Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
I_KEA комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 21.17
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 21.16
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 21.14
Хейман - обладатель прав на экранизации, все, что сняли - его рук дело.
I_KEA комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 21.12
itsfriiman комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 21.09
dante комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 21.01
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.57
Crazy ARNI комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 17.07.2009 20.53
Annie комментирует статью «Кто сыграет Хоббита?» | 17.07.2009 20.51
Crazy ARNI комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.50
Такой противной экранизации я уже давно не видел. В фильме показана одна романтика, которой Йетсу стоит еще поучиться бы. Шутки смешные, но после 10 минут этой комедии начинаешь понимать, что Поттер совсем в другом. Та атмосфера магии и волшебства, что была в первых 4х фильмах куда-то исчезла. Все экшн сцены провалены, в квиддиче мы наблюдаем только за вратарями и охотниками. Никаких снитчей, никаких бладжеров и загонщиков. Но даже игрой вратарей нам не дают насладится, все заканчивается через буквально минуту. Сцены игры в квиддич в первой и во второй частях были намного интереснее, динамичнее. А здесь как будто нарезка "сейвов" вратарей, а не игра. Далее сцена в поле. Также провалена. Никакой драматической линии, все как-то "бездушевно" делается и как всегда скоротечно. Пещера у зрителя, который не читал книжку наверное вызовет недоумение. Никакой мрачности я там не заметил, героям не переживаешь, логика отсутствует. Появление инферналов сделано хорошо, ну а дальше все опять слишком быстро закончилось. Экшн сцены Йетс снимать не умеет. О последней сцене в замке и говорить не стоит, все провалено. Смерть одного из главных героев лишена драматизма, честно я больше переживал смерть Седрика в 4й части, чем здесь гибель такого героя.
Воспоминания также навевают скуку, а зевать по ходу фильма приходилось часто. Линия с принцем-полукровкой отходит на последний план, что, наверное, вызывает у простого зрителя вопрос.А почему эта часть навывается "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Так что получился какой-то недофильм. Романтика в 4й части была мне ближе и интереснее, и мрачности и жутких сцен там было больше, не говоря об атмосфере и драматичности. Этот фильм проигрывает любым своим предшественникам во всем.
Hellraiser комментирует статью «Рецензия на фильм «Затащи меня в ад»» | 17.07.2009 20.46
Фильм вышел очень страшным. Удивительно, как удается режиссеру пугать зрителей носовым платком и простому дуновению ветра. Особенно удивительно это на фоне современых ужасов, где упор делается на мясо и расчлененку. Так что новый шедевр Рэйми еще ценнее. Но вместе с тем, кино насквозь пронизано n-количеством стеба и черного юмора. В некоторые моменты, я был просто в щенячьем восторге! Когда ближе к концу фильм превращается в "evil dead 4" , я от небывалого кайфа, чувства адреналина и просто фанатского счастья чуть ли не захлебнулся!
Молюсь, чтобы Рэйми снял долгожданный сиквел к зловещим мертвецам. Ибо есть еще порох в пороховницах!
dante комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.46
Для сравнения, в книге все гораздо лучше.
В-общем, концовку я считаю если не загубленной, то странной и неправдоподобной.
DonKiHot комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.34
dante комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 17.07.2009 20.33
DonKiHot комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.32
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.23
Dogaru комментирует статью «Что-то жестокое и байкеры» | 17.07.2009 20.21
В фильмах начала и до 2000-ых аналогии хоть жопой ешь. )
Acidcore комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.20
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.20
Dogaru комментирует статью «Пьер Морель поставит «Преследование»» | 17.07.2009 20.19
Leshiy133 комментирует фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка | 17.07.2009 20.18
Никогда такого не было! Я на днях все пять смотрел. В двухдисковых коллекционных изданиях перевод такой, какой должен быть. А не росмэновское каверканье. Всегда был Хэдвиг и всегда Снэйп.
Не в каждом кинотеатре. "Люксор" м. Отрадное - английский начальный титр.
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 20.17
