быть, но от этих издержек у меня никак не могло сложиться впечатление, что Невилл реально пытается выжить. - Надеюсь что все проекты с Эдди Мерфи мертвы))))
"Как грубо!"© У мистера М. было полно откровенных фейлов один другого эпичнее, но все-таки, он еще не совсем потерян для общества (доказано Dreamgirls). - Мужчине просто следует забыть, что он когда-то был комиком.
- Воистину так.
- Он отличный комик с множеством замечательный комедий. "Дулитл" - навсегда!
- Мне он вообще никогда особо не нравился. Но в последнее время нет ни одной нормальной комедии с ним в главной роли. Старые заслуги - это старые заслуги. А сейчас он скатился далеко и надолго.
- Мне он вообще никогда особо не нравился. Но в последнее время нет ни одной нормальной комедии с ним в главной роли. Старые заслуги - это старые заслуги. А сейчас он скатился далеко и надолго.
Я делаю красивую роспись под каждым твоим словом, ага.
Могу еще добавить, чтотеперь ему надо очень постараться, чтобы кому-то что-то доказать и вернуть своих поклонников, которые до сих пор думают, что Доктор Дуллитл - это дилогия. - Мне "Дэйв" очень понравился, "Чокнутый профессор" очень смешная адаптация Джекила/Хайда, "Особняк с приколами" смешной, "Дежурный папа" вообще обожаю на ровне с "Оптом дешевле" который со Стивом Мартином, две любимые комедии такого жанра. Как бы я не любил "Шрека" - Осла Мёрфи озвучивает замечательно, а Мушу из "Мулан" вообще потрясающий в его исполнении. Ну и "Золотой ребенок" и "Полицейский из Беверли-хиллз" тоже фильмы замечательные, на мой взгляд.
- Чур меня, чур))
- Озвучка от Мерфи мне очень нравится. Что Осел, что Мушу. Но все остальное...Ну и "Золотой ребенок" и "Полицейский из Беверли-хиллз" тоже фильмы замечательные, на мой взгляд.
Это было давно и неправда. Хотя я вот к Полицейскому вообще прохладно отношусь. Запредельные сборы не понятно откуда. - доказано Dreamgirls
Не, не показатель. Не понравился совершенно)) впрочем мы это по-моему уже обсуждали.
P. S. Почему вас не было на "Формуле......!" - Не понравился совершенно)) впрочем мы это по-моему уже обсуждали
Помнится, мы обсуждали сам фильм в целом. А Эдвард Риган Мерфи в образе взбалмошной звезды-наркомана был просто феерически прекрасен.Почему вас не было на "Формуле......!"
Траблы на работе. - Жаль((((
- Почти целикомСпойлер!
Я технически не мог альтернативную концовку скачать, когда она в сеть уплыла, и успел даже помечтать, что там увижу.
Ну, к примеру, выкидывает он это значит бабу с ребенком оборотнямв погонахна съедение, доделывает спокойно вакцину, поутру едет (с благородной печалью на челе) в какой-нибудь местный Арзамас-16, находит там уцелевший"Аполлон-13"метеозонд и работающую инфраструктруру, организует массовое производство своей вакцины в виде пылеобразной воды или не знаю ещё чего, наполняет ею контейнер, ключ на старт, "поехали!", герой на удаленном терминале управляет процессом; тут всю дорогу преследовавшие его оборотни находят, где он закрысился, и рвут на части, но его левая рука чисто на конвульсиях успевает допрыгать до волшебной кнопки, и происходитВЗРЫФБДРЖЩЧ111сброс содержимого контейнера в атмосферу в какое-нибудь могучее облачное скопление, после чего через пару лет жалкие остатки (облачко ведь одно, а оборотней много - омытые святой водицей то есть будут беззащитны) возрождённого человечества пытаются начать новую жизнь.
Через это и смысл названия, на сарказме: Я - легенда? нет - подлец и трус; спас всех через предательство - но никто не узнает. Изящно, по моему.
Ну и нужно ли говорить, насколько приземленной оказалась действительность. Не знаю, как они эту концовку не оставили - Голый Вуд в лучшем виде, happy end as it is. Сценаристы терь попу рвут, как сиквел делать (700 млнд боксофиса, мама дорогая).
И да, Эдди будет жить вечно. Увы. - ОМГ, с вами все в порядке, вы вообще здоровы?
- Вот блин, объясниться надо бы.Не знаю, как они эту концовку не оставили
Эту - альтернативная к фильму, а не то, что я описал. Вспомните, все трое живые и здоровые едут в резервацию с вакциной за пазухой. Я это имел в виду подhappy end as it is
Я книгу не читал, но можно догадаться, что фильм мне не понравился - что с обычной концовкой, что с альтернативной. Но Смит там шикарный.
И последнее - у меня почти всё на иронии, а иногда и вовсе сарказм прорывается. Простите, если задел. - Интересно, что там с Эдди Мерфи по нему снимут
Сейчас буду неоригинальным. Но что по нему снимут с Эдди Мерфи? - Но что по нему снимут с Эдди Мерфи?
The Incredible Shrinking Man. Экранизация романа Ричарда. - Невероятно худеющий человек? Что-то вообще мало осведомлен об этом проекте.
- Ага. Уже была экранизация 1957 года. Мне вполне понравилась. А про этот проект с Мерфи я слышал лишь то, что там есть Эдди Мерфи. И могу ошибаться, но на главную роль рассматривали как раз Керри.
Самое стремное это то, что по жанру фильм 57 года - ужасы, а тут чуть ли не комедия будет. Так что все испортить - это раз плюнуть, на самом деле. Как-то не обращал на это внимание, а теперь понял, что шансов на нормальный ремейк/экранизация очень мало. - Ой, да. Когда из одного жанра так резко делают другой, мало что хорошего из этого выходит. Но я где-то читал, что там, скорее, фантастика будет. Но, опять же, не знаю, какого плана фантастика.
- Ну да, типа комедийная фантастика. Которая нафиг никому не сдалась.
- Ну и нафиг ее тогда. "Плуто Нэш", блин.
- Смотреть вот только из-за первоисточника буду.
- Уже была экранизация 1957 года. Мне вполне понравилась.
Случайно это не тот чернобелый фильм, где в конце главный герой мелкий и с пауком мохнатым сражается, а затем уменьшается, уменьшается... ну и без хэппи енда, короче говоря) Он? - Да он. Неплохое кино.
- Да отличное! Для тех то лет. Мне очень нравится, и сейчас бы посмотрел его. Я вон от самого первого "Кинг конга" в восторге, к примеру) "старые спецэффекты" не отпугивают, как и ч/б (только про "Исаева" не надо, это тихий ужас, имхо) и я бы сейчас этого "Худеющего человека" посмотрел. Даже Кинговсий "Худеющий" на такой насыщенный вышел, как мне помнится) Хотя и того и другого смотрел лет 10 назад в последний раз, а то и больше.
- Кино страшное, угнетающее. Впечатлений, конечно, масса от фильма. Но видимо новая версия будет с абсолютно ненужным юмором.
Странно, что вам понравился фильм без хэппи-энда. - Странно, что вам понравился фильм без хэппи-энда.
Именно. Это самое странное во всей нашей истории) Как раз в нем отсутствие счастливой концовки меня тогда сильно впечатлило, ну и сам фильм запомнился действительно страшным. Особенно сцены с пауком вышли удачно.Но видимо новая версия будет с абсолютно ненужным юмором.
Ну и пусть провалится. Однажды сделают нормальный ремейк. Может "Платиновые дюны" доберутся, может кто-то еще. В наш век ремейков такой фильм не останется незамеченным и желание обновить - появиться. Просто боюсь в новой версии как раз замутят счастливый финал. - Как раз в нем отсутствие счастливой концовки меня тогда сильно впечатлило
Да, соглашусь. Я проникся прям.В наш век ремейков такой фильм не останется незамеченным и желание обновить - появиться.
Как раз если фильм с Мерфи будет ужасным, то новой версии мы можем не дождаться. - Как раз если фильм с Мерфи будет ужасным, то новой версии мы можем не дождаться.
Вот я противоположное доказываю, если фильм с Мерфи будет ужасным, в скором времени захотят смыть этот позор чужой кровью, сделав нормальный ремейк, без комедийного жанра. - Не согласен. Сами представьте. Если фильм с названием The Incredible Shrinking Man будет ужасным, всех будет тошнить от него, он соберет внушительную охапку Золотых малин и получит рейтинг в районе единицы, то ни один здравомыслящий продюсер не возьмется за этот, опозоренный тайтл. Только самый самоуверенный и ничего не боящийся. Никто не будет просто так восстанавливать честь и достоинство какого-то произведения себе в минус. Зрители плохие фильмы могут помнить долго и не захотят иметь ничего общего с новой версией под тем же названием. Я так считаю.
- Речь о книге?
Да, фильм, конечно, гораздо хуже... - В сравнении с книгой вообще ни одна экранизация не выдерживает сравнения. Книга гениальна от и до.
- [quote]Если бы от наличия этих денег, зависела бы жизнь близкого мне человека
Интересный и правильный подход, как мне кажется.[/quote]
Лукавишь, основная-то западня в итоге-тоСпойлер! насколько хорошо знаешь близких людей. - Нет, понятно, что если держать в голове концовку рассказа, то будешь думать о таких вещах. Но AlexSan его не читал и так высказался. И я, поставив себя на место того, кто не читал, согласился с таким подходом. Если не чувствуешь подвоха, то этот вариант для нажатия кнопки вполне подходит.
- Просто у меня кромольная мысль о том, что это закончится какой-нибудь подобной вариацией, появился уже при осознании того, что это Матесон. Совсем, конечно, до прочтения не разгадал, но нечто близкое в голове витало. Хотя, если смотреть, именно с позиции реальной жизни - да, здесь догадаться о возможных последствиях трудно.
- Это как в детективах, где надо разгадать убийцу, подозреваешь каждого. Так и тут рассматриваешь любые варианты финального твиста, какие только могут придти в голову. Но знать наверняка все равно невозможно.
- Смогли бы вы, будь у вас возможность, нажать на кнопку?
Я - нет. Вернее, надеюсь, что не смог бы. Ведь власть развращает людей, трудно удержаться от использования такой силы.
Рассказ к прочтению рекомендуете? - Я - нет. Вернее, надеюсь, что не смог бы. Ведь власть развращает людей, трудно удержаться от использования такой силы.
Ну вот я у Существа спрашивал. А если бы нажатие кнопки убило маньяка, убийцу или Гитлера (ведь есть такой шанс), вы бы задумались над этим? Бонусом идут немалые деньги.Рассказ к прочтению рекомендуете?
Разумеется. Самые горячие рекомендации. Учитывая, что небольшой рассказ растянули на полный метр, то наверняка напридумывали чего-то своего. Так что в принципе испортить впечатление от просмотра не должно. А чтиво крайне интересное. И концовка прекрасная. - Ну вот я у Существа спрашивал. А если бы нажатие кнопки убило маньяка, убийцу или Гитлера (ведь есть такой шанс), вы бы задумались над этим? Бонусом идут немалые деньги.
Я тебе уже ответил, могу повторить - никто не имеет право отбирать просто так жизнь у другого человека, тем более, себе в выгоду. К тому же, это если - страшная штука. А если убьеш нормального человека, а если ребенка? Так что деньги эти на крови, нафиг мне не нужны))Разумеется. Самые горячие рекомендации
А рассказ в оригинале так же называется - "The Box"? - Я тебе уже ответил, могу повторить - никто не имеет право отбирать просто так жизнь у другого человека, тем более, себе в выгоду. К тому же, это если - страшная штука. А если убьеш нормального человека, а если ребенка? Так что деньги эти на крови, нафиг мне не нужны))
А я тебе говорил, что шансы равны. Ты можешь убить любого человека. И никогда не узнаешь кого именно. Так, по крайней мере, изначально в правилах этой "игры".А рассказ в оригинале так же называется - "The Box"?
Он называется Button, Button. - Ты можешь убить любого человека. И никогда не узнаешь кого именно.
Все равно, осознание того, что ты кого-то убил, рано или поздно придет, либо в момент нажатия кнопки, либо после того, как потратишь эти два миллиона (или сколько там). И ничего никогда не бывает просто так. Это напоминает ситуацию с паромами из ТР.Он называется Button, Button.
Спасибо, поищу. - Все равно, осознание того, что ты кого-то убил, рано или поздно придет, либо в момент нажатия кнопки, либо после того, как потратишь эти два миллиона (или сколько там). И ничего никогда не бывает просто так.
Герои рассказа так же думали :) Тут главное сразу же выстроить свое отношение к этому. Сразу и навсегда. А сомнения ведут к последствиям, как ты понимаешь :) - То есть либо "да", либо "нет"? Как говорит Джим Керри, "Всегда говори ДА!";))
- Да, просто сразу отрезать, отказаться, не подвергать себя соблазну. А типа "ну ладно, вы подумайте, а я пока эту денежную кнопочку вот тут положу, чтобы она вам глаза мозолила".
- Это правильно. Тогда и проблем не будет. Хотя, что то мне подсказывает, что у Камерон Диаз их будет немало...)
- Ага, иначе бы финальные титры начинались на 10 минуте.
- А если бы нажатие кнопки убило маньяка, убийцу или Гитлера (ведь есть такой шанс), вы бы задумались над этим?
А вот если ты знаешь, кого ты убьешь... это уже другой вопрос, вот здесь действительно возможны варианты. Если я буду знать заранее, что невиновный не пострадает, а погибнет какая-нибудь мразь (маньяки, педофилы, насильники) - очень может быть.Самые горячие рекомендации
Спасибо, ознакомимся. - А вот если ты знаешь, кого ты убьешь... это уже другой вопрос, вот здесь действительно возможны варианты. Если я буду знать заранее, что невиновный не пострадает, а погибнет какая-нибудь мразь (маньяки, педофилы, насильники) - очень может быть.
В тоже время, живя в неведении ты будешь переживать лишь из-за того что кого-то убил. А зная кто жертва ты будешь знать кого конкретно. По-моему от этого ничуть не легче будет. - Это действительно очень сложный вопрос. Сейчас можно заявлять, что мол "я никого не убью, даже ради огромной суммы денег", но если попасть в такую ситуацию, удержаться будет крайне трудно, каким бы хорошим ты не был. Так что, не знаю. Надеюсь, у меня такой возможности вообще не будет.
- Это действительно очень сложный вопрос. Сейчас можно заявлять, что мол "я никого не убью, даже ради огромной суммы денег", но если попасть в такую ситуацию, удержаться будет крайне трудно, каким бы хорошим ты не был.
Вот и о том. Интрига, мать ее.Надеюсь, у меня такой возможности вообще не будет.
Тут согласен. Как бы не было велико искушении и не был сладок денежный халявный пирог, лучше с этим не сталкиваться. - Смогли бы вы, будь у вас возможность, нажать на кнопку? С одной стороны деньги, с другой убийство неизвестного вам человека. Как бы вы поступили?
Не нажал бы. Если просто по какой-то случайности нашел кучу денег, то с радостью бы тратил налево-направо, а тут приходится решать чью-то судьбу и неважно кого, получая за это профит. Убийство - деяние страшное и одно дело, когда это происходит из-за самообороны, а совсем другое, когда сознательно делаешь выбор в пользу убийства, причем не важно чьими руками оно будет осуществлено, так как кровь(или кишки) будет на твоих. И муки совести будут преследовать всю оставшуюся жизнь.
Рассказ прочитал - понравился, но концовка из разряда "Так я и знал". - но концовка из разряда "Так я и знал".
ты единственный человек на Земле, кто знал концовку наперед. - Может быть. Но дело в том, что на половине рассказа понял, кто умрет. Неужели непонятно было? Неспроста рассказ был написан и количество людей, принимавших участие в истории ограничено. Легко можно вычислить.
- Да ладно, не оправдывайся, ты же у нас Шерлок :)
- А зная кто жертва ты будешь знать кого конкретно
И если ты выбрал Фредди Крюгера, то он такой потом через двадцать лет тебе во сне "Три-четыре, разведите руки шире" :).
Вообще, конечно, страшный выбор, не приведи господь никому. Если в таком виде - либо ты деньги берешь и через это продлеваешь свою жалкую жизнь на плюссколькото, либо идёшь подыхаешь за угол от нищеты и болезней (собственно, уже лежал и, но пришли и предложили). Но не похоже, что в фильме именно такая ситуация. То есть да, плохо всё, но он ж к ним в неплохие такие хоромы подъезжает, не в коробку :) под мостом.
Я, впрочем, особо не волнуюсь, режиссер-то Келли. Тут 50-на-50 всего-навсего - либо эпик фэйл, как "Сказки Юга" (хотя лично я их таковыми не считаю, not even close), либо тотал вин, как "Донни Дарко" (ну тут все единодушны).
Вы, кстати, как люди и рассказ читавшие, и трейлер смотревшие, можете хоть в первом приближении объяснить, что там происходит? Старуха эта, ладонями вздымающая воду, расстрельная очередь по щиколотку в снегу, ржущий Дориан Грей, прятки среди контейнеров, человек с идиотским выражением лица и плохой Санта (и главное - вот это "you're going to kill her", как бы трейлеймейкеры не проспойлерили этим главный плоттвист как минимум середины фильма)? Это все хотя бы на inspired by десятиминутным рассказом походит? - Это все хотя бы на inspired by десятиминутным рассказом походит?Рассказ трехминутный при самом медленном чтении. Завязка аналогична. Терзания героев "нажимать-не нажимать" тоже присутствуют. А вот всяких Санта-клаусов в контейнерах не наблюдается.
- А он там не в конте-е-ейнере :)... Он колокольчикам р-раз, и... да что там, пересмотите лучше ещё раз. Ролик просто отпад, из него вообще ничего не ясно, кроме одного - must see кино-то. ;)) (Вот ещё не спойлили бы. Так им и надо, что фургоном сбило.)
- А он там не в конте-е-ейнере :)Да знаю, просто объединил для краткости)Так им и надо, что фургоном сбилоНу может не их, а пустую машину?;)
- Прочитал наконец рассказ, очень понравилась. Концовка по большому счету предсказуемая, но от этого не менее классная. Интересно, как же все это в киношном формате будет выглядеть, видимо очень многое от себя добавят - сам рассказ то малюсенький.