Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
Существо комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 26.08.2009 16.22
KereyMan комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.22
Просто Мишель "пародистая женщина", простите за такое выражение, а Фокс - та же Бритни Спирс, только в кино :)
Leshiy133 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.21
Вот! Вот! Если четырех ранних бэтменов взять, лучшая женская роль и образ: Пфайфер в роли женщины-кошки. Никакая нимфетка Сильверстоун, никакая крутая Турман не сравнятся с ролью Женщины-кошки, один из самых классных персонажей этой франшизы, если вообще не самый-самый.
Существо комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 16.20
Денис Данилов комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 16.20
moriarti комментирует статью «Новые сценаристы нового «Хэнкока»» | 26.08.2009 16.20
Leshiy133 комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.19
Существо комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.18
Я, если честно, очень удивлен, что она вам нравится, серьезно. Эта единственная женщина в современном кино, помимо Аманды Байнс, к которой я испытываю неприязнь.
TranZistor комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 16.18
Doc Faust комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 26.08.2009 16.17
Logan комментирует статью «Когда вернется Магнито?» | 26.08.2009 16.17
Существо комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 16.16
Неинтересные это Звонки, которых в Японии штампуют пачками. Сюжет там банальный и избитый просто до неприличия - мертвые девочки и все такое. Тут же сюжет к середине фильма развивается в самом неожиданном направлении. Думаешь: ну вот, очередной призрак, а тут нет!
Да где-ж он предсказуемый? Я до самого конца не мог даже предположить, чем все кончится.
В чем? Кровь и жестокость там не воспринимаются соверщенно, так нечто противное. Этим тоже надо уметь правильно распоряжаться, что Ажа делать умеет.
Нет еще, но станет. Зеркала стоят на порядок выше разных вышеупонянутых "звонкоподобных" хорроров про мертвых девочек.
Leshiy133 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Кладенец и факультатив в Санкт-Петербурге» | 26.08.2009 16.14
Alan Wake комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 26.08.2009 16.14
KereyMan комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 26.08.2009 16.13
Ангелы и Демоны, Пираты Карибского моря, Перл-Харбор, Миссия невыполнима 2, Сломанная стрела, Скала - эти как минимум фильмы, которые имеют схожесть в музыкальном сопровождении и напрягают слегка слух.
luftganza комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.13
да и неизвестно до сих пор, какие в Бэтмэне №3 будут злодеи...
Leshiy133 комментирует статью «Новый режиссер «Трех иксов»» | 26.08.2009 16.13
Logan комментирует статью «Новые сценаристы нового «Хэнкока»» | 26.08.2009 16.12
Acidcore комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.12
Не трогайте Меган, одна из тех, кто запоминается в кинематографе и ее появления ждешь.
Существо комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 26.08.2009 16.12
Ну, а что, собственно, Джаккино? Лост, ЗП, Монстро, работы у Абрамса, пара мультов. Не один его трек нормально не запомнился.
Acidcore комментирует статью «Промо-трейлер «Утомленных солнцем 2»» | 26.08.2009 16.10
Doc Faust комментирует статью «Роли исполняют: Сюзан Сарандон, Меган Фокс» | 26.08.2009 16.10
Мне тут хочется Бориса Хохлова процитировать, он правда про Берри в этой роли писал, но к Фокс тоже подойдет: "В сравнении с Пфайфер выглядит базарной бабой".
Вроде видно, но не часто и по пустячкам: в "Зачарованной" была очень милая, ну и еще в (спаси да сохрани) "Спиди-гонщике". А вот в серьезных - это да, пока только у Джексона в трейлере.
TranZistor комментирует статью ««Тело Дженнифер»: первый фильм о фильме» | 26.08.2009 16.09
"Признанный гений музыки" - это Моцарт) Циммер - пока вроде проходит как качественный кино-композитор.
А это тут причем? У каждого композитора (и у Эльфмана, и у Циммера) есть ряд работ, которые ничем выдающимся похвастаться не могут: человек - не конвейер, выдавать шедевры пачками никто не в состоянии.