Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Сейчас комментируют:
smal комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Я знаю, чего ждет Zloben и когда, соответственно, будет рецензия!
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
smal комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Я был терминатором:)
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Теория отличная. Я поддерживаю это мнение. Быть может и действительно как-то выжил.
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Помните как было в 12 обезьянах?
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
1. Маркус не зомби. Про пересадку мозгля глядим "Робокопа-2" хотя бы, тоже "фильм о роботах/киборгах" более чем уместен в контексте. Мозг после смерти функционирует определенное время, его можно пересаживать. Накрайняк проникнемся идеей о криогенной заморозке. Маркуса убили и хранили где-то там в Кибердайн, до восстания Скайнет, вынувшей тело и сделавшей свое черное дело с все еще функционирующим мозгом.
2. Не обязательно быть отъявленным отморозком, чтобы заслужить смертную казнь. Смотрим "Зеленую Милю" делаем выводы.
3. С лодкой действительно бредовая сцена фильма. Просто чушь, уж что-что а это надо было вырезать. Хотя бы сам прыжок. Вот Коннор на самолете - вот он в подлодке. Никакого связующего звена там не нужно было.
4. Девочка-радар, предугадывающая появление машин, это тебе не даун. Придержи язык то свой. Тебе такая особенность не снилась, а ей итак досталось - пальцы в пластерях, говорить не умеет.
5. Марка машин тут вообще не причем. Сам брэнд может проплачен скрытой рекламой. Вы еще "Ночной Дозор" не смотрели похоже. А завести тачку с "золотыми руками" можно так же как и "починить радио", почему-то к этой сцене у вас ноль претензий вообще. Про Маркуса вы всю биографию знаете? Может у него знания в механике и электронике побольше ваших то, а?
6. Опознать Кайла могли и из глаз Маркуса, но Кайл даже не был целью! Просто приманка. А ту машину круглую шпионящую и вовсе для отвлечения внимания послать могли. Уж больно продуманный был план.
7. Ничего смешного в сцене разговора Коннора и Райта нет. Самый сильный диалог, кстати говоря. Коннор бы с захваченными не церемонился, но тут эксклюзивный случай. Вот и сказал ему свою речь про "мы начали эту войну еще до своего рождения". Вполне адекватный и сильный диалог.
8. Вы базу скайнет при взрыве финальном вообще видели? Плохо защищенная, несерьезная. Пересмотрите фильм. Масштабный мегаполис с многообразием вооруженной "живой" техники. И насчет охраны так же там полно было, и терминаторы они вам не люди. Это людей кучка нужна там, где справится с пулеметом один Т-600 или и вовсе Т-1 на окраинах.
9. С подбором актеров частично согласен. Бэйл - не Коннор. К остальным претензий нет никаких.
10. Философский подтекст есть и очень глубокий, раскрывается он по мере происходящего, доходя до своего апогея в концовке. В великолепной концовке, что бы там ни говорили. Финал удался на славу, в плане драматизма и серьезности смыслового посыла. Очень сильная концовка.
11. Царь Скорпионов выглядел компьютерной мультяшкой. Арнольд вышел реалистичной машиной-убийцей, напоминающий скорее не Арни из Т1 а Геркулеса в его исполнении. Технологии наложили лицо великолепно. Выглядит очень правдоподобно и без претензий. К тому же появление Арнольда - лучшая сцена фильма, однозначно. Самый шикарный момент и еще под заглавную тему! При всем недоверии многих зрителей к Т4, ради этой сцены уж точно стоит пойти в кино, какими бы ни были остальные претензии. Безупречное появление, великолепно выполненное наложение омоложенного лица!
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
И вообще, откуда постапокалиптический мир?
В первых частях его НЕ БЫЛО!!!
Zloy комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
В общем нелогично.
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Может просвятите меня насчёт "Матрицы"?
А то в мою бытность фанатом осталось немалое количество вопросов(даже форумы единомышленников не помогли).
От того что 3-я часть вышла почти следом вопросов осталось не меньше!
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Кстаааати! И вообще, откуда в постапокалиптическом мире носки?!
astd комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
astd комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
"но как оживили его мозг" - Сирена стола рядом во время казни, может с мозгом сразу что-то сделали.
2. " Коннор бросился с большой высоты без снаряжения в бушующее море" - его выловили акволангисты.
"кстати скайнет мог опознать кайла именно по этой причине, если следил за всем глазами маркуса" - он не следил глазами Маркуса. Он получил данные после синхронизации.
"кайла риза из T1 сара за такие фокусы посчитала психом" она тогда не жила в постапокалиптическом мире.
" Неужели Джон каждой железяке" - об этой "железяке" ему не говорила мать.
ну и т.д.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Вот ведь ужас, что нам не показали, как он подбирает ботинок и зашнуровывает его на ноге. Все, после этого момента фильм можно и не смотреть даже — сплошная комедия.
Saintslava комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Поверьте в одиночестве(почти) вам будет по барабану с каким человеком находится рядом.
Это была база Скайнет, одна из сотен. И вообще вы КАКИМ МЕСТОМ смотрели кино?
Маркус защиту всю вырубил.
>>> в фотошопе наспех приделал Арнольда.
Всё понятно. Сходите на "Обитаемый остров" и радуйтесь жизни, фильм не для вас.
smal комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Машина времени работает в одну сторону, так? Соответственно, если в пятом фильме Коннор отправится в прошлое, то он заново переживет Судный день. Но так как в нашем времени он не может действовать под настоящим именем, ему понадобится псевдоним. Выбор остановится на Эшдауне, который в "Т4" возглавляет армию Сопротивления. Да и Коннору, пытающемуся объединить все армии мира, так или иначе надо прикинуться военным.
Именно поэтому после Апокалипсиса Эшдаун возглавляет Сопротивление: ведь все помнят, как фанатично он твердил об угрозе и был прав. И в "Т4" у Эшдауна на лице шрам, очень похожий на шрам самого Коннора, полученный в конце фильма. Идея в том, что Эшдаун и есть Коннор, отправившийся в прошлое и проживший эту жизнь вояки. Вероятно у него есть свои причины отдавать такие жестокие приказы (это должно раскрыться по ходу фильма), и соль в том, что он мог остаться жив, раз нам не показали его труп (не сбрасываем со счетов машину времени).
Leshiy133 комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Elecstorm комментирует статью «Рецензия на «Терминатор: Да придет спаситель»»
Маркуса увидел еще в первый раз, его трудно не увидеть
Уже верю, кстати когда пилот отправила маркуса дрова собирать там двое одиноких тоже вышли погреться к костру и познакомиться с юной леди, пришлось усмирять, апокалиптический мир на то и мир, что там человек-человеку волк, не брат.
Это была база Скайнет, одна из сотен.
И что это меняет, скайнет же машина, а не наш генерал, "а черт с ней с базой у меня вон их сотни".
Сирена стола рядом во время казни, может с мозгом сразу что-то сделали.
Ага, теперь у нас появилась и голова профессора Доуэля. Я и говорю вор McG украл идею даже у нашего Беляева.
его выловили акволангисты.
Всплыть подлодка не могла, бушевало море.
Аквалангисты покинули подводную лодку через люк открыв его и затопив подлодку - хорошая версия.
об этой "железяке" ему не говорила мать.
Я здесь говорил о другом. И вообще критиковать надо все предложение целиком а не вырванные сентенции и фразы.
Вам МакДжи рассказал, что следующая часть выйдет через 5-7 лет, или вы просто ЗНАЕТЕ?
Конечно сам кто же еще.