Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
TransistoR комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 16.01.2010 23.46
Учитывая то, насколько популярен этот фильм, видимо и помимо нее кому-то это нужно. Впрочем, вам сам Питер Джексон не брат, так что с кем я разговариваю.....
Степан_нск комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 16.01.2010 23.43
Сразу хочется обратиться к владельцам аргументов "зато это реальная жизнь". Госпада, пожалуйста, уточняйте, ЧЬЯ это жизнь. Потому что когда таксисты то же самое говорят про песни "ветер северный" - это, мол, песни про жизнь, вы же врядли согласитесь что это песни про вашу жизнь? Вы ведь этапами из Твери не ходите. Так что вот аргумент-то липовый.
По сабжу буду краток - Германика хороший драматург, передать атмосферу и эмоции она может. Загвоздка в том что передает она исключительно грязь, отвращение и безвкусицу. Есть ли смысл смаковать эти "достоинства", и нужно ли это кому-то кроме нее самой - не понятно.
Leshiy133 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Секреты дизайнерской кухни» | 16.01.2010 23.41
TransistoR комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 16.01.2010 23.40
Меня всегда удивляли люди, для которых кино-это в первую очередь развлечение, а не красивейший вид искусства. И слава богу, что академики к этим людям не относятся. А то был бы у нас лучший фильм года "Предложение". Я бы тогда вообще перестал кино смотреть. Честно.
I_KEA комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 16.01.2010 23.38
Такого как ты попробуй обидеть:)
TransistoR комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 16.01.2010 23.34
Это не академики прислушались, а на народ нашло озарение.
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 16.01.2010 23.34
О, это отдельный и долгий разговор. Как-нибудь в другой раз. И лучше не по интернету.
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 16.01.2010 23.33
Anton Gladchenko комментирует статью «Кэмерон говорит «Да!» второму «Аватару»» | 16.01.2010 23.30
Для начала, чтоб вы знали - сценарий "Аватара" практически полная калька с "Танцующего с волками" Кевина Костнера.
Burton комментирует статью «Трейлер «Теккена»» | 16.01.2010 23.28
Сделано .
Как не странно в детстве боевикам предпочитал разумное доброе вечное , вот и глядел в основном мультики и комедии , естессно наизусть помню почти все фильмы Шварца и Слая и Робокопа , это единственные боевики что я смотрел."Назад в будущее" я осознал парой годов ранее и с тех пор вся трилогия в моем личном топе .
Anton Gladchenko комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 16.01.2010 23.27
Ага, к черту фильмы о войне. Давайте только комедьки и мелодрамы смотреть.
I_KEA комментирует статью «Update: «Душевная кухня» в киноклубе Empire» | 16.01.2010 23.25
Макс комментирует статью «Перезагрузка «Человека-паука»» | 16.01.2010 23.24
I_KEA комментирует статью «Update: «Душевная кухня» в киноклубе Empire» | 16.01.2010 23.24
Меня тоже собеседники находят и когда-то я был в тройке активных комментаторов - посмотрите сейчас на каком я месте...надо уметь сдерживать порывы болтовни.
TransistoR комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 16.01.2010 23.23
TransistoR комментирует статью «Update: «Душевная кухня» в киноклубе Empire» | 16.01.2010 23.20
TransistoR комментирует статью «Update: «Душевная кухня» в киноклубе Empire» | 16.01.2010 23.19
the_JoKeR комментирует статью «Трейлер «Теккена»» | 16.01.2010 23.18
Как же мне это знакомо..))
KereyMan комментирует статью «Update: «Душевная кухня» в киноклубе Empire» | 16.01.2010 23.15
Кого это я отпугиваю? Стало интересно) Если где-то кому-то ответил резко, то он этого заслужил, чего в данном случае не вижу. Здесь можно было ограничится двумя-тремя выпадами и разойтись.
Так выходит, что собеседников не я выбираю, как-то сами находятся...
Acidcore комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 16.01.2010 23.14
Ну вот я сейчас всерьез не могу рассматривать сбор металлолома или макулатуры как школьные дела. Более того, когда для того, чтобы победить в соревнованиях между школами по сбору этого самого металлолома, школьники раскурочивали и притаскивали рельсы, вообще убивает.
Да и зачем собирали металлолом этот, что это за занятие для школьников копаться в мусоре? Я вот не понимаю. Я вот стулья в школе туда-сюда таскал для концертов в актовом зале, а сейчас думаю, какого хрена я это делал? Кто меня потом за это добрым словом вспомнил? Чуть что, сразу обос...ть учителя готовы. И никому это в масштабе страны не надо, ибо все для галочки делается, что сейчас, что тогда. Все это ужасно фальшиво.
Ну вот у меня вообще ничего из перечисленного тобой не было, а я сигарету до сих пор не попробовал, и курить не начал, и родители у меня не курят, значит не из-за сборов металлолома это все.
Не взял:)
I_KEA комментирует статью «Update: «Душевная кухня» в киноклубе Empire» | 16.01.2010 23.14
AlexSan комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 16.01.2010 23.11
Оскар - это национальная премия Американской академии киноискусства. Всё. Не больше и не меньше. Если вы или кто-то ещё считает, что там выбирают лучший фильм года во всем мире, то это сугубо частное мнение, не имеющее отношение к действительности.
Естественно, что лучший фильм по мнению Академии выбирают её члены. Зрители тут вообще не причем.

ну кому безынтересно, а кто пересматривал :Р